ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

как добраться от отеля Меридиан до Несерба и Бургаса

Страны / Отдых в Болгарии / Солнечный берег / Вопросы туристов
елена:

Как добраться от отеля Меридиан до Несерба и Бургаса. как далеко находяться остановки автобуса от отеля Мередиан и как долго ехать до этих городов

Ответы туристов:
оценить

Если будете жить в Меридиане, то проблем, как добраться до Несебра - никаких вообще. В 15 метрах от отеля автобусная остановка, каждые 15-20 минут - автобус в старый город, 0,5 евро или 1 лев стоит проезд в одну сторону. До Бургаса если на такси - то дорого, реально просят иногда 50 левов за то, что стоит максимум 8-10. Лучше на автобусе с той же остановки доехать до автостанции Солнечного берега, а уже оттуда - рейсовым междугородним - до Бургаса, минут 30 в дороге, и 6-7 левов, если не подводит память. Расстояния там довольно небольшие, особенно между курортами, тот же Солнечный Берег вообще плавно в Несебр перетекает, кто любит много пешком гулять - тому и автобус не всегда может понадобиться, особенно если речь о южной части курорта идёт.

Алёна
оценить

В Бургас ездили на такси, в пути были около 20 минут, заплатили 35 левов в одну сторону - от Меридиана до центральной улицы Бургаса. В Несерб, при желании, можно и пешком дойти минут за 40 - 45, но лучше доехать на автобусе, который, действительно ходит каждые 20 минут. Остановка в 15 метрах от отеля, оттуда-же ходят автобусы в Созополь.

Ксюша
оценить

Идти пешком до Несебра от Меридиана - не самый лучший способ добраться до него, особенно по палящему солнцу. Ехать на автобусе с остановки, находящейся на другой стороне от меридиана минут 10 и стоит это копейки (1 лев). По этому маршруту они курсируют очень часто, поэтому и с возвращением проблем не будет.

До Бургаса ездили с автобусной станции, хотя уехать могли и с той же остановки (о чем узнали позднее). Автостанция располагается в шаговой доступности от отеля, идти минут 10 в правую сторону. Ну а непосредственно на ней приобретаете билет на автобус и отправляетесь в Бургас, стоимость порядка 10 лев. Конечная остановка в центра сего города.

Анастасия
оценить

От отеля до Несебра всего несколько километров, езда не займет более 10 минут, до Бургаса ехать примерно полчаса. Проблем с общественным транспортом нет, на Солнечном берегу есть остановки с соответствующими табличками. Если сами найти не сможете, попросите помочь вам работникам рецепции. С таксистами нужно быть поаккуратнее, как в любом курортном городе, много нечистых на руку.

Алина78
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?