ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Подскажите самые интересные места на острове Фукуок?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Фу Куок / Вопросы туристов
Анастасия:

Знаю, что привлекать внимание туристов этот остров стал не так давно, ну как насчет достопримечательностей и интересных мест??? Есть же что-то там интересное?

Ответы туристов:
оценить

Вьетнамский остров Фукуок прежде всего популярный среди туристов безмятежным пляжным отдыхом, но для любознательных и активных отдыхающих и здесь можно найти что посетить и чем заняться.

Прежде всего, остров Фукуок славится своей природой. Горы и реликтовые леса поражают своим великолепием. По размерам остров не очень большой и если Вы арендуете, какой-то вид транспорта, то сможете объехать весь остров, любуясь его природой. Карту острова можно взять в отеле, но обязательно проконсультируйтесь у персонала отеля.

Любители поездить по экскурсиям смогут разнообразить свой пляжный отдых интересными экскурсионными турами. Можно съездить на красивый водопад Suoi Tranh, посетить пресноводное озеро Дуонг Донг, фермы по выращиванию жемчуга, плантации по выращиванию черного перца или фабрики по производству рыбного соуса.

Нельзя обойти стороной и единственный музей на острове Coi Nguon Museum. Это краеведческий музей, в котором собраны предметы старины, образцы флоры и фауны острова, фотографии, документы и интересные старинные инструменты. Находится музей в трех километрах к югу от города Дуонг Донг, работает с 07:30 до 11:00 и с 13:00 до 17:00.

Еще довольно своеобразной достопримечательностью острова является Кокосовая тюрьма. Остров Фукуок был французской колонией и его использовали как тюрьму. Сейчас здесь можно посетить музей, который представляет собой полностью восстановленный концентрационный лагерь, со всей необходимой инфраструктурой. Посетить тюрьму можно ежедневно кроме понедельника с 7:30 до 11:00 и с 13:30 до 17:00. Находится Кокосовая тюрьма недалеко от города Ан Тхой.

Еще из местных достопримечательностей в городе Дуонг Донг есть дворец Кау. Это местный храм, где рыбаки молятся своим богам, а с вершины холма, на котором находится дворец, открывается красивый вид.

Довольно популярной и колоритной достопримечательностью острова являются и здешние рынки. Обязательно стоит посетить главный и ночной рынки города Дуонг Донга. Здесь Вы сможете купить различные сувениры и попробовать блюда местной кухни.

Активные отдыхающие смогут заняться на острове дайвингом, снорклингом и рыбалкой.

Анна
оценить

Одним из интереснейших развлечений на Фукуоке будет несомненно посещение биосферного заповедника, который занимает значительную часть острова. Вам встретятся на пути непроходимые джунгли, экзотические растения, озера, водопады, и живописное побережье с песком необычного молочного цвета. В некоторых местах для посетителей заповедника проложены специальные удобные дорожки, и кое-где оборудованы смотровые площадки. При желании чтобы удобнее передвигаться можно взять напрокат велосипед или мотобайк.

Неплохим и запоминающимся событием станет также посещение ночного рынка «Дин Кау». Он хоть и небольшой по территории но зато на его прилавках можно отыскать буквально все что только угодно — одежду, украшения, сувениры, вьетнамскую водку со змеей (скорпионом), вышитые шелком картины и многие другие местные диковинки. Большинство же туристов приходят специально на рынок под вечером чтобы попробовать морские деликатесы свежего улова.

Надо сказать что туристическая индустрия на Фукуоке начала развиваться не так уж и давно, а раньше остров был довольно-таки мрачным местом — пыточным лагерем и тюрьмой. Сначала французские колонизаторы построили тут казематы, а затем они весьма активно использовались во время Вьетнамской войны американцами. Сейчас на этом месте где когда-то была тюрьма открыт музей-мемориал, который состоит из зала с экспозициями и открытой площадки. Так что «кокосовая тюрьма» служит для каждого вьетнамца напоминанием о тех трагических годах.

Можно также съездить на экскурсию на жемчужные фермы, поскольку по всей стране есть несколько предприятий по выращиванию этих органических минералов. На Фукуоке также есть две фермы, где выращивают жемчуг — японская и австралийская. Можно заказать специальную экскурсию с русским гидом. Сотрудники фабрики с удовольствием вам все покажут и расскажут, а также посоветуют что лучше приобрести для себя или в подарок.

Неплохо также посетить небольшой музей «Кой Нгуон». Фактически он является частной коллекцией, в которой можно познакомиться с культурой и историей острова, а также с его флорой и фауной. Экспонаты, которые представлены в музее охватывают период начиная от средних веков и до двадцатого века. Здесь можно увидеть и антикварную мебель, и керамику, и традиционную вьетнамскую живопись.

На территории Вьетнама на удивление с давних пор уже мирно уживаются самые различные религиозные конфессии начиная от католицизма и заканчивая малоизвестными экзотическими направлениями. В Дуонг-Донге — центре каодаизма можно посетить удивительный храм Као Дай. Каодаизм по сути объединяет в себе элементы христианства, буддизма, ислама, зороастризма, таосизма и конфуцианства. Здание храма внешне очень напоминает какой-то игрушечный сказочный домик, который к тому же раскрашен в яркие цвета. И конечно же он выглядит весьма необычно на фоне других домов.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун