ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что чаще всего покупают туристы во Вьетнаме?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Женя:

Я понимаю, что из Вьетнама можно привести много чего интересного, но все же хотелось бы более детально узнать, что чаще всего покупают туристы в этой стране. Хочется купить что-то и для себя и в качестве подарка для близких.

Ответы туристов:
оценить

С каждым годом Вьетнам приобретает все большую популярностью. Туристы едут сюда не только за первоклассным пляжным отдыхом, уникальными архитектурными достопримечательностями, экзотической кухней, но и за шоппингом. Иностранцев привлекает огромный ассортимент разных товаров и доступные цены, по которым они продаются. Выбор товаров настолько большой, что вам лучше составить список того, что интересует вас в первую очередь, иначе купите много чего лишнего.

Девушки и женщины с удовольствием покупают традиционный вьетнамский женский наряд, который называется Ао Дай. Этот костюм производит огромное впечатление практически на всех иностранцев, которые приезжают во Вьетнам. Он представляет собой длинное платье с рукавами и длинными брюками. Делают его из непрозрачной, но в тоже время легкой ткани. Не скажу, что вы сможете носить это платье в повседневное жизни у себя на дома, но встретив гостей в таком наряде, вы произведете на них невероятное впечатление. Можно купить готовое платье, а можно пошить на заказ, в одном из местных ателье.

Когда будете думать над тем, что привезти друзьям и знакомым обратите внимание на коническую шляпу Нон Ла. Ее делают из прутьев и листьев в виде круглого конуса (местные мастера используют разные материалы). Сейчас это не только предмет повседневной жизни вьетнамцев, но и культурный символ страны.

Отличным напоминанием о поездке и прекрасным украшением интерьера любого жилища станет ручная вьетнамская вышивка. Местные мастерицы вышивают прекрасные картины, украшают вышивкой платья и прочую одежду. Это не только красивая, но и очень сложная работа.

Во всем мире своим высоким качеством славится натуральный вьетнамский шелк. Шелковые традиции на территории Вьетнама сформировались еще в глубокой древности. На прилавках местных магазинов вы можете найти шелковую одежду, картины, фонарики или просто привезти домой определенное количество ткани (у нас цены на качественную шелковую ткань в несколько раз выше).

Благодаря своему высокому качеству и демократичной цене большой популярностью пользуется вьетнамский жемчуг. Лучше всего жемчуг покупать в прибрежных районах, где его выращивают или добывают. Хороший вьетнамский жемчуг стоит примерно на 20-30% дешевле, чем в других странах. Но здесь проблема в том, что довольно часто можно нарваться на подделку, а чтобы этого не произошло жемчуг стоит покупать в специализированных магазинах, на фермах или в крайнем случае воспользоваться услугами специалистов. Считается, что лучшие жемчужины выращивают на острове Фукуок.

Неплохим напоминанием о поездке во Вьетнам может стать вкусный и ароматный вьетнамский кофе, который отличается легкой горчинкой и приятным шоколадным вкусом. Этот кофе популярно не только в самом Вьетнаме, но и за его пределами. Разброс цен очень большой, но одним из самых популярных является бренд «Trung Nguyen»,, который предлагает кофе на любой вкус и кошелек. Но самым дорогим считается кофе сорта Лювак. Его высокая стоимость связана с особой технологией его производства. Изначально кофейными зернами кормят зверьков и после прохождения их по желудочно-кишечному тракту они приобретают неповторимый вкус и аромат. О детальной технологии производства вы можете узнать непосредственно во Вьетнаме, но стоимость килограмма этого кофе составляет несколько сот долларов.

Вьетнам это в первую очередь сельскохозяйственная страна, где кроме всего прочего выращивают большое количество разных фруктов. Привозить домой свежие фрукты смысла нет, так как наверняка у вас возникнут проблемы с транспортировкой. Зато никаких проблем не будет с сушеными фруктами (цукатами), выбор которых очень большой и купить их можно практически в любом магазине.

К числу товаров, которые пользуются большой популярностью среди туристов, относятся изделия из крокодиловой кожи. Это могут быть разные портмоне, сумки, кошельки, ключницы, ремни и многие другие изделия, которые отличаются красивым внешним видом и высоким качеством. Цены стартуют от 30 долларов, и покупать такие изделия нужно исключительно в фирменных магазинах, где и выбор будет больше, и вам представят все документы, подтверждающие качество товара.

Часто туристы покупают и местное спиртное. Вино покупать не советую, так как высоким качеством оно не отличается, а вот на ром и рисовую водку обратить внимание стоит. Но настоящей экзотикой будут спиртные напитки с заспиртованными змеями, скорпионами и прочими гадами. Вьетнамцы уверены, что такие настойки способны избавить от многих проблем со здоровьем, хотя часто вкус таких напитков оставляет желать лучшего.

Валерий
оценить

Вьетнам колоритная интересная страна и заниматься покупками здесь приятно из-за большого количества разнообразного товара и приемлемых цен.

Я считаю, что обращать внимание на традиционный вьетнамский женский наряд и конические шляпы не стоит. Одеть дома такие обновки Вы точно не сможете. А вот одежда и обувь спортивных брендов Nike, Adidas и Reebok заслуживает внимания. Во Вьетнаме налажено производство этих брендовых вещей и цена на эти товары довольно заманчивая. Только покупайте все в брендовых магазинах, иначе можно нарваться на подделку. Так же можно обратить внимание на одежду вьетнамских марок Blue Exchange или Nino Maxx. Это довольно хорошие марки, которые выпускают качественную одежду.

Так же женщин заинтересует вьетнамская косметика, особенно натуральные маски, мыло, кокосовое масло и шампуни Lana Safra и Thorakao. Только будьте внимательные, во вьетнамскую косметику часто добавляют отбеливающие средства. Читайте состав и отбеливающий эффект Вам не грозит, а качество косметики у них хорошее.

Вьетнам славится своим недорогим и качественным шелком. Вы сможете купить красивые платки, шарфики, скатерти, носовые платочки, великолепные шелковые халаты и пижамы. Так же можно подобрать красивые отрезы шелка.

Хороши и ювелирные украшения в этой стране, даже если Вы не рассчитываете покупать дорогое ювелирное украшение, обратите внимание на разнообразную красивейшую бижутерию. Здесь можно купить изделия с жемчугом, украшения из серебра, драгоценных камней и слоновой кости.

Из мелкой сувенирной продукции можно купить красивые веера, поделки из бамбука или красного дерева, оригинальную посуду расписанную иероглифами, сувениры из слоновой кости, кукол в национальных одеждах и палочки для еды.

Неплохим подарком из Вьетнама может стать кофе или чай. Вьетнам является одним из крупнейших экспортером кофе в мире, и здесь Вы сможете купить кофе арабика, робуста или лювак. Из чая во Вьетнаме ценится только зеленый чай, самый вкусный с мелиссой или лотосом.

Шопинг в этой стране интересный от обилия товаров иногда просто глаза разбегаются, но обязательно обращайте внимание на качество и не покупайте вещи и украшения на пляжах. Покупки лучше всего делать в специализированных магазинах, тогда за качество товара Вам не придется сомневаться.

Анна
оценить

Мы покупали во Вьетнаме кофе, привозили и для себя, и на подарки. Он очень отличается от того кофе, что продается у нас. Также к кофе можно купить фин. Это такое приспособление для заваривания кофе на чашке. Вьетнамцы так заваривают кофе дома и в кафе. Многие покупают фрукты, которые у нас стоят очень дорого, а во Вьетнаме копейки: сердце дракона, папайя, маракуйя, личи, дуриан, мангустин. И конечно, будучи во Вьетнаме стоит купить орехи макадамия.

Оксана
оценить

Вьетнам производит не так много собственной продукции, в Китае , например, выбор будет побольше.

Стоит прикупить чая, кофе и специй. По этим пунктам у них неплохой ассортимент и в России их чай встречается редко.

Фрукты в мешках возить, по-моему, не стоит, лучше консервированные купить.

Ну и стоит взять что-то из продукции легкой промышленности и местных поделок из дерева и камня.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун