ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в Букингемский дворец?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Оля:

Как работает это дворец? Где продаются билеты?

Ответы туристов:
оценить

До 1992 года в Букингемский дворец попасть было совсем не возможно, а сейчас это возможно в период, когда королевская семья пребывает в своей резиденции в Шотландии. Экскурсии проводятся с 2 августа по 30 августа 2014 года с 9:30 до 19:00, с 1 сентября до 28 сентября 2014 года с 9:30 до 18:00. Это пешеходная экскурсия длится она 2,5 часа. Вы познакомитесь с бытом одной из старейших королевских семей мира. Во время экскурсии Вы увидите музыкальную комнату, в которой крестят детей королевской семьи, красиво обставленные покои и залы для приемов. Еще Вам покажут уникальную коллекцию живописи, в которой представлены работы таких знаменитых мастеров как Рембрандта, Рубенса, Каналетто, Вермеера. Так же Вы увидите удивительную коллекцию антиквариата, некоторым экспонатам этой коллекции почти 500 лет. Стоимость экскурсии с 1 человека 200 евро, если Вас 2 человека 120 евро с человека, а если у Вас группа из 6 человек стоимость экскурсии с 1 человека составит 65 евро. Самостоятельно доехать до Букингемского дворца можно на метро ближайшие станции Victoria и St James’s Park пешком до дворца 8 минут ходу.

Анна
оценить

Сейчас попасть в Букингемский дворец не проблема. В сентябре королева обычно в отъезде, и всем желающим продают билеты на свободное посещение как дворца, так и королевских конюшен (там стоят все королевские кареты: коронационные, старинные и современные - очень интересно), а так же королевскую сокровищницу. Для их посещения нужно купить три разных билета. Естественно, вы можете посетить только дворец или что-то по вашему желанию. Входной билет во дворец стоит в пределах 20 фунтов стерлингов. Дворец очень интересен, его стоит посмотреть как с исторической, так и с художественной точки зрения. После осмотра дворца можно долго гулять по королевскому парку. При выходе из дворца есть кафе, где можно подкрепиться чаем-кофе и сдобой. Добраться до этой достопримечательности легко: станция метро Victoria или St James' Park и немножко пройтись пешком до дворца.

Melena
оценить

Букингемский дворец открыт для посещений c августа по сентябрь, когда королевская семья уезжает в Шотландию. Билеты можно заказать через интернет или же приобрести в кассах в Лондоне, они расположены у входа в Королевскую галерею, здесь две кассы - с билетами на текущий день и кассы предварительной продажи.

Мария
оценить

Попасть простому человеку в главную столичную резиденцию (а точнее - в пару залов дворца) королевской семьи можно в то время, когда когда королева находится в Виндзоре. Ну а окрестности Букингемского Дворца и площадь всегда полны любопытными туристами.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?