ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого остановиться в Зальцбурге?

Страны / Отдых в Австрии / Зальцбург / Вопросы туристов
Игорь:

Подскажите способы при помощи которых можно максимально сэкономить на жилье в Зальцбурге, а то все, что я нашел мне не по карману.

Ответы туристов:
оценить

Наверно, вам лучше всего посмотреть варианты с хостелами. Так называемые "Jugendherbergen"- молодежные ночлеги. Ну, понятно, что там нет ограничения по возрасту и они отличаются от наших общаг. Вы можете поискать на сайте удобный для вас вариант и забронировать койко-место сразу. Стоить это будет 15-20 евро в день (это в общей комнате) Адрес для примера: "Christkönig Kolleg" Kapitelplatz 2A, Salzburg. Если вы готовы потратить 60-80 евро в сутки, то можете в таком же хостеле снять койку в двухкроватном номере, но здесь может отсутствовать собственный душ (только на две комнаты). Поэтому за такие деньги стоит поискать какой-то отельчик. Например, посмотрите: "Austria Trend Hotel" Salzburg Mitte. Еще отель "Hotel Hofmann" - маленький домик. За 80-90 евро можно снять уютный номерок на двоих с завтраком.

Екатерина
оценить

Отдых и проживание в Зальцбурге, действительно, удовольствие не из дешевых, хотя пятизвездочных отелей здесь довольно много, и номера в них не пустуют. Для рядового туриста со средним и скромным бюджетом наилучшим вариантом съема жилья будет аренда койка-места в одном из хостелов или ночевка в постоялом дворе на окраине города.

Хостел Stadtalm Naturfreundehaus расположен на Монашеской горе в центре города. Из любого номера открывается панорамный вид на Зальцбург. В Вашем распоряжении будет кровать с чистым постельным бельем в 6-10 местном номере, общий душ и туалет, бесплатный wi fi. Стоимость такого скромного, но вполне приемлемого с целью ночевки, проживания составляет всего 19 евро.

Некоторые жители города сдают для туристов комнату в собственной квартире. Такое удовольствие стоит обычно от 25 евро. Подобным образом мои знакомые завели себе в Австрии друзей, теперь ездят друг к другу в гости.

На окраине и в пригороде Зальцбурга можно переночевать на частной крестьянской ферме. Не стоит пугаться подобного предложения, зачастую условия, предлагаемые хозяевами для ночлега в несколько раз лучше любого хостела города, а цена начинается от 10 евро за персону.

Елена
оценить

Красивый и живописный город Зальцбург посещают туристы и летом и зимой. Отели города отличаются высоким качеством и первоклассным обслуживанием и стоимость проживания в них достаточно высокая. Отель нужно бронировать заранее, тогда можно получить небольшую скидку. Самым дешевым вариантом проживания являются хостелы. В Австрии молодежные хостелы называются “Jugendherbergen”. Хостелы в Зальцбурге в основном все хорошие, оборудованы всем необходимым, с хорошей мебелью, кухней, стиральной машиной, есть автоматы с напитками и закусками. В некоторых хостелах есть прокат велосипедов и номера для некурящих. Забронировать кровать в общей комнате обойдется от 15 до 25 евро. Если Вы захотите бронировать комнату с двумя кроватями, то это будет стоять от 60 до 80 евро. Неплохие хостелы в Зальцбурге: Junge Hotels Aigen – Jugendherbergen (Aignerstrabe 34), Christkanig Kolleg (Kapitelplatz 2A) и Strawberry Youth Hostel (Strubergasse 1A).

Еще стоит обратить внимание на трехзвездочные отели Зальцбурга. Таких отелей в городе много и стоять они будут от 50 евро в сутки на двоих. Хороший тихий отель Snooze Hotel расположен на Maxglaner Haupstrasse 68. Отель предоставляет бесплатную парковку и бесплатный Wi-Fi, за дополнительную оплату предоставляются хорошие завтраки. Отель расположен не в центре города, но рядом есть остановки автобуса, и добраться до центра не доставляет большого труда.

Анна
оценить

В Зальцбурге можно остановиться в гостинице-пансионе или гостевом доме. Некоторые очень далеко от центра, но есть и такие, что пешком можно до Старого города за 10-15 минут дойти. Цены от 2-х до 3-х тысяч рублей за номер. Обычно парковка и wi-fi входят в стоимость, кухонька есть, стиральная машина. Скромно, но чисто.

Ребекка
оценить

При желании тут можно найти любой отель по вкусу и по цене, но это нужно искать. Могу подсказать проверенные мной и моими друзьями не очень дорогие варианты для жилья. Отель Crowne Plaza Hotel Salzburg - The Pitte, 4 звезды, обслуга на хорошем уровне. Из не очень дорогие есть ещё Holiday Inn Salzburg City, Hotel Goldener Hirsch, a Luxury Collection Hotel, Salzburg, а остальные даже нам были не по карману. Это хорошие отели, если не хотите отель, то можно взять что-то попроще, соответственно цены будут ниже и уровень значительно опустится.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.