ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как провезти в Россию из Вьетнама щенка?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Макс:

Присмотрел информацию о том, что во Вьетнаме есть ряд хороших породистых собак и щенки стоят недорого. Что нужно для того, чтобы вывезти щенка из Вьетнама в Россию?

Ответы туристов:
оценить

это проблема, справки, разрешения, очень трудно около месяца оформление займет.

bujhm
оценить

Придется оформить ряд необходимых документов, прежде всего - международный паспорт питомца или международный ветеринарный сертификат, который можно получить в государственных ветеринарных органах Вьетнама.

Svetlana
оценить

При въезде Вам нужно будет предъявить помимо собственных документов действующий международный паспорт животного либо же международный ветеринарный сертификат. Конечно, в предоставленных документах должны быть сведения о вакцинации (произведенной не ранее чем за 30 дн., но и не позднее 12 мес. до выезда) против бешенства. Международные документы после проверки обменивают на ветеринарное свидетельство РФ.

Кристина Новикова
оценить

Щенки во Вьетнаме стоят действительно дешевле, чем в России. Для вывоза щенка нужно иметь международный паспорт собачки, который оформлен ветеринарными органами Вьетнама и международный ветеринарный сертификат. В сертификате должна стоять отметка о здоровье собаки и о прививке от бешенства. Прививка должна быть сделана не ранее чем за 30 дней до выезда. При покупке билета на самолет Вы должны сообщить о том, что с вами будет собака. Не все авиакомпании берут в салон самолета неограниченное число животных. Есть такие авиакомпании, которые берут в салон самолета только двух животных. И если Ваше животное будет лишним, его придется сдать в багаж. А перенесет ли оно дорогу в багаже это вопрос. В салон самолета можно взять щенка в специальной сумке или в специальном контейнере и вес щенка не должен превышать 5 кг, а вместе с контейнером 7 кг. Сумка со щенком в салоне самолета стоит возле сидения хозяина на полу. Щенок во время полета должен находиться все время в сумке. Собачка должна быть чистой здоровой и не иметь резкого запаха.

Анна
оценить

Так как щенок, пусть даже и породистый, это редкий вид, особых сложностей с вывозом его из страны у Вас не возникнет. Во-первых, у щенка должна быть ветеринарная справка о том, что он здоров и что ему сделали все прививки, соответствующие его возрасту. Эти заметки есть и в паспорте животного. Так как собаку Вы будете покупать во Вьетнаме, то эти документы лучше спросить у заводчика, чем самостоятельно их оформлять. Так как это может занять достаточно много времени. Так же, животное на борту самолета должно находиться в специальном контейнере, который подходит ему по размеру и закрывается на замок с ключом. Последнее условие очень важно, так Вам точно откажут в перевозке животного в контейнере без замка или с обычным крючком или задвижкой, так как из такого контейнера животное сможет выбраться самостоятельно. В остальном других требований нет. Я бы посоветовала Вам еще на всякий случай иметь при себе договор купли-продажи на собаку с указанной в нем стоимостью покупки и чек на эту сумму.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?