ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в Венскую оперу?

Страны / Отдых в Австрии / Вена / Вопросы туристов
Марина:

Сколько стоит билет в эту оперу и как его можно купить? Как часто проходят представления?

Ответы туристов:
оценить

Билет в Венскую оперу стоит порядка 10-15 евро. И кстати, если вы заранее не успеете приобрести билет, то его можно будет купить примерно за два часа до начала представления. Там будут продаваться либо стоячие места, либо те билеты, которые еще не разобрали.

Дмитрий
оценить

Если Вы хотите купить дорогие билеты - бронируйте через сайт Оперы в интернете и платите картой. Билеты на балкон около 100 евро. Хотите сэкономить деньги - есть возможность прийти за час - полтора до начала спектакля и взять стоячие билеты, от 5 евро.

Наталья
оценить

Можно купить билеты в кассе, но простоять в ней Вам придётся долго, если хотите сходить на классику, а если на что-то попроще, то можно в очереди и достояться. Вообще, есть оф.сайт венской оперы, где можно купить билет онлайн, заходишь на сайт, выбираешь места и оплачиваешь (я оплачивала карточкой Виза). Я брала билеты по 16 евро, места были в середине зала, но оттуда прекрасно всё видно и слышно, зал очень удобно устроен. Если хотите билеты подешевле, то нужно их покупать в первый же день продажи билетов, тогда цены значительно ниже.

Нютка
оценить

Цена в зависимости от места и спектакля. Нормальные места на известную оперу, вроде "Кармен", обойдутся в районе 100 евро. Попроще - 15-50 евро. Кстати, если спектакль "высшей пробы", например "Фауст", то билеты нужно за несколько месяцев через сайты искать. Разбирают их очень быстро.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?