ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Далате находится автобусная станция?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Далат / Вопросы туристов
Юрий:

Собираюсь отправиться в Далат из Нячанга на автобусе (байк брать не хочу из-за сложной дороги). Хочу забронировать отель в максимальной близости к автобусной станции, но не нашел информации, где она находится Далате. Подскажите, кто владеет этим вопросом.

Ответы туристов:
оценить

Я бы не советовал Вам бронировать отель в непосредственной близости от автобусной станции Далата, то есть на южной окраине этого небольшого города. Гораздо лучше это сделать где-нибудь в центре города, в районе между искусственным озером Суан Хыонг и рынком Далат, где жизнь кипит, и где Вы будете постоянно в гуще событий. а до автобусной станции Вы в любую минуту доедете за "две копейки" на многочисленных такси ( ее расположение- 11.94433,108.436215, по адресу 3 Thang 4 ). Что касаемо стоимости поездки из Нячанга в Далат на автобусе, то это примерно 140000- 150000 донгов ( расстояние примерно 135 километров). Лучше всего воспользоваться автобусами Futa (Phương Trang) , их сайт - futabuslines.com.vn ,или же доехать на миниавтобусах Vu Huong

Liss964
оценить

Из Нячанга в Далат ежедневно отправляется много автобусов различных компаний. Первые автобусы начинают курсировать с 6:00 часов утра и до 16:00. Расстояние от Нячанга до Далата чуть больше 130 км, но учитывая опасную горную дорогу серпантин, автобусы находятся в пути более 3,5 часов. Стоимость проезда от 145000 донгов в дороге будет обязательно хотя бы одна остановка не менее чем на 20 минут. По этому маршруту курсируют хорошие автобусы с кондиционерами и телевизором. Дорога очень живописная с рисовыми полями, небольшими деревушками и горными вершинами. Первая часть пути спокойная, но потом начинаются крутые повороты, живописные перевалы и страшные пропасти. Можно воспользоваться услугами компаний The Sinh Tourist, Phuong Trang или Hanh Café это наиболее востребованные и надежные перевозчики по этому маршруту.

Если Вас укачивает, возьмите с собой таблетки от укачивания и не смотрите в окно. Можно взять с собой в дорогу плейер, книгу, журнал или смотреть в автобусе телевизор. В автобусе бесплатно дают воду и мокрые салфетки.

Рейсовые автобусы из Нячанга в Далат останавливаются на автовокзале, который находится в километре к югу от центра города и озера Xuan Huong. Очень многие автобусы и маршрутки могут остановиться в центре или прямо рядом с выбранным Вами отелем. Мы ехали на автобусе компании Sinh Tourist, а их офис находится рядом с отелем Trung Cang Hotel, там нас и высадили. Этот отель очень удобно расположен рядом с озером и рынком, а до автовокзала города от него легко добрать на местных автобусах за 10 минут или еще быстрее на такси. Отель хороший, чистый с бесплатным Wi-Fi и хорошими завтраками. Номера небольшие, но уютные в них есть все необходимое для проживания, а питаться можно в местном ресторане.

Анна
оценить

Автовокзал в Далате расположен примерно в 1,5-2 километрах к югу от центра города. Рядом расположен выезд из города и стартовая площадка канатной дороги. Он находится по адресу 3 Thang 4. Любой таксист знает туда дорогу, но можно дойти и пешком по удобным тротуарам, воспользовавшись телефонным навигатором или подсказками местных жителей.

Так как вы планируете поездку из Далата в Нячанг, то здесь нужно знать не только место расположения автовокзала, но и некоторую специфику местных автобусов. Заключается она в том, что наряду с государственными автобусами, которые отправляются с этого автовокзала, большой популярностью (не только в Далате, но и во Вьетнаме в целом) пользуются частные перевозчики, которые подкупают своим хорошим сервисом. Речь даже не идет о более современных автобусах, а о том, что «частники» не только имеют свои стоянки в разных частях городах, но и предлагают такой сервис, когда пассажиров собирают по отелям и подвозят прямо к автобусу. Это очень удобно, так как не нужно тащить чемоданы в руках или дополнительно тратиться на такси.

Если же говорить о стоимости такой поездки, то существенной разницы между частными и государственными перевозчиками нет (ни в ценах на билеты, ни в комфорте). Офисы и представительства частных фирм расположены в разных районах города и найти их не сложно. Иногда билеты можно приобрести в экскурсионных агентствах. Только билеты желательно приобретать заранее (хотя бы за несколько дней).

Туристы, которые приезжают на городской автовокзал, приятно удивляются его приличному внешнему виду, красивой зелени, которая его окружает и чистоте, что немного не вписывается в стандартный для многих азиатских городов вид.

В помещении автовокзала есть кассы, в которых продаются билеты на разные направления, в том числе и в Далат. Как правило, очередей возле касс нет и много времени на покупку билета потратить не придется. Автобусы, как правило, располагаются сразу за зданием автовокзала. Также как и на наших автовокзалах здесь кипит торговля: вода, чипсы, разная выпечка и все остальное, что можно взять с собой в дорогу или съесть на месте.

Валерий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун