ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можете сказать по поводу ночной жизни Венеции?

Страны / Отдых в Италии / Венеция / Вопросы туристов
Галина:

Прекрасно понимаю, что в Венецию едут, чтобы насладиться красотой этого города, его каналами и достопримечательностями. Но все же... Что может предложить туристам ночная жизнь этого города?

Ответы туристов:
оценить

Не стоит думать о том что итальянский город Венеция популярен исключительно своей необычной архитектурой и уникальным расположением поскольку разместился сразу на 118 островах, своим потрясающим историческим прошлым, прогулками на гондолах и многочисленными романтическими мостами.

Всем этим великолепием можно спокойно наслаждаться в дневное время, а вот спать в Венеции категорически противопоказано, поскольку здесь имеется наверное целая сотня прекрасных клубов, множество казино, неповторимых и уникальных ресторанчиков и кафе, а также еще множество замечательных мест где можно очень весело провести время и отдохнуть.

Одним из самых лучших мест такого плана безусловно считается кафе  Fenice и Quadri, которое располагается прямо на площади Святого Марка. Когда вы уже устали после продолжительных прогулок по городу то можете спокойно спуститься сюда и отдохнуть. Здесь как правило отдыхают не только жители Венеции но и весьма знаменитые и популярные гости города. Ну а поскольку кафе находится совсем недалеко от театра, то тут часто можно услышать дискуссии по поводу последних постановок и премьер.

А вот если говорить об изысканности блюд и уникальности атмосферы то в этом плане пальма первенства безусловно принадлежит ресторану Central . Любая трапеза в нем будет сопровождаться незабываемой живой музыкой и весьма романтическим дизайном в котором сочетаются удивительным образом средневековая старина и современный декор.

В ресторан Muro Vino e Cucina посетители могут попасть только после захода солнца. Именно в этом весьма популярном заведении Венеции вы сможете попробовать cicchetti — фирменное венецианское блюдо. В основном же меню ресторана представлено блюдами из морепродуктов, овощей и фруктов, которые здесь как правило подаются в искусной и незабываемой форме.

Ну а самые лучшие ночные дискотеки Венеции располагаются практически на крайних островах города. В танцполах Piazza Mazzini и Hollywood  помимо зажигательной программы посетителям предлагаются также шикарные бары с самыми изысканными европейскими коктейлями и закусками.

Желающим потанцевать власть лучше всего отправиться в Kamasutra  где имеется сразу четыре танцевальных зала с широким ассортиментом закусок и выпивки в том числе и популярных коктейлей. Надо сказать что в Венеции есть и такие ночные заведения, в которых можно отдохнуть по вполне умеренным ценам. Там можно и поесть и позажигать под самые разнообразные направления музыки.

Например в диско бар под названием  Mojito Pianiga приходят обычно люди более старшего возраста, чтобы насладиться музыкальными произведениями конца прошлого столетия стиля латино и поп. В  Bibione  как правило собирается более молодая публика, а клуб Palmariva  пожалуй может удовлетворить вкусы людей самого разного возраста.

В знаменитом ночном клубе Венеции Il cielo можно не только попробовать замечательную итальянскую пиццу, но и вдоволь натанцеваться под латинскую музыку. Самым большим клубом города по праву считается Kings River который состоит сразу из пяти танцполов.

Известные в Венеции клубы Noale  и Sottomarina обычно также посещают люди более старшего возраста, которым нравится зажигать под ставшую уже классической поп музыку прошедших десятилетий. Если же вы являетесь поклонником альтернативной музыки, то вам лучше всего отправиться в клуб Mestre. Ну а поклонников стриптиза ожидает заведение под названием Diana Night Club.

Elena
оценить

Хочу добавить, что Венеция - это очень своеобразный, загадочный и даже мистический средневековый город, и в последние несколько лет туристические агентства вовсю пользуются тем, что ночью Венеция преображается и раскрывает весь свой особый шарм: исчезают толпы туристов, стихает шум, грохот и характерный цокот передвигающихся по улицам торговцев (дело в том, что в Венеции запрещены автомобили и мотоциклы, и все сколько-нибудь тяжёлые поклажи здесь перевозятся на тележках и в сумках с колёсиками, уже успевших стать местной достопримечательностью, и издающих характерный цокот о булыжники древних мостовых, также уже ставший настоящей "венецианской" достопримечательностью), и всё больше туристов заказывают так называемые "ночные" экскурсии, популярность которых всё возрастает год от года. Прогулки мостами, набережными и узкими загадочными улочками, знакомство с соборами, памятниками и историческими зданиями в лунном свете воспринимаются совсем по-другому и запоминаются очень надолго! А поэтому ответ на вопрос "Что можно делать ночью в Венеции?" звучит сегодня очень неожиданно для всех привыкших к обычным дневным экскурсиям туристов!

Tykhon
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.