ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Китае находится Долина Гробниц?

Страны / Отдых в Китае / Вопросы туристов
Тамара:

Что это за Долина? У меня просто жена слишком восприимчивая и я не знаю организовывать такую поездку или нет??

Ответы туристов:
оценить

Долина гробниц расположена в пятидесяти километрах в северном направлении от Пекина. Также это место носит название Шисаньлин, в честь тех императоров, гробницы которых, хранятся в этих местах. особенность данной экскурсии в том, что здесь Вы сможете увидеть места погребения почти всех членов данной династии, которые строили для себя усыпальницы еще при своей жизни. Самая большая и богато обустроенная гробница принадлежит самому главному императору Чэнцзу, недалеко от нее, также расположена аллея духов. С этой долиной связано очень много мистических историй, а если Вы захотите посетить ее в качестве экскурсии, то сможете многое узнать об истории китайских правителей и о жизни государства. Всего в этой долине есть 13 гробниц, но для осмотра туристов доступны только две, которые различаются между собой, только убранством и размерами. Даже впечатлительным и восприимчивым людям, здесь нравится, потому что кроме осмотра гробниц, тут можно еще полюбоваться красивыми пейзажами и видами на долину.

Renegade
оценить

Долина Гробниц находится в 50 км от Пекина, там захоронены 13 из 16 императоров китайской династии Мин и представляет собой храмовый комплекс, который включает Красные Ворота -вход в комплекс, павильон с черепахой, где на стеле высечены надписи, прославляющие императоров,усыпальницы с погребальными камерами и саркофагами. Аллею Духов - каменных огромных зверей и людей, стражей, охраняюших покой императоров, очень своеобразное зрелище, для впечатлительных людей может быть даже пугающее. Само захоронение находится под землей, так называемый подземный дворец состоит из внушительных залов, в одном из них на пьедистале установлены саркофаги императора и его жен. Возможно впечатлительным натурам стоит пропустить такую экскурсию.

Мая
оценить

Визиты в долину гробниц совмещают с поездкой к Великой китайской стене. Туристы посещают только 3 гробницы из всего комплекса - это Динлин,Чанлин и Чжаолин, билеты стоят 20 юаней. Время работы с 8.30 до 17.00.

Наталья
оценить

Китайская Долина Гробниц расположена в ближайшем пригороде Пекина. Она представляет из себя захоронения 13 императоров династии Мин, правивших в период с 1368 по 1662 годы н.э. Можете смело посетить это место вместе с женой, ничего экстраординарного или не приятного вы здесь не увидите. Тут больший интерес вызывает не то, что это по сути могилы, а классическая китайская архитектура. Все посещение займет от силы минут 20, так как в настоящее время доступ есть лишь к двум захоронениям.

Иван
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?