ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в ОАЭ нет сухого закона?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Анна:

Какой русский не любит выпить)) Но читала, что в ОАЭ с этим настолько строго, что даже арестовать могут. Где ситуация попроще?

Ответы туристов:
оценить

К примеру в эмирате Рас-Аль-Хайма нету сухого закона. Но вот продажа все равно идет до 8 вечера. Поэтому про выпивку стоит подумать заранее. К примеру в Дубаях алкоголь продается лишь в кафе и ресторанах.

Петр
оценить

Насколько я помню так называемый "сухой закон" действует строго только в эмиратах Шарджа. Но это не означает, что в других эмиратах спиртное можно распивать на улице. В ОАЭ с этим строго, номер в отеле, рестораны, бары, ночные клубы, там можно заказать спиртное в чистом виде или коктейль. Также можно привезти алкоголь с собой, но пить его исключительно в своем номере.

Ольга
оценить

Алкоголь в ОАЭ можно пить в своем номере отеля, а в ресторанах, клубах, барах — во всех эмиратах, кроме эмирата Шарджи: там не подается алкоголь ни в одном кафе или ресторане, ни в магазине и даже в отеле. Алкоголь можно привезти с собой и пить его в номере отеля или дома.

Марина
оценить

Проще не получится. Страна исламская и законы строгие. Боже Вас упаси появится с бутылкой спиртного или даже пива на улице или пляже особенно во время Рамадана! Вы не только закон нарушите, но и оскорбите местных своим поведением - наказания в таком случае не избежать. Алкоголь лучше всего употреблять в барах при отеле. Конечно в городе тоже можно найти, но до отеля придётся самим добираться, нетрезвым, а появляться на улице в таком виде нельзя. Да и зачем Вам там нужен этот алкоголь? Без него отдохнёте на славу и впечатлений наберётесь.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?