ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Ewan Sharjah 5*

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Отзывы туристов
Отель: Ewan Sharjah 5*, ОАЭ \ Шарджа
Время отдыха: апрель 2018
Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 3

Вчера мы только вернулись после отдыха в эмиратском отеле Эван Шарджиан и пока впечатления еще свежие хочу ими поделиться с теми туристами, которым это в принципе может пригодиться тем туристам которые еще только приступили к выбору отеля в Шардже.

Сразу же хочу оговориться что мы впервые поехали в эту страну, а вообще по жизни предпочтение отдаем больше пляжному отдыху а не экскурсионному, поэтому как правило привыкли останавливаться в пятизвездочных турецких или египетских отелях.

Поэтому я сразу же предупреждаю тех кого на отдыхе очень интересует разнообразное питание сразу в трех залах — здесь такого нет! Но мы быстро к этому привыкли, тем более что персонал здесь очень доброжелательный и приветливый. Только предупреждаю что зубочистки надо брать с собой из дома.

Уборка здесь так себе средненькая, пыль например вообще не вытирают. Но я всегда с собой вожу тряпочку и губку для этого случая, потому что я сама астматик и для меня это очень важно. Нас привезли в отель примерно в девять часов утра и поселили где-то через полтора часа в номер с видом на дорогу. Конечно же было шумновато, но это все же лучше чем вид в коридор.

Хочу отметить существенный минус, но это в принципе не вина отеля а скорее нашего туроператора Анекс Тур. Мы просили такой отель чтобы он был близко и от аэропорта и от пляжа. Но нас на самом деле привезли в какой-то самый дальний аэропорт и мы часа два учитывая все пробки добирались до отеля.

Пляжей у отеля как таковых два. Первый - Al khan. Надо сразу как выйдешь из отеля перейти на светофоре и повернуть налево, а потом пройтись минут десять пешком. Либо можно повернуть направо и пройти пять минут. Разницы между ними мы особой не увидели, поэтому ходили все время на ближний.

Одним из минусов уже непосредственно отеля является то, что бассейн здесь открывается только лишь с десяти часов утра и вода в нем практически ледяная несмотря на то что был уже апрель месяц и на улице было достаточно жарко. И еще на сайте отеля висит ошибочная информация о наличии в отеле боулинга, которого на самом деле там нету.

Ресторан как оказалось в отеле переехал в помещение без окон совершенно, с правой стороны от ресепшина. Пару раз за время нашего там пребывания нас шокировали напрочь отсутствием даже такого скромного шведского стола! Подавали только лишь салат, суп, второе и десерт. Удивились мы конечно же безмерно что чай и кофе бесплатно здесь подаются только на завтраки, а все остальное время за плату! И еще в отеле — в отеле напрочь отсутствуют чайные ложки, только пластиковые.

Теперь о втором минусе насчет собственного пляжа! Его у отеля нет! Нам говорили что мы можем бесплатно пользоваться пляжем отеля Сахара, но это полнейшая дезинформация! На самом-то деле мы можем им пользоваться, но только за плату 18 дирхам в сутки с человека! Это была по сути рекламная акция что если вы покупаете у отельного гида экскурсии то можете бесплатно пользоваться. Но и это неправда, потому что ранее эти оба отеля действительно принадлежали одному хозяину, но теперь у них разные собственники, поэтому хочешь ходить на этот пляж? Плати!

Мы ни на какие экскурсии естественно не ездили, просто взяли напрокат машину и по картам гугл осмотрели все что только хотели! Ну а теперь собственно о самом пляже который принес нам самое большое разочарование на отдыхе. Это было по сути за гранью нашего понимания как в такой богатой стране с шикарными домами, превосходными дорогами и великолепными авто могут быть такие пляжи без элементарных удобств?

Вы себе представляете что это такое под палящим солнцем лежать без зонта? Потому что того что выдали нам в отеле хватало лишь на то чтобы голову им прикрыть, да и то не факт что он вам вообще достанется! Туалетов нет вообще! Спасатели прямо при нас справляли нужду прямо под свою будку. На пляже нет шезлонгов, нет раздевалок и нет душевых! И еще — ровно в десять утра когда люди уже лежат на пляже и загорают, приезжает машина чтобы убрать и разровнять песок!

При нас водичка была очень комфортная — около +26 градусов. Три дня из них были волны, но не сильные. Вода очень чистая и были видны морские звезды, крабики, рыбки разноцветные! Водичка совершенно прозрачная и от этой красоты конечно же только положительные впечатления.

Есть еще два пляжа неподалеку на которые мы могли бесплатно ходить, там несколько получше обстановка но тоже не ахти. Шезлонги с зонтами там можно было арендовать, но ни туалетов ни переодевалок с душевыми там тоже не было. Ну а про магазины могу только однозначно сказать что все здесь невероятно дорого.

У нас очень приятные впечатления остались от отельного гида Катерины. Очень приятный и вежливый человек, совершенно не навязывала нам никаких экскурсий, отвечала на все вопросы, всегда была на связи и если чем могла, то помогала. В общем в этот отель можно ехать только в том случае если путевки не будут дороже чем сейчас и в такой период когда на солнце не сгоришь без зонта.

Валерия, 18 июня 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?