ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

С какими видами обмана можно столкнуться в ОАЭ?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Галина:

Этот вопрос для нас сестрой очень актуален, так как собрались в Дубай без мужского сопровождения. С какими видами мошенничества и обмана мы можем столкнуться в этой стране?

Ответы туристов:
оценить

Мой друг работает в Дубае. Он рассказывает, что скамма здесь предостаточно. Если Вы приехали на непродолжительное время, остерегайтесь арабов, просящих денег. Они могут придумать разные истории: сломалась машина - дай денег на бензин и прочее. При этом их интересует наличка. Если пожить в Дубае подольше, то можно напороться на телефонных мошенников, "радующих" тем, что Вы выиграли миллион, на аферистов из социальных сетей. Местные арабы знают, что иностранцы доверчивы и хотят помочь, поэтому будьте бдительны.

Марина
оценить

Ни для кого не секрет, что Арабские Эмираты это одна из самых безопасных стран мира (во всех отношениях). Но все же полностью безоблачной ситуацию назвать нельзя. Местная полиция предупреждает туристов о том, что в туристических районах страны появились мошенники, которые стараются нажиться на доверчивых туристах. Суть обмана заключается в том, что мошенники представляются туристам и подходят к доверчивым гражданам на улице с просьбой разобраться в местных купюрах, а потом просят обменять иностранную валюту на местную по выгодному курсу. И в итоге человеку подсовывают фальшивые деньги, причем часто хорошего качества и сразу определить подделку практически нереально.

Местные стражи порядка подчеркивают, что все обменные операции нужно проводить только в официальных обменных пунктах и сохранять квитанции об обмене.

Также в последние годы увеличилось число карманников, которые в основном промышляют в популярных туристических местах. Во время прогулок не стоит терять бдительности, не носить с собой документы и крупные суммы денег, иначе отдых может быть полностью испорчен.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?