ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться до Кат Ба из Ханоя?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Елена:

Разрабатываем маршрут путешествия по Вьетнаму и обязательным местом для посещения наметили для себя остров Кат Ба с его знаменитым национальным парком. Поскольку путешествие планируется максимально бюджетным, нас интересует, как добраться до острова из Ханоя, куда мы прилетаем в начале нашего путешествия, с минимальными затратами. Будем рады любому совету, т.к. информации по этому вопросу нашли крайне мало.

Ответы туристов:
оценить

Кат Ба это очень интересный остров, на который стремятся попасть многие туристы, отдыхающие во Вьетнаме, причем сделать это не так сложно. Если вашим начальной точкой является Ханой, то вы можете рассмотреть несколько вариантов поездки. В первую очередь вы можете сесть на автобус до Хайфона, который отправляется с автовокзала Luong Yen. Стоимость такой поездки составит примерно 3,5-4 доллара. А уже в Хайфоне сесть на катер, который и доставит вас непосредственно на остров. Стоимость проезда на катере около трех долларов. У этого способа есть недостаток, связанный с приобретением билетов на паром. Они продаются только утром, и таким образом за один день управиться будет очень сложно.

Можно поступить гораздо проще. В любой гостинице (на рецепшене) можно заказать трансфер на Кат Ба. С точки зрения стоимости получится не намного дороже чем ехать с пересадками на автобусе и катере. Такой вариант включает в себя автобус, катер, а также автобус непосредственно на Кат Ба, который довезет до прямо до центра острова. Стоит такое удовольствие около 15 долларов с человека, при этом в назначенное время туристов из отеля забирает автобус. Недостатком этого варианты может быть только то, что по пути вас завезут в какие-то магазины, но такова специфика работы местных гидов (такая же ситуация в Турции, Египте и других туристических странах).

Но есть еще и третий вариант. Заключается он в возможности находясь в Ханое купить прямой билет по маршрут Ханой – Кат Ба. Сделать это можно на автостанции фирмы Hoang Long. Стоимость такого комбинированного билета составит примерно 10 долларов. В стоимость включен автобус, катер и автобус до центра острова. Получается практически тоже самое, что предлагают на рецепшене отелей, за исключением того, что в данном случае придется идти на автостанцию (в отель за туристами никто не заезжает) и по магазинам возить не будут. Минус этого варианта в том, что расписание часто меняется и заранее спланировать свою поездку очень проблематично.

Если вы все же решите остановиться именно на третьем варианте, то обычно автобусы отправляются в 7.20 и 11.20, но в высокий туристический сезон может быть отправление и в 5.20. Общее время, проведенное в пути, составит около четырех с половиной часов. Обратное отправление в 9.15 и 13.15, но это лишь примерные данные, как обстоят дела с расписанием на данный момент сказать очень сложно. К плюсам такого путешествия можно отнести практически полное отсутствие русских туристов (в основном европейские), автобусы комфортные, с мягкими сиденьями, кондиционированные.

Если вы едете во Вьетнам впервые, то не стоит ничего придумывать, проще купить экскурсию, максимум что вы переплатите это 5-7 долларов с человека, зато сэкономите себе не один десяток нервных клеток.

Егор
оценить

В Ханое Вам предложат массу различных экскурсионных программ на остров Кат Ба. Каждое экскурсионное агентство будет предлагать свои услуги по различной стоимости. Большинство наших туристов отправляются на остров в составе экскурсионной группы, но если Вы хотите сэкономить и не зависеть от группы, и не доплачивать постоянно за достопримечательности, то отправляйтесь на остров самостоятельно, как поступают многие европейцы.

Лучшим способом посетить остров самостоятельно это купить билеты фирмы Hoang Long, которые включают автобус + катер + автобус до центра острова. На автостанции Bến xe Lương Yên нужно купить билеты в фирме Hoang Long. Находится автостанция в пешей доступности от озера Возвращенного Меча (идти примерно минут 30 можно посмотреть по карте). Автобусы ходят несколько раз в день в зависимости от сезона, выбирайте утренние рейсы. Стоимость одного билета от 220000 тысяч донгов, время в пути занимает от 4,5 часов, приходить к автобусу стоит за 20 минут до отправления. Компанию Hoang Long надежная, транспорт и обслуживание у них на высоте, отношение к туристам внимательное и всегда все подскажут и расскажут.

На острове Кат Ба Вы сможете остановиться в многочисленных отелях, место это популярное у туристов. Отели различной ценовой категории, начиная от 10 долларов за ночь. Посмотреть на острове есть, что и поездка должна быть интересной.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун