ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли брать экскурсию Балканское джип сафари в Святом Власе?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Юлия:

Что это за сафари? Что включает экскурсия? Вероятно повезут в горы? Предлагают даже детям, цены на нее не малые - 40 евро. Стоит ехать или лучше найти другие развлечения?

Ответы туристов:
оценить

Если Вы активный турист, то такую экскурсию обязательно нужно посетить. В дружественной веселой компании Вы проедетесь на джипах по Болгарии и посетите много интересных мест. Опытные экскурсоводы организовывают эту поездку так, чтобы всем было интересно и весело. Вы проедетесь на джипах по горным хребтам, посетите живописное озеро и сможете порыбачить, покормить водоплавающих птиц, проверить себя в стрельбе из пневматического ружья и посмотреть, как живут болгарские фермеры. В гостях у болгарской семьи Вас будет ожидать переодевание в национальные болгарские костюмы и эксклюзивная фотосессия в них. В ходе экскурсии Вы будете делать кофе остановки и сможете попробовать блюда настоящей болгарской кухни. Все остановки сопровождаются разнообразными веселыми играми и соревнованиями на свежем воздухе.

Природа Болгарии очень красивая и живописная Вы своими глазами сможете в этом убедиться. Целый день, проведенный на природе в веселой компании и с положительными эмоциями, не пройдет даром. Вы увидите Болгарию с другой стороны, сможете любоваться ее природой и радушием местных жителей.

Одевайте удобную одежду, обувь и головной убор, берите фотоаппарат, и хорошие впечатления на природе Вам гарантированы.

Анна
оценить

Такие сафари в Болгарии пользуются большой популярностью, и если для вас сумма в 40 евро кажется большой, то для европейцев это абсолютна приемлемая цена за такое путешествие и развлечение одновременно. Детские билет на такое сафари стоит дешевле, порядка 28 евро. Поэтому рассуждать насчет цены можно очень долго, но то, что экскурсия интересная и стоит того, чтобы в ней принять участие это факт. Подобные экскурсии проводятся не только из Святого Власа, но и с других болгарских курортов.

Преимущество Святого Власа в том, что этот курорт расположен не только на берегу Черного моря, то и одновременно на холмах гор Стара Планина, что создает отличные условия для подобного рода сафари. Говорить об этой экскурсии можно только в общих чертах, так как есть несколько вариантов проведения ее проведения и они отличаются между собой (каждое турагентство старается удивить чем-то новым и необычным, а не повторять то, что организовывают конкуренты).

Кроме россиян и украинцев на курорт приезжает большое количество европейцев, особенно из Германии и Англии, который привлекает отличный сервис и доступные цены (не стоит забывать о том, что такое европейский уровень доходов).

Это джип-сафари называется Балканским и является очень насыщенной экскурсий, так как в программу поездки входит стрельба из пневматического оружия, рыбалка, наблюдение за птицами, посещение традиционного болгарского дома с огородом, садом и хозяйством. Также в эту поездку входит дегустация традиционного для Болгарии алкогольного напитка – ракии (другими словами это фруктовый самогон). В зависимости от организатора, в эту поездку могут входить различные подвижные игры, такие как перетягивание каната, поиск сокровищ и т.д. Маршрут проложен по проселочным дорогам (болгарскому бездорожью). В стоимость входит хороший обед в ресторане с традиционными болгарскими блюдами. Для детей предусмотрено катание на ослике. Общая протяженность маршрута составляет 90-100 километров и по времени такая экскурсия рассчитана на семь часов.

Для такой насыщенной и интересной экскурсии 40 евро это не такие уж и большие деньги. Если вы до этого отдыхали в Турции или любой другой курортной стране, то могли заметить, что цена там ничуть не ниже, а порой значительно выше.

Игорь
оценить

Соглашусь с Игорем в том, что для такой экскурсии 40 евро это не такие уж и большие деньги. Только вы должны хорошо понимать, что это активная экскурсия, где вам придется ходить, бегать, стрелять, ловить рыбу и заниматься прочими вещами. Если вам нужна спокойная экскурсия, то балканское сафари явно не для вас, лучше выбрать что-то более размеренное. Выбор развлечений в Святом Власе достаточно большой, так что скучать вам вряд ли придется. Только если с финансами у вас туго, то лучше оставаться дома, так как отдых на любом курорте подразумевает трату денег.

Александр
оценить

Не только желательно, но и обязательно! Это сафари подарит столько хороший впечатлений и воспоминаний, что 40 евро (стоимость сафари) будут малозначительной мелочью. Мы всегда ездим на это сафари всей семьей.

Vladimir Doroshenko
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.