ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Расскажите пожалуйста про огненно-водное шоу Драконов в Дананге

Страны / Отдых во Вьетнаме / Дананг / Вопросы туристов
Евгений:

В середине лета собираюсь слетать на отдых во Вьетнам, немного попутешествовать по этой стране. Уже есть список достопримечательностей, которые собираюсь повидать. Хотел бы попасть на огненно-водное шоу Драконов в Дананге. Кто знает об этом шоу, расскажите пожалуйста: что ждать от этого действия, где и когда именно оно проходит?

Ответы туристов:
оценить

Каждые выходные дни (суббота и воскресенье) ровно в 9 часов вечера возле моста Дракона в Дананге собирается большое количество людей, что полюбоваться удивительным шоу — как сверкающее огнями огромное металлическое чудовище из своей пасти извергает огонь и еще плюется водой.

Приходить надо сюда заранее, чтобы занять место поближе. Буквально за полчаса до начала действия уже вся набережная набивается людьми, так что если придете позже, то встать будет уже негде.

Драконий мост имеющий длину 666 метров является настоящей гордостью жителей Дананга, он построен буквально недавно — в 2013 году. Он построен по проекту американской строительной компании и является единственным в Юго-Восточной Азии стальным арочным мостом. А извивающийся желтый дракон, расположенный на мосту, является копией каменного дракона династии Ли.

Обычно на шоу собирается порядка 5-7 тысяч человек и в основном это местные жители, которые несмотря на то, что видели его уже много раз, все равно постоянно приходят сюда. Движение транспорта на период шоу останавливается.

И вот ровно в 9 часов шоу начинается — механизмы скрипят, само чудовище мигает и извергает из своей пасти попеременно то пламя, то воду. Поэтому не стоит вставать рядом с головой, чтобы не очутиться под потоками воды. Все действие огненно-водного шоу продолжается не более 15 минут. Затем движение восстанавливается и радостные зрители расходятся по домам.

Elena
оценить

Драконий мост это не просто впечатляющая достопримечательность, а одна из главных визитных карточек Дананга. Этот мост изображают на магнитах, календарях, открытках, блокнотах и прочей сувенирной продукции, дабы весь мир узнал об этом чуде. Кроме длины в более чем 650 метров мост поражает своим весом, который составляет около тысячи тон и по этим показателям он считается крупнейшим мостом в мире.

Но туристов привлекают вовсе не технические характеристики моста, а его внешний вид и проводимое на нем шоу. Мост оснащен современной подсветкой, которая включает в себя около 15 тысяч светодиодных ламп (не много сооружений в мире может похвастаться такой иллюминацией). Украшением этого масштабного объекта является голова дракона, из пасти которой во время представлений извергается струя воды или пламени. Этот мост связывает городской аэропорт с пляжами, которые расположены на восточной стороне города.

Огненно-водное шоу начинается в 21 час каждую субботу и воскресенье (на время его проведения движение на мосту полностью останавливается). Представление проходит на протяжении 15-20 минут и в это время из пасти дракона вырываются языки пламени и струи воды. Туристам, которые решили посетить это шоу, советуют внимательно выбирать место, откуда они будут наблюдать за всем происходящим, так как если стать в неудачном месте, то можно полностью промокнуть. Струя воды направляется строго по центру моста, но из-за порывов ветра она может менять свое направление из-за чего может промокнуть одежда и пострадать аппаратура.

Две смотровые площадки расположены прямо возле головы дракона, но большая часть туристов занимает места на тротуаре или прямо на проезжей части. Некоторые туристы говорят о том, что на самом деле шоу выглядит не так красочно и интересно как о нем рассказывают.

Николай
оценить

Да, тысяча тонн конструкции моста, 15000 светодиодных светильников фирмы "Филипс", которые меняют постоянно цвет освещения, и пятнадцатиминутное шоу в субботу и воскресенье очень впечатляют! Приходите на это шоу хотя бы за полчаса-час, а то не найдете места, поскольку каждый день минимум 7000 человек его смотрят. Лучше всего не у головы извивающегося желтого дракона — копии каменного дракона династии Ли (правила вьетским государством с 1009 по 1225 год), а где-нибудь поодаль, а то промокнете до нитки.

Liss964
оценить

Дананг прекрасный вьетнамский город с широкими проспектами, великолепными пляжами и современными мостами, а главным из них является мост Дракона. Он гордость города и его визитная карточка. Начали строить мост в 2009 году, а ввели в эксплуатацию совсем недавно в 2013 году. Конструкцию моста разработала американская компания Ammann&Whitney, и он является единственным арочным мостом в Юго-Восточной Азии. Современная система освещения этого моста включает в себя 15 000 светодиодных осветителей фирмы Phillips и в вечернее время мост выглядит очень эффектно. Длина моста 666 метров, вес около 1000 тонн, а его желтый тянущийся через весь мост извивающийся дракон является копией каменного дракона династии Ли, которая правила с 1009 по 1225 год.

Каждые выходные посмотреть шоу на мост приходит несколько тысяч людей. В основном это нарядно одетые местные жители, которые приходят на шоу почти каждые выходные прогуляться, полюбоваться зрелищем и встретиться с друзьями. Так же на шоу приходят и туристы, для них такие шоу прекрасное и необычное развлечение.

Проходит шоу по выходным ровно в 21:00, но приходить на набережную нужно заранее. Можно присесть в находящихся рядом кафе и в ожидании шоу поужинать или выпить чего-то прохладительного.

Шоу организовано с большим размахом. Останавливается довольно оживленное в этом районе движение транспорта и люди могут свободно ходить в районе моста до окончания шоу. Во время шоу вся конструкция дракона скрипит, мигает, а голова извергает из пасти то воду то пламя. Если не хотите быть облитыми водой, становитесь подальше от головы дракона, но многим это нравится, и они специально становятся, чтобы их облил водой дракон. Длится шоу всего 15 минут, а потом все медленно расходятся по домам. Шоу это интересное, красочное, праздничное и если окажетесь в Дананге в выходные, то посетить мост Дракона стоит обязательно.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун