ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

С какой валютой ехать в Китай?

Страны / Отдых в Китае / Вопросы туристов
Максим:

Можно ли в Китае расплачиваться долларами или евро? Или же все расчеты только в национальной валюте?

Ответы туристов:
оценить

Можно брать с собой и доллары и евро и рубли. Но не меняйте их на юани в аэропорту, там берут приличную комиссию за это. Но лучше все-таки брать доллары. А рублями можно расплачиваться только в граничащих с Россией городах. В любом случае обменять валюту можно везде, с этим нет проблем.

Наталья
оценить

Я предлагаю брать с собой деньги в доллара и евро. Вам все ровно придется менять на юани (национальная валюта). Но, дело в том, что там курс может быть по лучше, чем у нас, по этому вы ещё и выиграете.

fayn
оценить

Смотря где Вы собрались делать покупки, если в больших магазинах и торговых центрах, то в национальной валюте, а если на рынке или в небольших частных лавочках, то там охотно принимают и доллары и евро. В обменниках курс в переводе на рубли примерно такой же как у нас. Только всегда внимательно пересчитывайте, то что Вам дают.

Сергей
оценить

В Китай лучше всего ехать с долларами ил евро, к тому же Вы потом легко сможете поменять в обменных пунктах или банке на любые деньги, которые будут удобны именно Вам. Также будет очень удобно если Вы возьмете с собой кредитную карточку, ей очень удобно расплачиваться в крупных магазинах, супермаркетах, торговых центрах, и не придется носить с собой много наличных денег.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?