ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где можно получить медицинскую помощь в Нячанге?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Нячанг / Вопросы туристов
Ирина:

Через неделю отправляюсь с дочкой полутора лет и мамой шестидесяти лет на отдых в Нячанг. Мама у меня - страшная паникерша. И хоть едем мы всего на 15 дней, она все боится, что ребенок может заболеть, а на месте мы не найдем врача, к которому можно будет обратиться. Успокойте меня (а точнее - маму) и скажите, если ли в Нячанге больницы или поликлиники, куда можно обратиться за медицинской помощью туристам, и где эти больницы/поликлиники находятся?

Ответы туристов:
оценить

За медицинское обслуживание в Нячанге переживать не стоит: врачи на курорте квалифицированные, клиник предостаточно, так что в случае чего у вас будет куда обратиться за медицинской помощью.

Огромную городскую больницу представляет собой главный городской госпиталь. Но в данном случае нужно понимать, что этот госпиталь преимущественно рассчитан на местных жителей, а не на туристов. С русским языком среди персонала большие сложности, на английском разговаривают только некоторые сотрудники, а специального переводчика нет. Тем не менее, все доктора имеют высокую квалификацию.

При проблемах со здоровьем и с туристической страховкой чаще всего туристов отправляют в клинику Prestige Int’l Clinic. Туристы с легкими травмами, простудными заболеваниями, небольшим недомоганием и прочими заболеваниями частые гости в этой клинике. В этой клинике есть достаточное количество персонала, владеющего английским языком, а несколько сотрудников говорит даже по-русски. Цены очень даже демократические, а если вы обратитесь по страховке, то вообще ничего платить не придется.

Один из самых воспитателей Нячанга называется Vinmec International Hospital, который оборудован по последнему слову технику. Больница входит в комплекс Vingroup. Уровень цен не запредельный, обслуживание профессиональное, квалифицированное, приближенное к европейским стандартам. Персонал общается с пациентами на русском и английском языках.

Полина
оценить

Особых поводов для переживания у вас быть не должно, так как по мере того, как Нячанг становится все более и популярным курортом у отдыхающих из разных уголков земного шара, развивается и местная медицина. Но вы должны понимать, что главным условием получения качественной медицинской помощи является наличие медицинской страховки, причем желательно, чтобы это была не самая дешевая страховка. Медицинское обслуживание и лекарства во Вьетнаме стоят несколько дешевле, нежели у нас, но это не повод экономить на страховке. Определенным преимуществом может стать то, что среди вьетнамских врачей некоторые владеют русским языком, так как получали образование на территории бывшего СССР. Самыми известными и востребованными среди туристов являются такие медицинские учреждения Вьетнама как медицинский центр VK Hospital, Военный госпиталь Нячанга и центр традиционной вьетнамской медицины «Белый Лотос».

Несмотря на свое название «Военный госпиталь» в это заведение могут обращаться не все люди (в том числе и отдыхающие), которые нуждаются в медицинской помощи. В этом медицинском учреждение ведут прием разные специалисты (терапевты, кардиологи, хирурги и другие). В случае необходимости вы можете сдать все необходимые анализы, а в случае необходимости получить экстренную медицинскую помощь.

Белый Лотос представляет собой достаточно современный центр вьетнамской медицины, в котором работают профессиональные специалисты в разных областях медицины, массажисты (есть даже переводчики, поэтому проблемы языкового характера сводятся к нулю). Обратиться в этот центр можно с разными проблемами, но в основном он специализируется на заболеваниях сердечно-сосудистой системы, женского и мужского бесплодия, неврологических заболеваний, опорно-двигательной системы и пищеварительного тракта. При лечении главный акцент делается не на таблетках, а на таких процедурах как массаж, рефлексотерапия, иглоукалывание и другие. Работает этот центр ежедневно с 10 до 19 часов.

Большое количество разных медицинских специалистов можно найти в медицинском центре VK Hospital. Центр находится в современном здании, присутствует приемный покой, есть современное оборудование, которое позволяет проводить быструю и качественную диагностику разных заболеваний. На первом этаже центре есть круглосуточная аптека, которая в которой можно приобрести необходимые препараты (не только традиционные, но и местной медицины). Примечательно, что все надписи и таблички в этом центре переведены на русский язык, а персонал не только свободно говорит на русском языке, но и выписывает назначения. При всем при этом цены на медицинское обслуживание невысокие и по карману даже бюджетным туристам. Если судить по отзывам, то именно этот центр пользуется наибольшей популярностью среди туристов.

Елена
оценить

Переживать за качество медицины во Вьетнаме и в частности во Вьетнаме не стоит, с этим в стране все в полном порядке, проблемы могут возникнуть только в некоторых отдаленных районах, куда цивилизации еще не добралась. Как вам уже правильно сказали, все будет зависеть от страховки, если вы на этом деле не будете экономить, то в случае чего сможете получить быструю и квалифицированную медицинскую помощь. Обычно в случае какого-то недомогания туристы обращаться к сотрудникам отелей, которые могут сориентировать, в какую больницу обратиться и что вообще делать в таком случае. А вообще лучше всего такие вопросы уточнять в вашей страховой компании, перед оформлением страхового полиса.

Медицинских учреждений в городе много. Есть как частные, так и государственные учреждения, но среди лучших многие туристы однозначно выделяют VK Hospital. Некоторые даже настоятельно рекомендуют не экспериментировать с другими клиниками, а отправляться именно туда, причем наличие русскоговорящего персонала это далеко не самое главное, чем может похвастаться эта клиника, на первый план выходит высокая квалификация врачей, современное оборудование и высокое качество обслуживания.

За качество медицинской помощи можно не переживать еще и по той причине, что многие врачи получили качественное образование в медицинских вузах бывшего СССР, а потому не только владеют языком, но еще и знают как нужно лечить разные недуги.

При обращение в местную больницу (особенно если речь о государственном медицинском учреждении) с какими-то общими симптомами вам сразу проведут комплексное обследования и сделают все анализы, назначенные врачом, причем результаты будут готовы в течение 1-2 часов, а не на следующий день, как в большинстве наших клиник. Если будет обнаружено какое-то серьезное заболевание, то могут предложить госпитализацию.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Нячанге:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун