ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой сувенир привезти из Эдинбурга?

Страны / Отдых в Великобритании / Шотландия / Вопросы туристов
Сергей:

Какие сувениры самые популярные сувениры привозят туристы из Эдинбурга. Может что-то из алкоголя или одежды?

Ответы туристов:
оценить

Самым необычным подарком может стать виниловая пластинка, причем довольно старинная. Магазинчик с раритетной музыкой Vinyl Villains можно найти по адресу 5 Elm Row.

Отличным подарком будет шерстяное изделие, например, шарф, кофточка, шляпка или плед. Особенно, Шотландия славится изделиями из кашемира. В магазине Edinburgh Woolen Mill по адресу 453/455 Lawnmarket представлен большой выбор кашемировых и шерстяных вещей, по ценам чуть меньшим, чем на фабриках.

Любителям выпечки можно из Эдинбурга привезти овсяное печенье. Магазин Shortbread House специализируется на традиционной шотландской выпечке, он известен не только у местных, а и за пределами страны. Адрес магазинчика 25 Tennant Street.

Алёна
оценить

Вариантов сувениров из шотландского города Эдинбург может быть очень много. Для мужчины отличным подарком будет шотландский кильт. Удовольствие это не из дешевых, цена стартует от 40 фунтов стерлингов. Кильт это главная черта мужского костюма – юбка коричневого цвета с оригинальным узором. Кстати, в местных сувенирных магазинах вы можете найти и женский вариант такой юбки. В придачу к юбке купите бутылку настоящего шотландского виски. Этот напиток известен далеко за пределами Шотландии. Найти этот напиток можно повсюду, но лучше всего покупать в магазинах при винокурнях, где производят этот напиток.

В Эдинбурге вы можете найти оригинальные, красивые и в тоже время необычные кельтские украшения к которым относятся кольца, серьги, брошки. За приличные деньги можно купить украшения, которые относятся к древним временам, но такое удовольствие не каждому по карману. Непременным атрибутом мужского костюма является мужской ремень, который украшен крупной пряжкой с кельтским узором.

Шотландия издавна славится своими изделиями из натуральной шерсти. Самые лучшие изделия производятся из овечьей шерсти. Купите в качестве сувенира шапку, свитер, а еще лучше плед. Такой сувенир будет приятно получить как мужчине, так и женщине.

Из съедобных сувениров в первую очередь купите овсяное печенье. Считается, что Шотландия является родиной этого печенья и считается, что именно в этой стране печенье производят самое вкусное печенье. Чай с вереском это еще один сувенир, который стоит привести с Шотландии. Это чай в состав которого входят ягоды, фрукты, травы. Преимущество этого сувенира в том, в его низкой стоимости. Можно привезти коробку вкусных конфет или прочих сладостей.

Если вам нравится музыка, то можете купить диск с кельтской музыкой. У шотландцев любые празднования сопровождаются танцами и национальными мелодиями. Просто так покупать такой сувенир не стоит, вряд ли он придется многим по душе.

Виктория
оценить

В Эдинбурге можно закупиться подарками и сувенирами для всех родственников и друзей достаточно быстро, для этого нужно пройтись по двум улицам - Princes Street (Нью-Таун) и параллельной ей - George Street, на них сосредоточено огромное количество магазинчиков. торговых лавок и т.д. Здесь можно купить "классические" сувениры, наиболее часто привозимые из Эдинбурга - изделия из шерсти, шотландский виски, местные волынки. Также популярны ювелирные украшения с кельтскими орнаментами, ремни и сумки.

Я обычно привожу в качестве гостинцев сладости, рекомендую Вам купить в Эдинбурге зефир и конфеты, их производит местная фирма Highland Maid.

Символом Эдинбурга является вереск, поэтому, многие туристы приобретают семена этого растения в пакетике, чтобы посеять дома и вспоминать о гостеприимной Шотландии долгое время.

Если хотите привезти что-то необычное, прогуляйтесь по старому району города, там можно купить необычные килты, изделия для пирсинга и прочие мелочи, относящиеся именно к шотландским субкультурам.

Юлия
оценить

Килты по 40 фунтов для сувенира слишком дорого, непрактично, и вряд ли будет оценено. Печенье "Campbells" давно продают и в России. Куда лучше на эту сумму накупить мягких шарфиков, шапочек, забавных футболок и шортов в цветах шотландского флага. А детям игрушки в шарфиках или беретках как у Гломгольда из "Утиных историй". На Принцесс Стрит, где сосредоточено большинство сувенирных магазинов, просто глаза разбегаются, а с распродажных лотков все хочется унести ))).

Татьянка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?