ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как незабываемо и весело отдохнуть в Хорватии?

Страны / Отдых в Хорватии / Рассказы туристов

Многие туристы не особенно любят посещать Хорватию, так как считают, что здесь нельзя весело и незабываемо отдохнуть, но они сильно заблуждаются. Конечно, на местных курортах вы не найдете огромного количества шумных развлечений, питания по системе «Все включено», а также анимацию с раннего утра и до позднего вечера, но зато Хорватия придется по душе любителям живописных мест и чистого моря. Практически на всех пляжах Хорватии вместо нелепых и так знакомых всем пляжных зонтиков возвышаются величественные сосны, любители минеральных курортов по праву оценят множество минеральных источников и месторождение лечебной нефти, уникальное по своему происхождению.

Если же вы настроены на то, чтобы не только насладиться безмятежным пляжным отдыхом, но и весело и незабываемо отдохнуть, то приглашаем вас полностью раскрепоститься и отправиться на многочисленные нудистские пляжи страны.

Практически все пляжи Хорватии муниципальные, и вход на них совершенно свободный, но зонтики и лежаки не предоставляются, поэтому их можно взять в аренду по цене примерно 2 EUR. Если вы приобрели путевку в отель, то на территории большинства гостиниц имеются собственные пляжи, где вам предоставят бесплатно лежаки и зонтики.

Вообще, на территории страны расположены три основых и популярных курортных зоны, например, полуостров Истрия, включающий в себя такие курортные центры как Умаг, Ровинь, Опатия, Ловран, острова Крк и т.д. Можно отправиться на отдых в район Средней Далмации, где вам наверняка понравятся такие роскошные турцентры как Шибеник, Сплит, Брела, Макарска, Тучепи и острова Брач и Хвар. В районах Южной Далмации популярными туристскими курортами по праву считаются Дубровник, Ластово, Корчула, Неум, Плат и Цавтат.

Полуостров Истрия также является одним из главных центров мирового нудистского туризма, поэтому яркий и незабываемый отдых вам здесь точно обеспечен. В Хорватию можно отправляться даже в июле месяце, который по праву считается одним из самых жарких, но жара здесь переносится достаточно легко, в частности, благодаря сухому воздуху, свежему морскому бризу и множеству зелени на побережье. Купальный сезон в стране длится с начала мая и по конец октября.

Кстати, стоит также знать, что Хорватия на сегодняшний день является одной из самых безопасных для туристов стран Европы в криминальном отношении, поэтому можете смело решаться на ночные прогулки по городам и до утра танцевать в местных кафе и ресторанах.

Тем, кто желает совместить свой незабываемый отдых со знакомством с культурой страны, можно посоветовать отведать национальные блюда, в особенности, знаменитый далматинский или истринский пршут (иными словами, вяленое мясо), а также пашский и овечий сыр.

В Далмации и в Истрии обязательно закажите на обед свежую рыбу, морепродукты или необычайно вкусную вареную баранину. На побережье Хорватии стоит попробовать и дорогостоящие, но невероятно вкусные блюда с трюфелем и другие шоколадные деликатесы.

Многие путешественники на отдыхе стремятся посетить интересные места, поэтому им наверняка понравится разнообразная экскурсионная программа страны. Стоит отправиться в город Задар, который впечатлит туристов своими прекрасно сохранившимися крепостными стенами, а также старинным и роскошным зданием первого хорватского университета и изысканным вишневым ликером «Мараскино». Также в городе стоит посетить музей церковного искусства, увидеть собор Святой Анастасии, Археологический музей Задара и Национальный музей с богатой коллекцией различных экспонатов.

Популярностью в туристическом отношении пользуется и город Рисняк, где на воле можно увидеть рысь, также здесь водятся медведи, лани, куницы, поэтому здесь много охотничьих троп и троп для трекинга. Многим туристам понравятся и отвесные скалы и утесы, пригодные для скалолазания.

Найдите время и для посещения национального парка Крка, который известен своим каньоном, где расположены разлившиеся озера, величественный двадцатиметровый водопад и старинный, но заброшенный францисканский монастырь. Интерес для путешественников представляет и поездка Национальный парк «Плитвицкие озера», ведь они по праву считаются одними из самых удивительных и живописных озер на территории всей Европы.

Особой достопримечательностью Хорватии считаются заброшенные города, например, Голый остров, расположенный недалеко от острова Раб, где когда-то находился сверхсекретный концлагерь. Обязательно стоит посетить и город Хум, ведь официально это самый маленький город в мире с населением всего 17 человек, внесенный в книгу рекордов Гиннеса.

На территории Хорватии расположено множество средневековых замков, например, Богеншперк с музеем Вальвасора, старинный и интересный замок Фридрихштейн, Турьякский замок и т.д.

Наверняка вас заинтересует и такой регион страны, известный как Дубровницкая Ривьера, где находится около 80 летних резиденций знати эпохи Возрождения.

Веселье в государстве вам тоже обеспечено, ведь на каждом курорте Хорватии работает множество дискотек, ночных баров и клубов, но самым популярным «тусовочным» местом по праву считается остров Паг, где находится два огромных клуба - Aquarius и Papaya и все лето работает круглосуточная дискотека. Клуб «Аквариусе» знаменит своей музыкой в стиле «хаус», здесь играют лучшие европейские диджеи и проходят «живые» концерты звезд. Клуб «Папайя» уникален тем, что представляет собой огромное джакузи, где все посетители лежат прямо в одежде.

Елена, 17 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?