ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого остановиться в Эдинбурге на сутки?

Страны / Отдых в Великобритании / Шотландия / Вопросы туристов
Лилия:

У нас есть возможность посетить Эдинбург, но по времени будут всего сутки. Где нам можно остановиться за небольшие деньги всего на одну ночь?

Ответы туристов:
оценить

Эдинбург второй по посещаемости город в Англии, поэтому цены на жилье и транспорт там достаточно дорогие. Еще немаловажная деталь это отопление в городе. Погода в Эдинбурге очень часто бывает сырой и промозглой и, придя в номер, всегда хочется согреться. Очень часто отели города плохо обогреваются из-за экономных хозяев. Обратите свое внимание на отель Travelodge Edinburgh Learmonth. Отель расположен в очень удачном месте в пешей доступности от центра города и основных достопримечательностей. Сам отель находится в старом здании, но внутри все сделано довольно современно (отель недавно отремонтировали, очень красиво выглядит бар/зона для завтраков). Все номера удобные, чистые и очень теплые. Есть и небольшие номера, но оборудованные всем необходимым. Из окон отеля хороший вид на город и персонал очень приветливый и услужливый. Недалеко от отеля есть кафе, где можно хорошо покушать. Да и в самом отеле можно перекусить. Цены на проживание здесь так же достаточно приемлемые.

Анна
оценить

Удивительно, но в Эдинбурге можно найти недорогое размещение в самом центре, там очень много недорогих двух- и трехзвездочных отелей и хостелов. Например, Art Roch Hostel, Euro Hostel Edinburgh Halls, Brodies Hostels и другие. Эти хостелы находятся буквально в 10 мин. ходьбы от центра, обычно в стоимость входит еще завтрак, а рядом с ними находятся недорогие симпатичные кафешки, от которых , скажем, до Эдинбургского замка- рукой подать, а кормя там- пальчики оближешь...Можно взять хостелы и подальше от центра, но я вам не рекомендую, раз вы только на одну ночь, то лучше чуть побольше заплатить , но быть в непосредственной близости от исторических мест города.

Liss964
оценить

Я знаю, что хозяева отеля не очень любят, когда к ним приезжают и останавливаются всего на одни сутки, хотя и сдают жильё посуточно. Во многих отелях на сутки не хотят пускать, а если и пускают, то цену очень завышают. В любом случае, действительно в Эдинбурге можно найти недорогое жильё, лучше всего останавливаться в хостелах, там, если сравнивать с отелями, цены просто копеечные. Я тоже советую остановиться в центре, так как проблематично добираться до центра и обратно и плюс это не только экономия времени, но ещё и экономия сил.

Нютка
оценить

Как недорогой вариант размещения могу посоветовать "Cairn Hotel". Осенью останавливались там сами и за двоих человек заплатили за сутки 40 фунтов. Может можно найти отель и подешевле, хотя такая стоимость проживания для Эдинбурга абсолютно не высока, но у этого отеля есть масса преимуществ. Во первых, расположен "Керн отель" совсем рядом с центром города, все достопримечательности в шаговой доступности, в Старый город пешком идти всего 10 - 15 минут. Во вторых, сам отель довольно комфортный - светлые просторные номера, убирают хорошо, персонал приветлив и услужлив,постояльцев угощают кофе и печеньем (очень вкусным). Бесплатный вай-фай в номерах. Если Вы собираетесь путешествовать дальше по железной дороге, то вокзал Эдинбурга находится в 20 минутах ходьбы от отеля.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Полтора дня в Эдинбурге

Великобритания, Шотландия

 
7 дней и 7 ночей в Лондоне

Великобритания, Лондон

 
Мои английские приключения

Великобритания, Англия

Отдых в Лондоне с ребенком. Часть 1

Великобритания, Лондон

 
Все рассказы о Великобритании
Что это за место?