ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой ром купить в Таиланде?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Михаил:

Может кто разбирается в тайской алкогольной тематике и подскажет какой тайский ром можно привезти из Паттайи? Элитные варианты нам не подходят, тратить большие деньги на алкоголь не собираемся.

Ответы туристов:
оценить

В Таиланде Вы найдете большой выбор алкогольных напитков, как местного производства, так и зарубежного. Самым популярным напитком у тайцев считается пиво. Если вы любите пиво, то будьте осторожны тайское пиво довольно крепкое. В Таиланде его пьют со льдом. Самая известная марка пива здесь Singha крепостью 5% и Singha Light крепостью 3,5%. Конкуренцию им составляет марка Chang, которую тоже стоит попробовать.

Из крепких алкогольных напитков Таиланд славится своим виски и ромом. Ром Sang Som 40% делают в Таиланде с 1977 года. И он является очень популярным среди туристов за свою доступную стоимость. На острове Самуи находится небольшой завод по производству рома «Magic Alambic». Они делают 5 видов рома: натуральный, кокосовый, ананасовый, лимонный и апельсиновый. Если Вы встретите такой ром в магазинах Паттайи, то смело можете купить. Еще один тайский ром заслуживает внимания это Chalong Boy Rum. Этот ром производят на Пхукете.

В Таиланде Вы сможете приобрести и тайский виски. Обратите внимание на виски Лао Кхао, его делают путем перегонки рисового вина Сато. Популярен среди тайцев и виски Mekhong 35%. Он производится из сахарного тростника и риса и по составу очень близкий к рому.

В Таиланде у Вас будет возможность самим попробовать тайские алкогольные напитки и выбрать то, что Вам понравится.

Анна
оценить

Да, ром Sang Som , который делается из сахарного тростника и обладает приятным "мягким" вкусом, -это самый популярный алкогольный подарок , привозимый из Таиланда. Рекомендую купить бутылку 0.7 этого рома, которая стоит примерно 250 бат и идет в красивых подарочных коробках. Различают ром Sang Som с белой этикеткой Sang Som Gold, который я вам и рекомендую купить, и Sang Som Premium с черной этикеткой и гораздо дороже, это вроде как выдержанный на протяжении 5 лет ром, на самом деле по вкусу , ну, никак не отличающийся от более дешевого аналога). Кроме этого, обращаю ваше внимание на Виски Меконг, Виски Хонг Тонг, продающиеся тоже в красивых коробках и которые для подарка тоже хороши, а вот "виски" Санг Тип и Лао Хао не берите, это натуральный самогон, если только для экзотики самому попробовать, но, боюсь, до конца бутылку не допьете).

Liss964
оценить

Среди туристов самым популярным и одновременно недорогим крепким алкогольным напитком является ром Sang Som. Но популярен он не только у туристов, местные жители тоже пьют его с удовольствием. Купить этот ром можно как в больших супермаркетах, так и в небольших магазинах. Ром продается в стеклянных бутылках, емкостью 0,3 и 0,7 литра. Небольшая бутылка обойдется где-то в 150 бат, а та, что больше в 220-240. Покупать лучше в магазинах, так как в барах приличные накрутки. Во многих тайских барах разрешено приходить со своим алкоголем, но при условии того, что вы обязательно что-то купите в баре. Понятно, что это относится к категории самых обычных, а не элитных баров (например, тех, что находятся на Волкин Стрит). Ром Sang Som употребляют как в чистом виде, так и смешивают его с колой. С колой пить этот крепкий напиток намного приятнее. Есть варианты употребления со льдом и спрайтом. Также ром смешивают с разными энергетическими напитками и соками. Настоящий тайский ром выдерживается в дубовых бочках на протяжении трех – пяти лет. Крепость этого рома, такая же как и у нашей водки – 40%. Тайцы часто называют этот напиток «тайским виски» и он входит в десятку лучших алкогольных напитков Азии.

Данный напиток отлично продается не только в Таиланде, но и за его пределами.

Алексей
оценить

Мы с удовольствием привозим из Таиланда небольшие бутылки (0,35л) местного рома Sang Som. Он недорогой, в крупных супермаркетах стоит 142 бата. Большая бутылка (0,7 л) стоит 270 бат. С колой и льдом вполне приятный по вкусу. Есть и неплохой тайский виски - Hong Thong. Так же недорогой и вкусный. Друзья таком сувениру всегда рады.

Евгения
оценить

Самый известный тайский ром - от торговой марки Sang Som Co. Данный продукт входит в десятку самых популярных напитков в Азии. В Таиланде ром занимает 70 % рынка алкоголя. Продают напиток в стекле объемом о,3 и 0,7 литра, крепость - 40 %.

Второе место по популярности в Таиланде занимает ром Hong Thong производства Sura Bangyikhan Co., Ltd. Крепость - 35 %. Изготавливают напиток из риса и патоки.

Если Вы любите белый ром, тогда попробуйте Chalong Bay. Но найти его весьма сложно, ведь продукт в основном ориентирован на экспорт.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун