ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где питаться на Фукуоке и сколько это стоит?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Фу Куок / Вопросы туристов
Женя:

Сколько стоит питание на этом вьетнамском острове? Хватит ли 40 долларов на двоих или нужно рассчитывать на более крупную сумму? Какие заведения предлагают вкусную и не очень дорогую еду?

Ответы туристов:
оценить

Можно порекомендовать Вам на Фукуоке местное кафе Quan Oc OT NGOT с ценами очень пристойными, где за 2-5 долларов можно получить хорошую порцию вьетнамских блюд. Можете перекусить также в кафе "Регина", но это гамбургеры с картошкой и прочие "американизмы", достоинства которых в основном в сытности и цене...

Liss964
оценить

Начнем по порядку, то есть с завтрака - завтрак входил у нас в стоимость комнаты, а она стоила нам 10 долларов в день)

Второе важное замечание - если вы хотите бюджет зафиксировать на сумме 40 долларов в день на еду и не больше - просто сделайте это.

Мы всякую кухню жалуем, но больше тяготеем к европейской поэтому мои рекомендации может будут и выбиваться из стройного ряда советов - сходить на ночной рынок и поесть морепродуктов, но, надеюсь, помогут.

Обедать рекомендую в кафе у швейцарцев, их не трудно найти, они патриотичны вешают флаг свой любимый и снаружи, и несколько раз внутри) Обед в швейцарском кафе это гарантированно сытые граждане) Заказывайте одну порцию горячего мясного (или рыбного) блюда на человека, салат можно смело брать один. Отбивная это ломоть мяса размером с огромную сервировочную тарелку, щедро дополненный картофелем фри, зеленью, овощами.

Креветки в кляре - это тарелка с добрым десятком крупных (очень) креветок плюс лимон, зелень, рис.

Салат это миска салата, размер которой для нас соответствовал потребностям семьи из пяти человек)

Стоимость всего этого колеблется от 20 до 30 долларов. Это к еде еще прибавьте бутылку пива, она включена в счет, муж мясо ест с бутылкой пива.

Десерт тоже можно спокойно заказывать один двоих, на два десерта у вас просто не хватит сил после всего съеденного.

Единожды сделанный заказ из двух блюд горячего, двух салатов и десертов, плюс напитки научил нас правильно заказывать еду)

А еще мы у них пробовали "мясное ассорти из колбас" - это огромное блюдо с разными очень вкусными колбасами и мясным паштетом, плюс сливочное масло кубиком в центре тарелки, плюс хрустящий багет, плюс зелень. Этот "праздник живота" - 28 долларов. Наелись оба до состояния - "покатились дальше")

На ужин часто позволяли себе покупать всякую всячину у макашниц, выбор устраивал, цена тоже, для бюджета не травматично. Ассортимент стандартный - шашлычки, рыба. Поедалось всё это с удовольствием у бассейна возле дома, комнату в котором мы снимали.

Крупные суммы на ужин/обед - это рестораны, лобстеры с вином и прочее. Безусловно, хотя бы один такой поход стоит запланировать, но каждодневно лично нам так и не интересно питаться.

Подведу итоги. Ваша задача вполне выполнима, бюджет 40 долларов вполне допустим, это не просто "на покушать", это на вкусно кушать))

Елена
оценить

Вьетнам имеет репутацию весьма дешевой страны. Если получится найти столовую для народа, то у них обычно 1 блюдо должно стоить от 1 до 2$. Это супы Фо и всякие варианты мяса и овощей с лапшой и рисом.

Есть пиццерии, но я бы не стал заказывать во Вьетнаме блюда европейской кухни, откуда там в тропиках нормальный сыр?

Самое лучшее, конечно, рестораны морской кухни, 40$ на двоих должно хватить.

Я бы порекомендовал такие:

Crab House.

Phung Special Noodle.

Лапшичная, которая с 16-00 работает прямо на берегу около отеля Tommy Beach House.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?