ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Ocean Star Resort 3*

Страны / Отдых во Вьетнаме / Фантхиет / Отзывы туристов
Отель: Ocean Star Resort 3*, Вьетнам \ Фантхиет
Время отдыха: ноябрь 2016
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 5,Развлечения: 3,Отдых с детьми: 3

Ocean Star Resort 4* - Отель в пальмовой роще

Для нас нынешняя поездка во Вьетнам оказалась приятной во всех отношениях. В 2012 уже отдыхали во Вьетнаме, в целом и тогда тоже все понравилось, но качество обслуживания в другом отеле (по этическим соображениям не буду указывать название, хотя стоило бы) в сравнении с Ocean Star Resort, заметно уступает. Дело даже не столько в качестве, персонал в "трешке" старался как мог, видимо, все таки отправляясь в Азию, не стоит сильно экономить и брать надо отели не меньше 4**. В отпуск мы летели еще с одной семьей и на нас лежала ответственность за благополучие поездки. Не сразу решились отправиться в Фантьет, вроде как уже там были, но место нам знакомо и еще "купились" на предложенную в агентстве Гранд тур цену. Все таки отель отелю рознь и спасибо, что нас убедили поехать именно в Ocean Star.

Ехали от аэропорта мы мучительно долго что-то около 4 часов. По дороге нам встречались невзрачные строения с невнятными вывесками и наши знакомые уже с недоумением поглядывали то в окошко, то на нас, куда их везут. Кто был во Вьетнаме, знает про противоречивые пейзажи - на фоне природной красотищи стоят жалкого вида лачужки. Но когда подъехали к территории нашей гостиницы сомнения исчезли и все расслабились - автобус свернул в сторону великолепной пальмовой рощи, в которой то тут, то там виднелись аккуратные строения. В целом, территория не слишком большая, но все выглядит очень ухожено, как-то душевно и к себе располагает. И персонал тут же взял нас в оборот своими улыбками, приветствиями, соком на подносике.

Первые впечатления приятные, оставалось только ознакомиться с комнатами, взглянуть на шведский стол и на себе проверить отельное гостеприимство. В номерах обстановка из серии «простенько, но со вкусом» с каким-то своим восточным оттенком, который всегда чувтсвуешь в азиатских странах. Номер с балконом, где оборудован своеобразный уголок для отдыха, стоят удобные кресла-качалки. В нашем номере был холодильни, воду в бутылках приносили каждый день, убирались добросовестно. Есть все необходимое, без излишеств и вычурности, а такие маленькие детальки как сложенные фигурные полотенца, кровать посыпанная розовыми лепесками и большое блюдо с фруктами, говорили о том, что здесь гостям то бишь нам рады. Мы как "бывалые во Вьетнаме" эти ощущения проходили, но все равно было приятно, а наши спутники за одним из ужинов признались, что все время пребывают в состоянии приятной расслабленности и умиротворения.

Кухней все из нашей компании остались довольны. Питание организовано по принципу «шведский стол». На выбор всегда были салаты, и мясные и рыбные блюда, многое со специями и очень вкусно, супы на любителя, рис и овощи во всех своих видах, немного выпечки, десертов и фруктов. Продегустировать блюда вьетнамской кухни можно было и в главном ресторане и в барах на территории. Одним отелем конечно же не ограничились, решили с головой окунуться в местный колорит, и нашли совсем поблизости ряд приятных кафешек с аутентичным меню. Алкогольный выбор как и во всей Азии - местное пиво и водка - дешевле импортных, вкус водки не комментирую... один раз попробовали и больше не заказывали.

Пляж большой, рано утром вода в океане напоминала огромное зеркало, а днем уже были волны. За ночь на берег выбрасывало множество красивых ракушек, мелкие рачки бегали по песку, солнышко, бриз, одним словом полный кайф. Ближе к обеду на пляж приходили серферы, мы загорали и наблюдали за их катанием.

Ехали исключительно с целью порелаксировать на берегу моря и полностью остались довольны тем что получили. Спасибо отелю Ocean Star Resort 4* за отдых!

Тома, 15 ноября 2016
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Ocean Star Resort 3*
Фотографии отеля Ocean Star Resort 3*
Смотрите также:
Что это за место?