ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какое время года выбрать для знакомства с Хошимином?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Хошимин (быв.Сайгон) / Вопросы туристов
Алена:

Нас как туристов интересует разные архитектурные, исторические, природные и прочие достопримечательности этого города, но когда лучше всего ехать в Хошимин? Какое время года выбрать для поездки?

Ответы туристов:
оценить

Хошимин второй по значимости город Вьетнама, который очень часто называют «Жемчужиной Востока». Посещать город можно в любое время года, так как Хошимин расположен в южной части Вьетнама, а климат там более благоприятный для посещений круглый год, чем в Центральном и Северном Вьетнаме. Хоть посещать город можно круглый год, но все же из-за тропического климата здесь есть два сезона сухой и влажный.

В южной части Вьетнама очень редко бывают тайфуны и дожди не такие проливные, но все-таки посещать Хошимин лучше в сухой сезон с декабря по апрель. Имейте в виду, что сухой сезон отличается здесь высокой температурой, и если Вы плохо переносите жару посещать Хошимин лучше с декабря по февраль. В это время года температура воздуха достигает +28, а в апреле она может достигать и +39 градусов. Отличительной особенностью влажного сезона являются обильные, но кратковременные дожди. Самые сильные дожди в Хошимине припадают на летние месяцы и сентябрь. Летом из-за дождей могут быть наводнения, а повышенная влажность и жара в этот период совсем не подойдут европейцам, иногда такая погода просто невыносима.

Для посещения Хошимина вполне достаточно двух дней. Конечно, это огромный город, но все самое интересное здесь вполне можно посетить за два дня. Если в Ваши планы входит посещение Туннелей Ку-Чи, то можно задержаться в городе еще на один день.

Из местных достопримечательностей Хошимина стоит посетить собор Нотр Дам, построенный во французском колониальном стиле. Собор открыт для посещения по будним дням с раннего утра до позднего вечера. Бывшая резиденция короля Южного Вьетнама Дворец воссоединения так же заслуживает внимания. Здесь можно зайти внутрь или прогуляться по прилегающей территории. Дворец открыт для посещения ежедневно с 07:30 по 11:30 и с 13:00 по 16:00.

Ближе к вечеру можно прогуляться к дворцу культуры City Hall, рядом с ним красивая площадь, где можно сделать эффектные фотографии и есть несколько хороших магазинов.

В жаркое время дня интересно будет сходить в местный зоопарк, и посетить Ботанический сад. Здесь много зелени и жара переносится значительно лучше. И в зоопарке и в Ботаническом саду много экзотических растений и красивых цветов. Работает зоопарк до 18:00.

Развлечься можно в парке аттракционов Дамсен. Здесь много различных аттракционов, есть аквапарк, мини-зоопарк и великолепное озеро с лотосами.

Из экзотических мест в Хошимине нужно побывать на рынке Бен Тхань, только берегите свои кошельки, не обращайте внимание на грязь и будьте бдительными там могут обмануть.

Анна
оценить

В принципе, вылетать в Хошимин можете хоть завтра: в январе в среднем воздух прогревается до +32 днем, ночью - до +24, вода в море - до +26, а дождливых дней всего два. Январь - один из самых сухих месяцев в году для Хошимина. Сухой сезон длится с декабря по апрель, при этом дождей практически нет. Например, в апреле, воздух прогревается до +36 днем, ночью будет +27,5, температура воды составит +29, а дождливых дней - 6. Если Вас устраивает такая жарища, тогда добро пожаловать в Хошимин. Но мне кажется, что такая погода не очень комфортна для посещения достопримечательностей.

С мая по ноябрь замечают влажный сезон, с дождями. Дождливых дней в месяц в среднем будет 15-21. Максимальное количество осадков будет в сентябре. Дожди кратковременные, но идут несколько дней. Зато температура воздуха спадает на несколько градусов, достигая, например, в сентябре +32 днем, +26 ночью, вода прогрета до +29, но 21 день будет дождливым.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?