ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Эмиратах самая прохладная вода в июле?

Страны / Отдых в ОАЭ / Вопросы туристов
Наташа:

Где в Эмиратах хорошие пляжи и прохладная вода, а то при горячей воде это не отдых.

Ответы туристов:
оценить

Июль самый жаркий месяц ОАЭ, температура воздуха местами достигает +50. Средняя температура воздуха +41, а воды +33. Жаркая погода усугубляется еще и высокой влажностью воздуха, поэтому нельзя здесь отдыхать в это время людям страдающим болезнями сердца, сосудов и органов дыхания. Влажность воздуха местами поднимается до 85%. В это время в ОАЭ, очень высокая вероятность тепловых ударов и ожогов кожи.

Самое комфортное место для отдыха в июле в Фуджейре климат здесь мягкий, температура воздуха +37 воды +26. В Фуджейре прекрасные пляжи, уникальная природа, коралловые рифы, богатые возможности для занятия водными видами спорта. Рекомендую Вам отель Sandy Beach Hotel, который находится в Фуджейре на берегу Индийского океана. В этом отеле есть все условия для прекрасного отдыха в июле. Есть открытый бассейн и бассейн с регулируемой температурой, прекрасный песчаный пляж и еще много чего для Вашего комфортного отдыха.

Анна
оценить

В Эмиратах в июле прохладная вода может быть только в ванне гостиничного номера. Все открытые водоемы при температуре воздуха за 40 градусов вряд ли способны держать низкую температуру воды. Она, как правило, варьируется от 22 градусов. Самый комфортный пляж - Джумейра в Дубае. Вся необходимая инфраструктура тут есть. Предлагаются самые различные варианты развлечений. Добраться до пляжа можно на такси, которые в Дубае очень недороги. К тому же от большинства отелей сюда организуются бесплатные трансферы. Еще можно порекомендовать Вам пляжи Индийского океана, куда из Дубая организуются экскурсии. Там есть уникальные по своей красоте места с небольшими бухточками, где вода может быть чуть прохладнее. Но это территория другого государства - Омана. Для поездки туда виза не нужна, но расстояние приличное. Вряд ли Вы каждый день сможете ездить туда купаться.

Александр
оценить

Смотря что подразумевать под прохладной водой, к сожалению в июле в Эмиратах очень жарко при температуре воздуха 42-45 С вода прогревается до 30-32 градусов, в этом случае наверное лучшим вариантом будем прохладный бассейн при отеле.

Сергей
оценить

Для Вас самым оптимальным вариантом будет Фуджейра. Во первых, это единственное место в Арабских Эмиратах, где летом температура бывает ниже 40 градусов, во вторых, Фуджейра находится на побережье Оманского залива, входящего в Индийский океан. Оманский залив намного прохладней, чем Персидский и температура воды летом в Фуджейре не поднимается выше 25 - 26 градусов, когда в Персидском заливе, например, в той-же Шардже. которая находится совсем близко к Фуджейре и омывается Индийским океаном только частично (основная масса пляжей все-же находится на берегах Персидского залива), температура воды в июле достигает 32 - 33 градусов.

Ксюша
оценить

Прохладной воды в Эмиратах в июле не найти нигде, море, воздух и песок в эту пору будет очень горячим, а купание станет просто неприятным, за ночь температуры воды почти не понижается, хотя некоторые туристы и пытаются купаться в 6 утра. В районе Фуджейра температура воды тоже около 30 градусов, так что, или придется искать другой курорт для отдыха или плавать в бассейне.

Мария
оценить

Вообще лето в Эмиратах просто невыносимое, жара достигает 50 градусов, даже местные жители стараются в это время уезжать из страны куда-нибудь в Европу, так как от такой жары не спасают даже кондиционеры на улицах. Представляете, до какой степени будет нагреваться песок? На него будет просто невозможно наступать, лежать придется только на шезлонгах, да и то обгорите или получите солнечный удар моментально. Температуру воды ниже 30-35 градусов Вы тоже вряд ли найдете. Придется весь отдых просидеть в номере, редко выходя к бассейну. Думаю, экскурсии и шоппинг по такой жаре Вам тоже радости не принесут. И имейте ввиду, что в ОАЭ даже к туристкам есть некоторые правила касаемо одежды. Дальше отеля или пляжа не рекомендуется выходить в коротких или откровенных вещах. Желательно одевать длинные сарафаны или штаны. А представляете, как тяжело ходить по жаре в такой одежде? Я бы на Вашем месте подождала зимы и тогда уже отправилась в Эмираты, как мы, кстати, и сделали. В феврале погода идеальная, и море прохладное, как Вам надо.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.