ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше горнолыжка в Банско или Боровец?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Сергей:

На каком из этих горнолыжных курортов будет комфортнее начинающим лыжникам. Чем они отличаются?

Ответы туристов:
оценить

Мне по вкусу Боровец и по расположению и по уникальной природе, расположенной в округе. Благодаря хвойным деревьям, горным заснеженным вершинам Вы оказывается в настоящей сказке. Трассы в Боровце очень хорошо оборудованы, я проверила это на собственном опыте, каталась раньше на разных, а здесь понравилось больше всего. Здесь будет интересно не только профессионалам, но ещё и новичкам, сноубордистам и любителям беговых лыжных трасс. Детям здесь тоже будет интересно, здесь есть грамотные инструктора, которые всё чётко и ясно объясняют, показывают и учат как правильно вести себя на трассе или же пользоваться любым снежным «транспортом». Мы снимали четырёх звёздный отель, цены вполне устроили, тут есть спа салон, бассейн, отличный ресторан с вкусными блюдами болгарской и европейской кухни. Для любителей активного отдыха, тут есть клубы и дискотеки, можно потанцевать при желании.

Нютка
оценить

Банско - это город. Много современных гостиниц, пунктов проката инвентаря, рестораны и магазины. Все это на приличном уровне. На случай отсутствия снега, есть шанс,что выручит искусственный.

Боровец - лыжная база в лесу. Напротив подъемника один шикарный отель. а остальное- небольшие семейные отели и апартаменты. Проблемы с искусственным снегом. Лыжная трасса тоже хорошая, как и в Банско. Меньше вариантов занять себя после катания на лыжах. Но любителям тишины и леса должно понравиться.

Liana
оценить

На мой взгляд, начинающему лыжнику будет комфортнее на горнолыжном курорте Боровец. Преимущество этого зимнего курорта- 18 трасс различной степени сложности, протяжённостью около 40км. Трассы оснащены подъёмниками и фуникулёрами. Однако, поскольку Боровец старейший из горнолыжных курортов Болгарии, система подъёмников устаревшая и их часто закрывают из-за непогоды. Имеются также лыжные трамплины. Сезон - с ноября по май. Но в начале сезона может быть недостаточный снежный покров. Гостиничная инфраструктура - хорошо развита и современна.

Банско - один из новых горнолыжных курортов. И на данный момент там имеется 6 лыжных трасс, которые не всегда достаточно хорошо подготовлены. Да и прокатное оборудование там не из лучших. В Банско много отелей, пансионов, частных апартаментов на любой вкус и кошелёк, но к сожалению много отелей находятся далеко от подъёмников.

Элла
оценить

На каждом из этих курортов есть трассы, как для профессионалов, так и для начинающих лыжников. В ценовом плане я также не вижу особой разницы. Я бы на вашем месте всю необходимую информацию узнавал перед бронировкой отеля и тогда вы сможете выбрать то, что больше всего подходит вам в плане цены. Сейчас турагентства владеют исчерпывающей информацией и смогут подобрать вам отель, который больше всего подходит под ваши требования, при этом это не так сильно будет зависеть от того, где именно он находится. Подбор тура будет осуществляться опираясь на ваши пожелания.

Анна
оценить

Сколько людей - столько и мнений. Вот мне, лично,в Банско больше нравиться. Там есть очень хорошая горнолыжная русскоязычная школа "Мамонт", я именно там училась кататься, на трассе 1. И вот, кстати, преимущество Банско перед Боровцом, в том, что в Банско очень хорошая система искусственного оснежения, на случай, если в сезон мало снега, а в Боровце с этим проблема.

Ксюша
оценить

Банско - более тусовочный курорт, чем Боровец. Здесь есть, чем заняться и помимо лыж. Компании, которая кроме катания хочет захватить еще и другие виды развлечений, будет веселее, чем в Боровце. Но в Боровце есть неоспоримое преимущество - отели стоят таким образом, что практически отовсюду к подъемникам можно дойти пешком. Правда, очень важно лететь именно тогда, когда есть снег, иначе есть шансы заскучать уже на третий день. Вообще, Болгария очень хороша в плане лыжного активного отдыха.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.