ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Лондона до Амстердама?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Марина:

Какие есть способы добраться из одной столицы в другую, кроме поездки на арендованном автомобиле и прошу указать примерную стоимость билетов.

Ответы туристов:
оценить

Как вы понимаете, в Европе практически не возникает проблем с тем, чтобы преодолеть расстояние между теми или иными населенными пунктами. Расстояние между Лондоном и Амстердамом по прямой составляет примерно 355 километров, а по трассе около 530 км.

Если вам необходимо добраться максимально быстро, то тогда лучшим вариантом станет самолет. Перелет между городами длится всего 1 час 15 минут. Рейсы по этому маршруту выполняют несколько авиакомпаний, поэтому улететь можно как днем, так и ночью. Разброс цен на билеты большой, причем цена зависит не столько от авиакомпании, сколько от даты покупки билетов: чем раньше – тем дешевле. За несколько недель до вылета стоимость будет колебаться в районе 130-150 евро.

Не хотите лететь на самолете? Тогда как альтернативу можно рассмотреть скоростной поезд Eurostar. Но недостатком является необходимость делать пересадку в Брюсселе. Расстояние до бельгийской столицы поезд преодолевает менее чем за два часа, а потом еще около двух часов до Амстердама. В среднем билет на одного человека (с учетом пересадки) обойдется в 60-70 евро, что в два раза дешевле полета на самолете.

Есть еще вариант с автобусом, но поездка на нем растянется аж на 12 часов, а по стоимости получится практически также как и на поезде, а то и дороже.

Кирилл
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?