ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какая комиссия взимается за снятие наличных в банкоматах Нячанга?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Нячанг / Вопросы туристов
Елена:

Сколько денег за снятие наличных взимается в банкоматах это вьетнамского курорта? Есть ли банкоматы, в которых комиссии нет? Какие банковские карты выгоднее всего брать?

Ответы туристов:
оценить

В Нячанге, как и во Вьетнаме в целом, сосредоточено много банкоматов, в которых можно снять наличные без комиссии или с минимальными процентами. В связи с этим многие туристы берут с собой на отдых минимальное количество наличных денег, отдавая предпочтение банковским картам.

Ранее одним из самых выгодных вариантов был MB Bank, но в последнее время банкоматы этого банка стала брать комиссию и с туристической точки зрения это финансовое учреждение особого интереса не представляет.

Сегодня в стране есть несколько банков, в банкоматах которых с вас не возьмут комиссию за снятие наличных. Среди них Saigon Commercial Bank (сокращенная аббревиатура SCB), VP bank и TP bank.

Как показывает практика, сумма, разрешенная к снятию за 1 один раз колеблется от 3 до 5 000 000 вон. Снимая деньги с карты Сбербанка, все же придется заплатить определенные комиссию, но это все равно выгоднее, чем менять наличные деньги. А вот если у вас карта банка Тиньков, то тогда никаких проблем не возникнет, комиссию платить не придется.

Но нужно учитывать, что снять с банкомата доллары не получится (в таком случае необходимо обращаться в банк). Русского меню в банкоматах нет: только вьетнамское и английское. Средняя комиссия в большинстве банкоматов колеблется от 20 до 50 тысяч вон. Некоторые банкоматы перед снятием предупреждают, что они не берут комиссию с карт той или иной платежной системы (например, АСВ не берет комиссию с карт Visa).

Леонид
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?