ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие особенности отдыха в Шардже?

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Вопросы туристов
Валерия:

Не могу выделить какой-то конкретный вопрос, который интересует нас в связи с поездкой в этот эмират. Вопросов очень много, начиная от особенностей отдыха и заканчивая неприятности, которые могут случится с теми, кто не знает или не соблюдает местные законы.

Ответы туристов:
оценить

Шарджа это популярный туристический эмират, который расположен рядом Дубаем. Он отличается интересными достопримечательностями, торговыми центрами, рынками, хорошими пляжами.

Понравится вам в Шардже или нет, будет зависеть от того, какому отдыху вы отдаете предпочтение. Если вам нравятся шумные развлечения, то в Шардже практически нет ночных клубов и прочих увеселительных заведений. Это далеко не в последнюю очередь связано с тем, что в эмирате действует сухой закон.

Отправляясь в Шарджу, нужно подумать о своем гардеробе, так как к внешнему виду в этом эмирате предъявляются строгие требования. В первую очередь это касается открытых нарядов, коротких юбок, декольте, шорт и т.д.

Многие туристы приезжают в Шарджу не только ради отдыха, но и с целью шоппинга, тем более что разных торговых площадей здесь много, а от ассортимента товара разбегаются глаза. В таком случае нужно запомнить правило, которое гласит о том, что в Шардже нужно торговаться повсеместно, причем можно смело сбрасывать цену в два раза, и в итоге, с большой долей вероятности, вы получите скидку примерно в 20-30 процентов от изначально указанной на ценнике (а может и больше).

Нельзя обойти стороной и местный знойный климат. В эмирате круглый год светит солнце и чтобы отдохнуть в более-менее комфортных условиях, лучше всего сюда приезжать зимой. В это время наблюдаются самые низкие температурные показатели (примерно 25-27 градусов днем). Период с июня по август считается самым жарким, в это время столбики термометра не опускаются ниже 40 градусов.

Неприятным моментом для многих туристов становится тот факт, что в Шардже нет общественного транспорта и путешествовать можно только пешком, на такси или арендовав автомобиль. Во многих автомобилях такси отсутствуют счетчики, поэтому о поездке нужно договариваться заранее (до того, как вы сели в автомобиль).

Одним из главных достоинств Шарджи является то, что это один из самых ухоженных и чистых эмиратов страны. Это в свою очередь говорит о том, что мусор нужно выбрать только в урны, в противном случае придется заплатить солидный штраф.

Предельно осторожным и внимательным необходимо быть тем, кто на отдыхе не расстается с фотоаппаратом и другими средствами съемки. Категорически запрещается фотографировать местных женщин и разные государственные объекты, особенно военные. Если есть какие-то сомнения, то от съемки лучше отказаться, иначе можно оказаться в местной тюрьме и долгое время доказывать, что вы не иностранный шпион.

Именно Шарджа считается самым доступным местом для пляжного отдыха в ОАЭ. В низкий сезон в пятизвездочном отеле с собственным пляжем можно забронировать номер всего за 70-80 долларов, а в отелях более низкой звездности – в пределах 50. Но стоит понимать, что в местных отелях скромный выбор развлечений, нет аниматоров, т.е. отдых ориентирован на тех, кто отдает предпочтение тихому, спокойному и размеренному отдыху.

В эмирате есть немало интересных парков, музеев, мечетей и других достопримечательностей, которые вызывают немалый интерес у туристов. Для того чтобы познакомиться с городами необходимо выделить 1-2 дня. Изучать достопримечательности можно самостоятельно, купив экскурсию или отправившись в небольшое путешествие на двухэтажном автобусе, маршрут которого проложен мимо самых знаковых мест города.

Конечно же все туристы, приезжающие в ОАЭ первый раз посещают Дубай, но здесь нужно заранее спланировать программу поездку, так как для того, чтобы увидеть все, что заслуживает внимания в Дубае уйдет минимум 4-5 дней, а у большинства отдыхающих такого количества свободного времени нет.

Владимир
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?