ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какую сим карту купить, чтобы дешево звонить с Хорватии?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Сергей:

Посоветуйте хорошего оператора мобильной связи в Хорватии, чтобы по нормальным ценам звонить в Россию?

Ответы туристов:
оценить

Кроме мобильной связи в отелях и гостиницах можно воспользоваться стационарной связью, но если вы планируете звонить часто, то тогда лучше купить симку местного оператора мобильной связи, так как стационарная связь подойдет только для единичных звонков. Приобрести хорватскую симку в представительствах мобильных операторов, в газетных и табачных киосках, а также на почте. После покупки карту можно активировать в течении 90 дней. Там же где продаются симки можно купить карточки для пополнения счета. В Хорватии есть много тарифных планов, но в среднем звонок в Россию будет стоить 26 рублей за минуту разговора, но в определенных тарифных планах стоимость будет еще ниже, особенно в ночное время. По сравнению с хорватской симкой, звонить по русской симке в роуминге будет дороже и стоимость может достигать 60 рублей за минуту.

Костя
оценить

Для звонков из других стран в том числе и Хорватии, я всегда использую туристическую сим карту гудлайн. Входящие звонки на нее осуществляются бесплатно, а исходящие на прямые номера Москвы, Питера а также другие номера по всей России будет составлять 0,55$ за минуту, а если звонить на номер гудлайн то 0,25$ за минуту.

Сергей
оценить

Сергей, если планируете пробыть в Хорватии совсем немного и сделать пару-тройку звонков типа "Долетели","Заселились" - то можно пользоваться и роумингом, сейчас у наших мобильных операторов можно найти нормальные тарифы. А вот если телефон нужен для постоянных звонков, то только местная симка. Все эти "туристические симки" абсолютно не выгодны, если планируете говорить много. Можете купить сразу в аэропорту, там точно несколько операторов будет, а на почте можно купить дешевые сим-пакеты. Выбирайте пакет "Tomato" (в правописании могу ошибиться), но этот тариф точно один из самых дешевых в Хорватии. У оператора Tele2 звонок в Россию получится около 5-7 рублей минута, он же предоставляет и доступ в интернет.

Антонина
оценить

на сколько я знаю Хорватия является членом Евросоюза. Я не могу сказать какую точно карточку нужно иметь, чтобы недорого звонить, но могу посоветовать универсальный вариант, который выручил меня, когда я была за границей. Дело в том, что есть карманный роутер, называется он Comfortway, суть его в том, что работает эта коробочка на территории всех стран Евросоюза и раздаёт интернет на несколько устройств. Он не раз выручал меня за границей, что касается звонков, то тут можно воспользоваться определённой услугой и звонить в Россию по 4 рубля в минуту, очень удобно и не надо ничего думать с карточкой.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?