ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно недорого поесть в Святом Власе?

Страны / Отдых в Болгарии / Святой Влас / Вопросы туристов
Ника:

Собираюсь на отдых в Святой Влас комплекс "Райский сад",кто отдыхал там,подскажите какие есть недорогие кафе на этой территории, смотрела по карте видела только рестораны,по отзывам -дорого.Можно ли там на территории поесть где-то кроме ресторана или надо в город идти.Спасибо.

Ответы туристов:
оценить

Гостиничный комплекс «Райский сад» предлагает своим постояльцам различный сервис. Есть проживание без питания, есть только с завтраками, а есть полупансион с завтраками и ужинами. На территории этого комплекса находится 3 ресторана. Главный ресторан «Paradiso» специализируется на европейской и болгарской кухне, а завтраки и ужины здесь накрывают по системе шведского стола. Есть здесь итальянский ресторан «Alberto do Vita» с прекрасным римским бассейном и рыбный ресторан с большой террасой. Если Вы останавливаетесь в этом комплексе, то Вам есть смысл брать полупансион с завтраками и ужинами, а обедать можно в городе.

В Святом Власе много различных кафе и ресторанов, где Вы сможете пообедать. В городе обед будет обходиться дешевле, чем в гостиничном комплексе.

Попробовать рыбные блюда можно в ресторане "Victorio", это стильное заведение с европейской и болгарской кухней.

Вкусно пообедать можно в ресторане «Лагуна», который расположен в центре города по улице Одеса. Интерьер ресторана оформлен в классическом стиле, имеется просторная летняя терраса с видом на море. Здесь можно попробовать блюда европейской и болгарской кухни.

Попробовать вкусные мясные и рыбные блюда, приготовленные на гриле можно в ресторане "St. George". А вкусные болгарские блюда можно попробовать в семейном ресторане Kotva.

Ресторанов в городе много выбирайте тот ресторан, где больше людей, там и цены будут приемлемыми и еда хорошей.

Анна
оценить

В этом комплексе "Райский сад" цены в ресторанах очень высокие, но в самом Святом Власе есть много мест, где можно покушать по очень демократичным ценам. Советую Вам ресторан "Туна" с отличной кухней, расположенный на открытой террасе с видом на море. Очень хорошие ресторанчики болгарской кухни- "Камбани", "Старата Мелница", "Воденица", "Манастира". в любом из этих заведений будет лучше и вкуснее, чем в гостиничном комплексе. Ну, а если болгарская кухня поднадоест, то добро пожаловать в русский ресторан "Триумф"! Но это рестораны первой ценовой категории, самые дорогие. А есть еще очень много ресторанчиков подешевле в Святом Власе, которые тоже заслуживают Вашего внимания- к примеру, "Адмирал", "Глория Мар", "Сиана" и кафе "Central" в центре Власа у кметства.

Liss964
оценить

Если вы имеете ввиду пятизвездочный отельный комплекс Райский сад, то насколько мне известно многие отдыхающие, которые туда приезжают, пользуются пресловутой системой все включено. Она включает в себя трехразовое питание в ресторане, алкогольные и безалкогольные напитки местного производства в ресторане и в лобби баре с 10 до 21 часа.

Вкусно и относительно недорого можно покушать за пределами выбранного вами отельного комплекса. Одно из самых популярных заведений не только у туристов, но и у местных жителей это ресторан «Герана». По соотношению цены и качества это одно из лучших заведений на курорте. Заведение находится по адресу: ул. Цар Симеон, 17.

Это традиционный болгарский ресторанчик, оформленный соответствующим образом. Проблем языкового характера не будет, так как персонал говорит по-русски. Посетителям предлагают большой выбор блюд национальной болгарской и европейской кухни. Сытное мясное блюдо, одной порции которого вполне хватит на двоих можно заказать в пределах 8-10 евро. Первые блюда стоят от 3-4 евро за порцию, а гарниры стоят в стоимость основного блюда.

Также приятно удивляют цены на болгарские вина, которые в большинстве своем ниже, чем в аналогичных заведениях. Стоимость бутылки вина стартует от шести евро.

Еще можно выделить неплохой ресторан болгарской кухни "Механа Българи", который расположен рядом с Центральным пляжем. В большинстве своем в меню присутствуют национальные болгарские блюда: салаты, супы, мясные, рыбные блюда и другие. По вечерам звучит живая музыка.

Специально для любителей определенной экзотики в Святом Власе есть оригинальный ресторан армянской кухни "Nar", который расположен возле яхтенной марины. В меню этого заведения можно найти все классические армянские блюда, а также великолепные вина и коньяки. Каждый день ходить в такой ресторан накладно, но один раз заглянуть стоит.

Если же вас интересует исключительно недорогое, посредственное питание, то тогда вам стоит питаться в неприметных кафе, которые расположены подальше от пляжа и популярных туристических мест. Цены в таких заведениях ниже, но атмосфера, качество обслуживания и самой еды зачастую оставляет желать лучшего. Ну и самый бюджетный вариант это фаст-фуд, которого предостаточно на улицах Святого Власа.

Алена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Святом Власе:
Бухарест - Синая - Бран.
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.