ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из аэропорта Камрань до Нячанга?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Нячанг / Вопросы туристов
Игорь:

Прилетаю в аэопрорт Камрань в районе шести вечера. Какие бюджетные варианты добраться до Нячанга у меня есть в это время? Буду один, поэтому вариант с такси меня не очень устраивает, хотелось бы бОльшей экономии в способе передвижения.

Ответы туристов:
оценить

Вот вам несколько отелей, которые расположены непосредственно на барселонских пляжах или рядом с ними. Один из них называется Pullman Skipper. Он находится в 10 минутах ходьбы от популярного пляжа «Icaria». Рядом с отелем находится парк «De la Ciutadella», в котором можно устроить пикник, покататься на велосипеде или просто погулять. В отеле есть номера разных категорий, в том самые комфортные с джакузи.

Второй отель находится непосредственно на пляже «Icaria» и называется Arts Barcelona. Многие отельные номера умеют выход на Средиземное море. Плюс этого отеля в наличии живописного сада с террасой и открытого бассейна. Поблизости есть много кафе, ресторанов и разных магазинов.

В здании 16 века, напротив барселонского порта расположен отель Duquesa De Cardona. У постояльцев этого отеля складывается впечатление, что они живут не в обычном отеле, а в настоящем дворце. Необычная атмосфера создается благодаря высоким потолкам, старинной мебели и прочим элементам интерьера. Несмотря на такое удачное расположение и оригинальность это далеко не самый дорогой отель Барселоны, хотя по уровню комфортности и качеству обслуживания он не уступает лучшим отелям города.

Андрей
оценить

Международный аэропорт Камрань расположен в 30 километрах от центра Нячанга и именно туда пребывают все международные рейсы. Добраться из аэропорта до города можно тремя разными способами. Самый дешевый способ это минибас, билеты на который можно приобрести сразу после получения багажа (в том же зале есть небольшая стойка, на которой и продаются билеты). В среднем цена билета составляет 3,5 доллара. После приобретения билета вы выходите из аэропорта и сразу же с левой стороны можете увидеть микроавтобус, который следует до Нячанга. Эти автобусы вполне комфортные, они оснащены кондиционерами, есть место для багажа. Микроавтобусы отправляются по мере заполнения пассажирами, но с учетом большого пассажиропотока больше 5-10 минут на это не уходит. Время в пути до города составляет примерно 40-50 минут. Автобусы довозят пассажиров до остановки, которая расположена рядом с военной базой. Отсюда до туристического района и многих отелей можно добраться пешком. Минус этого способа в том, что определенное расстояние придется преодолеть пешком (в отдельных случаях придется дополнительно воспользоваться услугами такси).

Не так давно между аэропортом и городом начал курсировать городской автобус №18. Время в пути от аэропорта до города составляет около одного часа и по пути автобус делает несколько остановок, как в самом городе, так и возле отелей. Проезд стоит недорого, но автобусы курсируют не круглосуточно, а только в период с 5.30 до 19.30 часов. По сравнению с первым вариантом это способ более удобный.

И последний вариант это такси. Стоянка местных таксистов расположена всего в 50 метрах от аэропорта. Стоимость проезда везде одинаковая и составляет около 20 долларов, хотя если постараться, то ее можно попытаться снизить, но дешевле 15 долларов варианты вы вряд ли найдете. Некоторые недобросовестные таксисты наоборот начинают накручивать цену, мотивируя это тем, что у пассажира много багажа или какими-то другими причинами. В таком случае лучше подыскать другое такси (когда вы развернетесь и начнете уходить, то большинстве случаев вам сразу же начнут предлагать скидку).

Также вы можете заранее связаться со своим отелем и узнать, сколько стоят их услуги по трансферу из аэропорта в отель. Многие отели для своих гостей предлагают эту услугу за небольшие деньги, а некоторые и вовсе бесплатно. Если вы собрались на отдых большой семьей (кампанией), то лучше рассматривать варианты не с автобусами, а с такси или трансфером.

Кристина
оценить

Аэропорт Камрань является ближайшим аэропортом к Нячангу, всего 36 км. Этот аэропорт построили американцы во время войны во Вьетнаме. В 2004 году аэропорт реконструировали и он начал работать, а уже в 2009 году получил статус международного аэропорта.

Из аэропорта в город Вы сможете прекрасно доехать на автобусе №18 или на минибасе. Если Вы прилетаете в аэропорт в районе 18:00 часов, то вполне успеете воспользоваться услугами городского автобуса №18. После получения багажа быстренько меняйте деньги и выходите из аэропорта. Автобусы №18 белого цвета с желтой полосой увидите сразу, билеты покупаете у водителя стоимость от 50 000 донгов. Курсируют автобусы с интервалом 20-40 минут, и почти под каждый рейс обязательно будет автобус. Эти автобусы едут по побережью мимо вилл, загородных отелей, пляжа Бан Зай, мимо парка Горького, Луизианы и поворачивают в европейский квартал на улицу Biệt Thự и дальше по второй линии на север.

Минибасы же довозят пассажиров до старого аэропорта, и дальше до отеля Вам придется добираться пешком или взять такси. Минибасы серого цвета билет нужно покупать на специальной стойке, стоимость билета от 70000 донгов. Курсируют минибасы с интервалом 20-30 минут с 6:40 до 21:50 вечера.

В любом случае услугами такси Вам пользоваться не придется, автобусы ходят регулярно до позднего вечера время в пути составляет от 40 минут до 1 часа.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Нячанге:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун