ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли посетить курорт Чайка?

Страны / Отдых в Болгарии / Чайка / Вопросы туристов
Карина:

По цене он более дешевый, но по отзывам как-то засомневалась, пишут, что присутствует некоторая запущенность...

Ответы туристов:
оценить

Чайка это далеко не самый популярный болгарский курорт. Многие из тех туристов, которые неоднократно отдыхали в Болгарии, даже не знают о его существование. Он расположен примерно в 20 километрах от Варны. По большому счету это небольшой курортный поселок, на территории которого расположены отели разных категорий, частные дома, апартаменты. Этот курорт идеально подходит тем, кто любит отдыхать в тишине и спокойствии, без лишнего шума, суеты и большого скопления отдыхающих. Еще одна особенность этого места заключается в том, что практически все здания построены таким образом, что находятся в окружении разных деревьев (в основном лиственных и хвойных пород). Туристов подкупает еще и тот факт, что за небольшие деньги можно снять жилье с видом на море.

Инфраструктура этого курорта постоянно развивается, но не таким стремительными темпами как на самых популярных болгарских курортах. Недостаток развлечений и какой-то туристической (развлекательной) инфрастуктуры характеризуется тем, что через каждые 15-20 минут отправляются автобусы в Варну, а до Золотых Песков можно даже пешком дойти.

При некоторых отелях открыты современные спа-салоны, которые предлагают как единичные процедуры, так и возможность пройти полный комплекс процедур. Это место часто выбирают для отдыха любители дайвинга, рыбалки и подводного плавания. На пляже отдыхающим предлагают стандартный набор развлечений: водные лыжи, бананы, катамараны, возможность заняться серфингом или полетать на параплане.

Что же касается самого пляжа, то несмотря на все положительные рекомендации со стороны разных туристических агентств, ситуация не такая прекрасная, как об этом пишут и рассказывают. Главный недостаток пляжа – это чистота, которая хромает на обе ноги. За чистотой следят, но делают это далеко не регулярно.

Если вы относитесь к числу слишком привередливых туристов и не располагаете большим бюджетом, то можете рассмотреть данный курорт как вариант. В противном случае, лучше туда не ехать.

Лера
оценить

Курортный поселок Чайка является самым старым курортом Болгарии. Расположен он на северном черноморском побережье между популярными курортами Золотые пески и Солнечный день. Это небольшой и очень спокойный курортный поселок, предназначенный для тихого семейного отдыха.

Во времена СССР этот курорт использовался для отдыха литераторов и журналистов со всех дружественных стран, а после развала союза здесь стали отдыхать все желающие. Курорт не располагает такой развитой сетью развлечений, как например Варна, но тоже имеет свои плюсы. Природа поселка очень живописна, много лесов, что делает воздух целебным. Есть небольшие тихие бухточки и песчаные пляжи. Жители Варны в летний сезон приезжают сюда как на дачу.

Остановиться в поселке можно в различных отелях, санаториях, семейных пансионатах и в частных домах. Чистота пляжей и наличие инфраструктуры зависит от того, в каком отеле Вы остановитесь. Есть в поселке отели имеющие свой пляж, бассейны, спа-салоны и все необходимое для комфортного отдыха туристов. А есть отели оставшиеся с советских времен, где комфорт отдыхающих еще не на должном уровне. Но с каждым город курортный поселок Чайка развивается, и условия отдыха становятся более достойными.

Из плюсов здесь можно выделить приятные цены, живописную природу, небольшое количество отдыхающих, наличие на пляжах всех водных видов развлечений и хорошую набережную с ресторанами, кафе и магазинами.

Если Вы любите тихий спокойный отдых в окружении прекрасной природы, то Вы смело можете отдохнуть в курортном поселке Чайка. Выбирая отель, читайте отзывы отдыхающих и приятного Вам отдыха.

Анна
оценить

Чтобы не говорили, а уровень сервиса на этом курорте оставляет желать лучшего и большой популярности это место не вызывает. С другой стороны туристы, которые располагают большим бюджетом, но хотят отдохнуть где-то заграницей могут обратить внимание на это место.

Курорт Чайка расположен на окраине более известного, хорошо развитого и популярного курорта Золотые Пески. Некоторые туристы останавливаются в Чайке, а большую часть отдыха проводят в Золотых Песках, тем самым и деньги экономят и получают все блага, которые может дать хорошо развитый курорт. До еще одного популярного курорта Варны всего 20 километров.

Если сравнивать с теми же Золотыми Песками, то в Чайке цены, ниже не только на жилье, но и на питание. Чистота пляжей оставляет желать лучшего, но проблем с развлечениями нет: можно покататься на банане, водных лыжах и даже полетать на параплане. Любители веселье могут найти жилье в молодежных комплексах, где веселье бурлит и днем и ночью.

Что касается отзывов, то в большинстве своем они объективные и отдыхающие главный акцент делают на посредственном уровне сервиса и доступной стоимости отдыха.

Арина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.