ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Нячанге недорого купить смартфон?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Нячанг / Вопросы туристов
Лида:

Давно хочу себе хороший смартфон, но мне кажется, что у нас цены слишком завышены. Насколько дешевле можно купить такой агрегат в Нячанге?

Ответы туристов:
оценить

Посмотрите в торговом центре "Maximark", там на втором и третьем этаже есть несколько магазинов электроники и телефонов, хотя, не думаю, что покупка обойдется намного дешевле, чем дома. Есть в Нячанге фирменный магазин "Apple", находиться на улице Ле Тон, это в глубине города, далеко от туристического района. Пятый iPhone 16GB стоит около 800 долларов. На этой-же улице есть фирменный магазин "Самсунг".

Ксюша
оценить

Я как рас один из тех, кто решился на приобретение дешевого смартфона в Нячанге. Но купил я его не в торговом центре, а на рынке Cho Dam, его ещё называют рынок Дам. Там буквально можно найти всё, продукты питания, одежда, электроника т так далее. Естественно этот рынок не приобрел бы большой популярности если бы не предлагаемый ассортимент товаров и низкие цены. Кстати цены, мне как туристу показались и так низкие, но собираясь что ни будь купить там обязательно надо торговаться. В этом случае цена может упасть доже ниже 50%.

Так получилось и с моим смартфоном, Самсунг Гэлакси С4. Продавец просил за него треть от реальной стоимости, уверял, что это оригинал. Ну конечно я понимал, что это подделка, но стоит заметить, довольно качественная подделка. Уже после десяти минут торгов цена упала практически на половину. И вот, два месяца пользуюсь этим смартфоном, всё работает.

Кстати это далеко не единственная покупка, с которой я покинул этот рынок.

Антон
оценить

не покупайте, дорого. в россии будит дешевле

bujhm
оценить

Вьетнам одна с наиболее популярных изготовителей смартфонов. Соответственно, там и цены нормальные, и даже удивлять своей дешевой ценой. Если реально хотите купить подешевле и любите гулять ночью, то идите на ночные рынки. Цены просто супер недороги, выбора много. Также можно купить смартфон в любом торговом центре, их также хватает.

Руслан
оценить

Ой, как не советовала бы на рынках технику покупать. Руслан, Вы зачем такие опасные советы даете? Что можно купить на ночном рынке? Фрукты, овощи, кофе, морепродукты - да) А вот технику приобретать - немного неосторожно, да и, откровенно говоря, не очень умно. Всерьез надеяться, что Вам там продадут настоящий брендовый гаджет - это просто смешно. Это будет китайско-вьетнамская подделка, нередко даже нерусифицированная полностью и уж, разумеется, без всякой гарантии. Поэтому если и покупать технику, то только в торговых центрах. Тут вроде еще не советовали Coop Mart - это довольно большой для Нячанга торговый центр на улице Le Hong Phong. Выбор техники относительно велик, но цены ненамного дешевле, чем в России, хотя сходить-посмотреть-прицениться стОит. Вдруг Вам что-то понравится?

Ирина
оценить

На данный момент в Нячанге действительно повысился спрос на электронику, многие туристы привозят отсюда телефоны, ноутбуки, планшеты и подобные товары, приобрести их можно в самых крупных торговых центрах. Преимуществом именно этих торговых точек можно назвать то, что здесь Вы получите более качественное и внимательное обслуживание, можете выбрать товар из огромного ассортимента и при покупке, получите гарантийный талон. Цены на смартфоны по всей стране, могут отличаться от российских на несколько десятков долларов, совершив покупку в Нячанге, Вы можете сэкономить до сотни долларов, поэтому такую покупку, можно считать весьма выгодной и бюджетной. Только при покупке может возникнуть несколько проблем, первая – это дальнейший ремонт смартфона в качестве поломки, она может сократиться до минимума только в том случае, если Вы приобретете, товар самых известных производителей, которые широко известны на мировом ранке, такие телефоны и чинить будет легче, и в случае выхода из строя, всегда можно будет без проблем приобрести недостающие и поломанные запчасти. Еще одна проблема - некорректный русский язык, хотя и во многих вариантах можно без проблем установить его, потом могут возникнуть проблемы не только с пониманием и неправильными переводами, но и с прошивкой, которую часто приходится менять. Третий недостаток – минимальное количество магазинов в самом городе, туристы часто жалуются на то, что даже в тех торговых точках, в которых продаются смартфоны, выбор совсем маленький и не идет в сравнение с ближайшими популярными городами. Конечно, желательно, чтобы Вы сами походили по магазинам и присмотрелись к ценам и ассортименту, если Вам ничего не понравится, то всегда можно сделать свой выбор не в Нячанге, а в другом городе Вьетнама или в России, и пусть там цены будут немного выше, то выбор будет значительно шире, и тогда покупка точно порадует Вас. Вы можете посетить гипермаркет Метро, который находится по адресу: 23/10 St., Vo Canh Village, Vinh Trung Ward, хотя и он очень похож на российский, но я думаю, что маленькие магазины электроники не стоят того, чтобы на них тратили время, найти что-то подходящее, там очень проблематично.

Renegade
оценить

Как-то не конкретно у Антона, Руслана. Вы пишите цены и марку, а что надо торговаться и так все знают.

Надежда
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Нячанге:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун