ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем можно заняться в Суйфэньхэ?

Страны / Отдых в Китае / Вопросы туристов
Иван:

Планируем съездить на отдых в китайский город Суйфэньхэ, что у границ с российским Приморским краем. Что можно там посмотреть и чем заняться?

Ответы туристов:
оценить

Многие ездят в Суйфэньхэ на шопинг, но посмотреть там тоже есть что. Музей города находится на территории очень красивого парка Бэйхай. Музей построен в оригинальном китайском стиле и площадь его 1200 кв.м. Состоит музей из 4 залов и имеет более 3000 экспонатов. В музее представлены экспонаты, посвященные истории, природе, искусству и современным достижениям города. Работает музей с 8:00 до 11:00 и с 13:00 до 17:00.

В 10 км от Суйфэньхэ находится лесной парк, который расположен на территории лесного хозяйства. В этом парке есть гостиница и рестораны, водоем для купания и ловли рыбы, островок Хусинь, небольшой водопад и прекрасная природа. Парк является экологически чистой зоной, на его территории есть два родника с чистой и прозрачной водой и растительный мир здесь очень разнообразный.

Есть в этом городе и красивый спортивно-развлекательный комплекс. На его территории есть кинотеатр, сцена для спектаклей, площадки для проведения соревнований, зал для совещаний и выставочный зал.

Еще одно интересное место, которое надо посетить это Центр современных технологий. В центре есть несколько залов. В одном из них проходит виртуальное путешествие по Суйфэньхэ. В других залах можно посмотреть интересную детскую комнату с виртуальной книжной полкой или «умную» кухню.

Анна
оценить

В Суйфэньхэ есть идеальные условия для отличного шоппинга. Туристы из России обычно первым делом идут за покупками, что неудивительно, поскольку здесь есть все необходимое российскому клиенту - соответственные фасоны одежды, обуви, этикетки на родном языке и т.д. Следующие приятные моменты - вкусные и удивительно доступные кушанья и чудесный китайский массаж.

Также при наличии времени можно посетить некоторые достопримечательности, сходить в лесной парк Суйфэньхэ с лыжной базой, а еще сшить идеальный костюм на заказ.

Кристина Новикова
оценить

Не уверенна, что вы выбрали хорошее место для отдыха – мне лично там совсем не понравилось, люди какие-то ненормальные там, но может это мое субъективное мнение. А посетить в Суйфэньхэ можно музей, довольно неплохая экспозиция. В нескольких км от города есть курорт «Лесной парк», там довольно красиво. А в остальном единственное, чем этот город может привлечь – шопинг.

Ольга Ротарь
оценить

Суйфэньхэ уже давно стал местом традиционного проведения выходных или даже отпуска для жителей приграничных российских территорий. Ежедневно из Владивостока сюда отправляются сотни туристов, пользуясь возможностью безвизового перемещения между этими территориями. Суйфэньхэ за последние два десятилетия из небольшой деревушки превратился в крупный мегаполис. Сегодня тут создана вся необходимая инфраструктура для комфортного отдыха. Прежде всего, многих привлекает шопинг. Всевозможные торговые центры с привлекательными ценами сосредоточены в центральной части города. Крупнейший из них называется «Солнце». Везде и все говорят по-русски, никаких проблем с коммуникацией не будет. Привлекает Суйфэньхэ и гурманов, любителей традиционной китайской кухни. Только здесь можно очень вкусно и совсем недорого отведать не адаптированной кухни в многочисленных ресторанах, которые имеют русифицированные названия: "У Татьяны", "Три сестры", "Вкуснота у Людмилы" и т.д.

Многие приезжают в этот город и за всевозможными медицинскими процедурами. Здесь огромное количество спа-салонов, центров красоты и даже традиционных медицинских центров иглоукалывания. С недавних пор Суйфэньхэ, наравне с соседним Хунчунем, стал еще и центром стоматологической помощи. Различные услуги в этой сфере здесь предлагаются за стоимость, в разы ниже, чем в российских медицинских учреждениях.

Александр
оценить

Чаще всего наш человек приезжает в Суйфэньхэ с целью шоппинга, ведь товары здесь реально дешевые. К тому же, языкового барьера не должно возникнуть, ведь здесь очень много вывесок на русском. Но и здесь стоит быть аккуратным, ведь Вас могут обсчитать, подсунуть фальшивые купюры и некачественный товар, запросить слишком высокие цены. В общем, торгуйтесь и будьте внимательны.

Во-вторых, здесь невероятно вкусная еда. Кафешек предостаточно - как с китайской, так и с русской кухней. Также в населенном пункте есть караоке-бары, боулинг-центры и ночные клубы.

Любителям катания на лыжах и снегоходах советуем отъехать на 10 километров от города, чтобы оказаться в курорте "Лесной парк". Летом в этих местах можно просто побродить, чтобы насладиться прекрасной природой.

Также в городе можно посетить местный Музей, буддийский храм и русскую церковь Святого Николая, прогуляться по площади Культуры, а также пройти мимо бывших советских зданий - школ, гостиниц.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.