ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Лондоне можно увидеть смену караула?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Екатерина:

Где и в какое время проходит смена в караула в Лондоне? Сколько по времени длится это зрелище?

Ответы туристов:
оценить

Смена караула в Букингемском дворце - одна из фишек Лондона. С мая по июль проводится ежедневно в 11.30, проходит около 40 минут. Лучше прийти за час до начала, народу набивается много, можете не успеть занять хорошее место.

Зинаида
оценить

Любопытно также и то, что смена караула сопровождается игрой Гвардейского оркестра, участники которого располагаются большим полукругом и, конечно же, также одеты в красивую форму. Оркестр при этом исполняет самые разные мелодии - от традиционных военных маршей и до народных песен. Порою оркестр играет и музыку, приуроченную к какому-либо знаменательному событию - так, один раз была исполнена музыка известной рок-гуппы "Битлз" в связи со смертью одного из членов группы. Следует отметить, что, поскольку церемония смены караула перед Букингемским дворцом происходит на улице, то она не проводится при сильном дожде.

Tykhon Ivanov
оценить

В Лондоне смена караула- очень интересная и красивая традиция. Это любопытное театрализованное действо можно увидеть у Букингемского дворца и также в некоторых других местах Лондона. Чтобы увидеть это зрелище нужно узнать, когда и где оно будет происходить. Увидите Вы ритуал совершенно бесплатно.

Замена старой охраны на новую происходит в красочной форме у Букингемского дворца. Идет церемония 45 минут под громкие звуки оркестра - впечатляющее зрелище!

Скажу, что наилучшие места стоит занять или около ограды, или неподалеку от мемориала Виктории. Начинается смена караула всегда в 11:30.

Следующий вариант - подойдите не к привычному Букингемскому дворцу, а к расположенному неподалеку дворцу Сент-Джеймс к 11:15 - тогда увидите самое начало церемонии - интересный выход на пост новых гвардейцев и окончание - когда возвращаются в казармы сменившиеся охранники .

В летнее время смена караула проходит каждый день, а зимой - через день. Сможете воспользоваться станциями метро Victoria, St James`s Park, а также Green Park.

Кристина Новосад
оценить

Смену караула в Лондоне Вы, конечно же, можете увидеть у Букингемского дворца.Толпы туристов и невозможность подойти близко,если Вы не пришли намного раньше. Помочь запечатлеть это может только высоко поднятый фотоаппарат (можно сесть на плечи своего парня, если он достаточно крепок). Если говорить не только о Лондоне, то лично нам очень понравилось наблюдать за сменой и разводом караула в Виндзорском замке, что в пригороде Лондона. Процедура гораздо более короткая, но запоминающаяся, подойти можно близко, а когда гвардейцы уходят, то проходят совсем рядом со зрителями, и можно сфотографироваться с ними.

Melena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?