ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где поесть в Лазурном?

Страны / Отдых в Украине / Вопросы туристов
Алина:

Решили в качестве отдыха выбрать этот курорт, расположенный в Херсонской области. Нашла об этом поселке много информации, только вот с питанием есть вопросы. Чем там кормят в разгар сезона? Где можно питаться не опасаясь за свое здоровье?

Ответы туристов:
оценить

Рекомендую в Лазурном ресторан "Итальянский дворик", где очень вкусно и качественная еда. Заслуживает внимания кафе "Эридан", там тоже довольно вкусно. А вот кафе на набережной оставляют желать лучшего, народу много, есть в этих забегаловках особо нечего.

Liss964
оценить

Поселок Лазурное расположен на побережье Черного моря в 110 км от города Херсон. Это очень популярное место отдыха с неплохо развитой инфраструктурой и с большим количеством пансионатов, лагерей и гостиниц. Отдых в Лазурном недорогой и цены на питание вполне умеренные.

Питаться в поселке можно в кафе, ресторанах или покупать продукты на рынке и готовить самостоятельно.

В поселке есть хороший рынок, где Вы сможете всегда купить свежее молоко, творог, рыбу, овощи, фрукты и мясо. Работает рынок с 6:00 утра и приходить за молочными продуктами нужно пораньше.

Голодными на курорте Вы не останетесь, но и не ждите блюд высокой кухни в Лазурном. В основном здесь расположены заведения с украинской, грузинской, европейской и казахской кухонь.

Одним из лучших мест, где можно питаться считается кафе «Итальянский дворик» по улице Курортной 5. Здесь Вы сможете заказывать комплексные обеды от 100 гривен или различные блюда из меню. Выбор блюд большой, обслуживание качественное и готовят здесь вкусно. Попробуйте в этом кафе пиццу, пасту с морепродуктами, салат «Цезарь» с курицей, домашнее вино и хороший кофе.

Неплохо питаться можно и в кафе «Оазис» по улице Нефтяников 2. Здесь вкусно готовят шашлык и рыбу. По вечерам в кафе проводятся различные развлекательные программы, есть караоке и кальянный зал.

Так же неплохое кафе «Жемчужина» по улице Курортной 8. Здесь можно попробовать блюда украинской кухни, различные салаты и морепродукты. Нам очень понравился борщ, уха по-херсонски, судак с овощами, свинина запеченная с грибами и помидорами, блинчики с творогом и овощи на гриле.

Так же можно порекомендовать небольшие кафешки в районе рынка, там всегда можно перекусить. С утра можно заказать кофе, выпечку, омлеты, салаты или вторые блюда.

Анна
оценить

Лазурное - это прекрасный курорт для хорошего отдыха. Здесь много развлечений, очень легко найти съемное хорошее жилье и всегда есть, где покушать или просто посидеть выпить пива, кваса или поесть с детьми мороженое.

На счет питания скажу так, в основном если вы снимаете жилье то там есть или своя кухня (в Лазурном огромный база со всем домашним) или вам предложат готовить еду и вы просто будете ходить к своим же хозяевам на завтра, обед и ужин.

Если вы хотите посетить какое-то кафе, то тут очень много кафе. Они расположены прямо вдоль пляжа, а некоторые кафе находятся на самом пляже. Поэтому, всегда можно перекусить. В кафе на берегу можно купить шаурму (до 50 грн.), пиццу (маленькая - 20 грн и выше), хот-дог (35 грн.), выпить кофе (15 грн.), молочный коктейль (25-30 грн.).

Если вы хотите посетить какое-то кафе и в нем посидеть и отдохнуть, то я бы рекомендовала кафе "Оазис", в нем много горячих блюд, все свежее, только приготовленное, есть холодное пиво, детские десерты. Приятное, чистое и уютное кафе с видом на море. Средняя цена за обед 150-200 грн.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?