ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сложно ли арендовать авто в ОАЭ?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Макар:

Хотим поближе познакомиться с этой страной и для этого в планах аренда авто. Наслышаны о строгих правилах и законах этой страны, поэтому хотим узнать все нюансы, связанные с прокатом автомобилей.

Ответы туристов:
оценить

Арендовать автомобиль в ОАЭ не сложно, но нужно знать и учитывать несколько нюансов. Вы можете арендовать машину как в крупных прокатных фирмах, которые представлены во многих странах мира, так и в небольших местных компаниях, которых очень много. Между этими компании есть определенные отличия.

В крупных международных фирмах строже относятся к документам. Для того чтобы арендовать машину в одной из таких фирм вам придется предоставить кредитную карту и водительское удостоверение международного образца. Водительские удостоверения стран СНГ на территории ОАЭ не действует и вы должны это учитывать в первую очередь. Да, иногда местные полицейские закрывают на это глаза, но если что-то случится на дороге (в частности ДТП), то отвечать придется по всей строгости закона. Вот по этой причине крупные фирмы наши права и не принимают. Нет, ели нужного водительского удостоверения у вас нет, то этими самые фирмы помогут вам его оформить, но цены будет слишком высокой.

В местных компаниях правила не такие строгие, зачастую там принимают любое водительского удостоверения, но просят оставить в залог паспорт – без этого автомобиль не дают. Как вы понимаете, оставлять в залог паспорт довольно опасно.

Автомобиль могут взять в аренду только лица, достигшие 21 года, а если речь идет об аренде дорогого (представительского авто), то этот возраст увеличивается до 21 года.

Что касается оплаты за аренду, то в международных фирмах все операции проводятся с помощью банковской карты, на ней же блокируется определенная сумма в качестве залога на случай штрафов, ДТП и прочих непредвиденных ситуаций. В местных компаниях всегда рады наличным, а для залога им достаточно паспорта. Стоит понимать, что у местных прокатчиков выбор автомобилей намного скромнее.

Стоит обратить внимание и на страховку. Крупные прокатчики работают только на условии полной страховки, и отказаться от этого вы никак не сможете. Частники сдают в аренду авто и без полной страховки, только в случае ДТП велика вероятность того, часть расходов вам придется покрывать из собственного кармана.

Егор
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?