ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли брать в аренду авто в Лондоне?

Страны / Отдых в Великобритании / Лондон / Вопросы туристов
Артем:

Бывал в разных странах и практически везде передвигался на машине. В Лондоне еще не был и думаю над тем стоит брать машину или нет. Пробки сильно большие?

Ответы туристов:
оценить

Не могу сказать, что аренда автомобиля в Лондоне это самое лучшее решение. Возможно в других городах транспортная ситуация лучше, но в Лондоне с дорожным движением есть определенные проблемы. Кроме пробок есть еще ряд сложностей. В первую очередь у вас возникнут сложности с парковкой и с тем, что въезд в центральные части города платный. Лучше ездить на общественном транспорте, это сэкономит вам не только нервы, но и деньги (хотя, если планируете много и часто ездить, то автомобиль арендовать выгоднее). В целом никаких проблем с арендой автомобиля в Лондоне у вас не возникнет, компаний, которые предлагают такие услуги более чем достаточно. Вы даже можете забронировать подходящий через интернет, и когда приедете в Лондон, вас будет ждать зарезервированный автомобиль. Брать авто в официальных компаниях намного безопаснее. Для аренды вам необходимо иметь водительское удостоверение международного образца, водительский стаж должен составлять не менее года. Возраст водителя колеблется от 21 до 23 лет, в зависимости от требований прокатной канторы. В некоторых случаях у вас могут потребовать страховка. Обязательным является наличие кредитной карты. Советую перед поездкой ознакомиться с правилами дорожного движения, так как штрафы за нарушение правил дорожного движения высокие. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения вам может грозить не только внушительный штраф, но и тюремное заключение.

Андрей
оценить

Пробки Лондона -это такое же явление, как знаменитый накрапывающий дождичек в английской столице... Идея взять автомобиль напрокат там у нас даже не возникала, но мы сначала пытались передвигаться в Лондоне на такси, на знаменитых кэбах, но, поездив по маршруту в 4-5 км минут по 40, мы это "гиблое" дело бросили и перебрались в метро. Проблем с арендой машин нет( вам в первом комментарии все хорошо написали, кроме, конечно же возраста водителя, но это опечатка, видимо), но советую по разу прокатиться на такси и знаменитом красном "двухпалубном" автобусе и последовать нашему примеру....)

Liss964
оценить

Я бы не советовала! Во-первых, чтобы перемещаться по Лондону на авто, Вы должны быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО первоклассным водителем со стажем лет 20-30, ну это мое мнение, конечно. Но, что управлять авто в городе очень сложно - факт общепризнанный.

Во-вторых, сеть общественного транспорта развита на высочайшем уровне, следовательно - зачем платить больше, да еще и стоять в пробках, если можно спуститься в метро и преодолеть это же расстояние раз в 10 быстрее?

В - третьих, по историческому центру, все равно, не проехать, да и наслаждаться красотами города во многих местах лучше пешком.

Но вот за городом, вариант снять авто - приемлем, это более удобно и комфортабельно.

Юлия
оценить

По своему опыту могу сказать, что брать в аренду автомобиль в Лондоне не стоит. С парковками проблематично, пробки существуют, выгоды от автомобиля при осмотре города и его достопримечательностей никакой. Прекрасно развитая сеть автобусов и метро позволяет быстро, удобно добраться до любого городского объекта, до любой достопримечательности. А потом ходите, любуйтесь городом, гуляйте в парках, кормите уток и лебедей, смотрите на Темзу с мостов и набережной. На Трафальгарской площади сфотографируйтесь у фонтана, а потом отобедайте рядом в традиционном старинном пабе, взяв традиционное меню и непременно эль. Ну и зачем вам авто?

Melena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Лондоне:
Обзорная экскурсия позволяет сформировать общее представление о Лондоне – столице Великобритании - и главных его достопримечательностях.
Интереснейшая экскурсия по исторической части центрального Лондона
Один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире