ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Лондоне находится национальная галерея?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Валерия:

Кто знает, объясните, что это за место? Где находится галерея? Заслуживает ли она внимания и если да, то чем?

Ответы туристов:
оценить

Лондонская национальная галерея считается безусловно одной из наиболее крупнейших в столице Великобритании картинных галерей. В ее экспозициях представлено свыше двух тысяч различных шедевров живописи из ста западной Европы за период с двенадцатого и вплоть до двадцатого века. В музее все работы выставлены исключительно в хронологическом порядке, что конечно же очень удобно.

Хотя национальная галерея была открыта в апреле 1839 года, но все же временем ее основания считается май 1824 года, кода для нее было приобретено целое собрание картин из коллекции Ангерштейна. Ну а дальнейшее пополнение кати в галерею производилось как за счет правительства, так и с помощью частных дарителей.

Первоначально картинная галерея располагалась в здании на улице Пэлл-Мэлл, но из-за того, что количество картин постоянно увеличивалось, пришлось приступить к строительству нового здания по проекту архитектора Уилкинса. И уже в 1838 году новая картинная галерея была открыта для посетителей а северной стороне Трафальгарской площади.

Поскольку в Национальной галерее собрано очень большое количество произведений живописи, то их просто нереально увидеть за один раз. Поэтому лучше всего перед посещением галереи наметить для себя те работы, которые вы хотите посмотреть в первую очередь и составить для себя маршрут. Если у вас будет такое желание, то прямо в музее вы можете послушать аудиолекции или же посмотреть мультимедийные презентации о различных картинах.

Над заметить, что собрание произведений Национальной галереи постоянно пополняется не только за счет вложений частных лиц, но и с помощью различных благотворительных фондов. К примеру не так уж и давно в галерее появились работы Дюрера, Сера, Бермехо и Альтдорфера.

В Национальной галерее вы сможете увидеть очень много известных картин - «Венера с зеркалом» кисти Веласкеса, «Святое семейство» Тициана, «Подсолнухи» Ван Гога и «Пейзаж с замком Стен» работы Рубенса.

Конечно же в сравнении в сравнении с собраниями таких крупнейших картинных галерей как Прадо или Лувр коллекция Национальной галереи Лондона выглядит намного скромнее. Но зато под ее крышей собраны настоящие шедевры всех практически школ западно-европейской живописи с середины тринадцатого и по двадцатый век. Ну и естественно, особой гордостью галереи считается обширнейшее собрание работ Тициана, причем от самых ранних и вплоть до самых последних.

Безусловно, в Национальной галерее широко представлены работы известных придворных художников английского королевского двора — Ганса Гольбейна и Антониса ван Дейка. Имеется также больше количество работ венецианских художников Беллини и Мантенья. Есть много работ итальянских и испанских художников. Несомненно, по количеству испанских работ Национальная галерея сильно уступает музею в Прадо, но зато в ней представлена самая большая коллекция работ Веласкеса за пределами его родной страны.

Также в галерее выставлена довольно приличная коллекция работ Рембрандта, в которой отражена практически вся жизнь велико живописца. Имеются также и его предсмертные работы. Много в галерее и работ велико нидерландского художника Рубенса. Помимо них в галерее широко представлены работы французских, немецких и фламандских мастеров. Ну а то обстоятельство, что галерея находится практически в самом центре Лондона, делает ее посещение необычайно удобным для туристов.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?