ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где можно вкусно и интересно покушать в Нячанге?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Нячанг / Вопросы туристов
alexanderdragunov:

Собираемся с сьемьей во Вьетнам отдыхать. Так уж сложилась, что все мы любим вкусно и необычно покушать. Так вот может кто посещал или просто знает об интересных заведениях. Ехать будем в Нячанг, хотя ради гастрономических изысков готовы будет посетить любой крупный город Вьетнама.

Ответы туристов:
оценить

Самым конечно же классным рестораном со вкусной едой в Нячанге является Story, но он при этом конечно же и наверное самый дорогой. Найти его очень даже просто, потому что он располагается прямо на набережной. Туристам он еще нравится из-за своих бесплатных бассейнов, там надо разве что прокат лежака оплатить. Там невероятно вкусная кухня, веселая живая музыка, и зажигательные вечеринки. Так что сюда надо прийти поесть обязательно и поверьте, вы нисколько не пожалеете потраченных донгов.

Также советую посетить ресторан на второй линии под названием Mix. Здесь надо непременно попробовать и мясной микс, и микс из морепродуктов. Только учтите, что порции тут невероятно большие. Одной вполне хватит на двух — трех человек. Так что перед тем как заказывать — посмотрите на соседние столики и рассчитайте свои возможности. Ну а после того как вы уже потрапезничаете, то вам непременно принесут в качестве комплимента вкуснейший бананово-шоколадный десерт.

Есть также в Нячанге весьма неплохой французский ресторан Le Petit Bistro. У него не только француз владелец, но и шеф повар также оттуда. Наверное поэтому здесь все с французским шиком — очень вкусно и красиво. Ну и цены соответственные. Здесь надо непременно обратить внимание на устрицы, запеченные с сыром, на паштеты, утиную грудку, тартар, замечательные мясные и сырные тарелки, ну и разумеется на вина и десерты.

Тем кто обожает японскую кухню надо обязательно посетить соответствующий ресторанчик Kiwami. Владелец, а он же и шеф-повар - настоящий японец. Здесь вам предложат настоящие японские суши, но и по японским ценам. Кроме них надо попробовать фирменный салат Kiwami, сашими и мисо-суп.

Очень приятным и уютным местечком является ресторан Lanterns. В его декоре вы увидите много красных фонариков, потому что его название так и переводится на русский язык - «фонари». Он находится на третьей линии на втором этаже, сверху над магазином «Перекресток». Относится скорее всего к среднему классу, но все же это не кафе, а настоящий ресторан. Самое вкусное здесь — фаршированные кальмары, спрингроллы и блюда в глиняных горшочках.

Также на третьей линии располагается ресторан под названием Yen’s. Здесь поменьше туристов, да и цены в общем-то средние. Особенно вкусно тут готовят суп лау, кобию и все морепродукты на гриле, карамелизированных креветок и рыбу с мясом.

Очень симпатичное и приятное кафе Rain Forest вы найдете недалеко от рынка Сом Мой. Туристы сюда кстати не так уж и часто заглядывают. Меню тут не слишком обширное, но зато очень вкусно готовят. Потрясающий интерьер — целых три этажа бамбуковых зарослей и уютные местечки прямо на любой вкус.

Самый вкусный супчик фо в Нячанге можно отведать сразу в двух местах. Первое это Pho HONG. Там подают только этот суп и больше ничего. Лучше взять маленькую порцию, потому что на самом деле она невероятно огромная. Второе место - кафе Pho Bo Ha Noi неподалеку от туристического квартала. Там также невероятно вкусно готовят этот самый суп и еще там потрясающая лапша со свининой и арахисом.

Elena
оценить

Большое спасибо за ответ!

Посетили несколько ресторанов, одним из них оказался ресторан "COSMOS". Очень необычный и с довольно экзотическим меню. В общем, все как мы любим:)

Там же и детское меню, и есть блюда, которые куда более привычные русскому желудку.

Очень классная оформлен интерьер и хороший персонал.

alexanderdragunov
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?