ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Александр:

Где конкретно расположена эта вискокурня? Как до нее добраться? Проводятся ли там экскурсии или это закрытый объект?

Ответы туристов:
оценить

Вискокурня Бушмилс считается самым северным в Ирландии заведением подобного рода. Она располагается в небольшом городке по имени которого собственно говоря и названа. Ее основание произошло в далеком 1608 году и на сегодняшний день она считается самой старой во всем мире, к тому же она ни разу не приостанавливала свою деятельность.

На этой вискокурне производится исключительно только солодовый виски и как это с давних пор принято в Ирландии на производстве используют тройную дистилляцию. Все производимое здесь виски и выдерживается и разливается исключительно в пределах этой самой вискокурни.

Полностью название вискокурни звучит таким образом - «Old Bushmills Distillery» и попасть на нее можно в составе экскурсии. Входной билет стоит примерно около 12 фунтов, но запускают небольшими группами и только в сопровождении экскурсовода. Производство конечно же очень старинное, ведь самую первую лицензию на легальное производства напитка вискокурня получила еще от короля Якова I.

В первом зале вискокурни стоят огромные чаны в которых варится, бурлит и бродит непонятное зелье. Затем все это проходит процесс дистилляции и уже после него превращается в водичку похожую на спирт. Потом этот спирт настаивается в специальных бочках из дерева, растущего только в США и некоторых других странах. Чем дольше срок выдержки тем вкуснее и качественнее получается сам напиток.

После экскурсии уже на выходе в баре туристы могут продегустировать виски 10 и 16 летней выдержки. Ну и разумеется купить, потому что после такой содержательной экскурсии удержаться от покупки просто нереально.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?