ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии в Хорватии стоит посетить?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Владислав:

На какие экскурсии съездить в Хорватии? Что красивого в этой стране?

Ответы туристов:
оценить

Здравствуйте, Владислав! Советую Вам посетить национальный парк "Пливицкие озера", который находится недалеко от магистрали, связывающей столицу Хорватии с Далмацией. 16 озер соединены между собой 92 каскадами водопадов. По озерам организуются экскурсии на маленьких моторных лодочках. Совершите обзорную экскурсию в город Загреб; панорамный облет полуострова Истра, за 60 минут представится возможность увидеть панораму прекрасного побережья полуострова с островами и заливами.

Ника Сорокина
оценить

В Дубровник я бы с поехала обязательно. Особенно, если бы отдыхала на Далматинском побережье. Дубровник, это как живой музей, старинная крепость, действующие храмы и средневековая аптека - далеко не все, что можно увидеть в Старом городе. Из парков, действительно, Плитвицкие озера - самый красивый. Хотя,национальный парк Крка, не намного уступает по красоте природы. Еще мне понравилась экскурсия в Ровинь - уютный, старинный город - порт. Исторические достопримечательности, как и везде, находятся, в основном, в Старом городе - дворец Калиффи , Ратуша, знаменитый собор св. Эуфимии. Помимо этого можно побывать в городском аквариуме.

Ксюша
оценить

Хорватия - очень красивая страна, где пляжный отдых это далеко не самое главное развлечение. Выбор экскурсий зависит от того места, который Вы выберите для своего отдыха. Вы не прогадаете если выберите Дубровник. например. Там большое количество исторических достопримечательностей, многие из них расположены в районе старого города. Очень советую также посетить Плитвицкие озера. Хоть дорога туда-обратно и занимает весь день, но красота этого парка того стоит.

Наташа
оценить

Хорватия - очень интересная и разнообразная страна. Здесь возможен как пляжный, оздоровительный, так и экскурсионный туризм. Большого внимания заслуживает национальный парк "Плитвицкие озера" (Плитвица), который может похвастаться шикарным разнообразием флоры и фауны. Кроме того, не менее увлекательным будет поездка в столицу страны - город Загреб, где собрано огромное количество архитектурных памятников страны. Ну и конечно же, нельзя забывать о замечательном городе-форте Дубровнике. Это один из лидеров среди европейских городов по посещаемости.

Роман Белов
оценить

Рекомендую Вам посетить Дубровник. Этот город - настоящий памятник культуры под открытым небом. Еще на подъезде к городу обязательно выйдите на смотровой площадке и сфотографируйте сверху удивительный вид на красные черепичные крыши древнего Дубровника. Панорама города, утопающего в зелени, на фоне моря открывается чудесная. В самом Дубровнике обязательно сходите в так называемый Старый город. Здесь возле оборонительных стен древнего Дубровника расположилось множество сувенирных лавочек и кафешек, где можно пообедать блюдами традиционной хорватской кухни. Особенно рекомендую морепродукты. Несмотря на то, что город пострадал во время бомбежек, в период уже новейшей истории, все основные культурные объекты уцелели, а символы гражданской войны остались зияющими ранами следов от разрыва боеприпасов на некоторых древних стенах.

Александр
оценить

Хотелось бы, предложить Вам три самые популярные экскурсии в Хорватии, все они находятся в разных местах и их посещение, займет у Вас разное количество времени, поэтому можно выбрать подходящий для себя вариант. Плитвицкие озера — самое популярное туристическое место в Хорватии, поэтому количество туристов здесь, просто огромное, в основном, основной поток туристов приходит сюда по выходным в дневное время суток, если Вы хотите чтобы людей было поменьше, приходите ранним утром, тогда можно будет все не спеша рассмотреть и провести здесь весь день, а посмотреть, здесь есть на что. Туристам выгоднее добираться сюда самостоятельно, для этих целей, можно арендовать автомобиль, потому что экскурсия, обходится весьма дорого. Территория парка очень большая и занимает около 30 тысяч гектаров, здесь можно увидеть 16 крупных озер, 20 пещер и 140 водопадов, в этой местности, можно заметить и множество животных: медведей, волков, редких птиц. Вход на территорию парка платный, стоимость билетов: для взрослых посетителей – около 15 евро, для детей – Вы платите половину стоимости, для малышей, вход бесплатный. В Хорватии, не менее популярна экскурсия в город Сплит, который располагается в центральной части побережья Хорватии между городами Задар и Дубровник. Этот город, считается одним из самых больших городов Хорватии, и находится он на полуострове Марьян, между заливом Каштела и Сплитским каналом. Достопримечательности, которые Вы можете посетить в составе экскурсии: дворец Диоклетиана – главная достопримечательность города, занимает площадь 215 на 180 метров, и считается одним из самых крупных в мире; Золотые и Серебряные Ворота, кафедральный собор и храм Юпитера. Последний вариант – это обзорная экскурсия по Загребу, очень красивому городу, который часто сравнивают с Веной, из-за того, что дворцы и соборы, расположенные в центральной части города, придают ему удивительную схожесть со столицей Австрии. Поэтому чтобы увидеть старинные улицы и массу достопримечательностей, Вы можете приехать именно сюда.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хорватии:
Развалины древней столицы - Солин и древняя крепость Клис.
Голубое и Красное озера, бунары и захоронения богомилов.