ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Советы о том где провести романтический отдых в Болгарии

Страны / Отдых в Болгарии / Рассказы туристов

Золотые пески, Солнечный берег, Албена – самые, пожалуй, известные курорты в Болгарии. Но романтический отдых – это нечто особенное, что требует головокружительных и незабываемых эмоций, в чем и помогут самые грандиозные романтические места в Болгарии. Невероятные пейзажи, приветные жители, теплое море, национальные блюда и напитки – все, что поможет получить незабываемый отдых для двоих. Будь это романтическое свадебное путешествие или романтический отдых для двоих, Болгария сможет предложить широкий выбор услуг для самого лучшего, комфортного и потрясающего отдыха.

Для полного ощущения свободы и уединения, можно не беспокоиться о надоедливых туристах, которыми переполнены пляжи у отеля. Среди протяженного побережья Болгарии можно найти уютные, укромные уголки, где можно вдоволь насладиться романтикой.

Старый город Несебра

Это место – отличный шанс для того, чтобы устроить ужин на одной из скал побережья. Здесь Вам точно никто не будет мешать. Как вариант, можно отправиться на экскурсию в Старый город, чтобы оценить красоты достопримечательностей в Болгарии. Здесь Вас очаруют старые улочки, древние останки культурных и исторических достопримечательностей. Множество церквей и памятников впечатляют, среди такого таинства просто витает романтический шарм отдыха. Кроме того, множество ресторанов, расположенных на берегу моря дают Вам возможность провести незабываемый ужин за бокалом отличного болгарского вина или чего-нибудь покрепче, отведать вкуснейшие национальные блюда Болгарии.

Остров Святого Ивана (Созополь)

Самый большой остров на Черноморском побережье – это остров Св. Ивана, недалеко от Созополя. Величественное место с многовековой исторической памятью. Такое великолепие – как раз то, что необходимо для поистине романтического отдыха. Остров, объятый морскими волнами, криками птиц (более 70 видов) – великолепное зрелище. Этот остров является государственным заповедником, нужно обязательно увидеть это неповторимое место. На остров нельзя попасть организованными группами, так что надоедливые туристы не смогут испортить ваш волшебный отдых. Чтобы попасть на остров, нужно взять лодку в созопольском порту и добираться туда самостоятельно.

Балчик

Романтической паре просто необходимо отправиться на поиски самого древнего города Болгарии – Балчик. Местные жители называют этот город островком покоя, ведь толп туристов здесь не встретишь. Для мечтаний и наслаждения друг другом – это особенный город: уютные песчаные пляжи побережья, порт, многочисленные ресторанчики и кафе. Минеральные источники позволят насладиться невероятным оздоровительным эффектом для Вашего тела. Такая романтическая поездка еще и принесет пользу вашему здоровью. Здесь также находится яхт-клуб, с помощью которого можно прокатиться по просторам Черноморского побережья и насладиться шармом морской стихии. Оригинальная архитектура, неповторимый рельеф, множество услуг позволят организовать ваш отдых по вашему сценарию.

Захватывающее зрелище – это сады неписаных красот в городе Балчик, которые плавно перетекают в парковую зону.

Покоряя эти просторные парковые лабиринты, вы полностью погрузитесь в широту природных уголков Болгарии. В саду находится винный погреб, где можно отведать вино отличного качества, дополнив этим свой приятный отдых.

Варна

Варна – это тоже особый романтический уголок, в котором расположен парк в виде амфитеатра. Морской парк – это известная достопримечательность Болгарии. Кроме того, там вы можете найти зоопарк, планетарий, дельфинарий. А для веселого отдыха подойдут клубы Варны.

Горы

Болгария – это горно-морской курорт. Экстрим и наслаждение красотой горных пейзажей – для тех, кто любит приправить романтику дозой адреналина. Горный туризм манит своей свежестью и чистотой природных просторов. Это некий аккорд вашего путешествия в Болгарию.

Боянский водопад

Пятнадцатиметровое природное чудо – завораживающее действо, на которое стоит посмотреть. Неповторимый релакс сможет подарить чувство радости, спокойствия. Тем более что расположен этот водопад неподалеку от самой столицы, в семи километрах от нее.

Приятный вечер

В Болгарии огромное количество баров, ресторанов, клубов. Выбирайте отдых, согласно ваших желаний. Здесь можно насладиться и национальной кухней, и национальными танцами, и выступлениями болгарских артистов. Широкий выбор шоу-программ позволит выбрать вам ту, которая будет по душе и легко впишется в историю вашего уникального отдыха.

Marina Demchishina, 01 июля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?