ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чем заняться на Кипре в марте?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Вероника:

Не будет ли нам скучно и не интересно на Кипре в марте??? Какие есть предложения для туристов?

Ответы туристов:
оценить

Искупаться в море вряд ли удастся, а потому для Вас открыты всевозможные экскурсии. Например, посетите Никосию - столицу Кипра. Город разделен на две части - турецкую и греческую, и они здорово друг от друга отличаются! Захватывающей экскурсией может стать и посещение древнего Пафоса, ранее именно он был столицей Кипра. Гробницы, мозаики, разрушенные древние постройки... Впечатления окажутся незабываемыми! Не забудьте только взять с собой фотоаппарат.

Ольга
оценить

Если Вы едите с веселой компанией или своими родственниками, то Вам не будет скучно на любом уголке планеты. А вот на Кипре погода в марте не очень хорошая, температура воды достаточно низкая, поэтому возможность плавания можно исключить. Загорать тоже не слишком комфортно, сказывается низкая температура воздуха, пасмурная погода и ветер. Многие туристы решают эту проблему так, они едут на горнолыжные курорты, самый популярный из них - это Троодос, ведь катание на лыжах - очень интересное и веселое занятие, которое понравится не только взрослым, но и их родителям.

Renegade
оценить

Вообще-то, по моему мнению, Кипр совершенно справедливо считается именно морским курортом – этот остров предназначен преимущественно для того, чтобы обеспечить туристам пляжный отдых и морские купания. Но… морские купания здесь начинаются, в лучшем случае, в середине мая – а до этого времени Кипр представляет собой просто-напросто обычный остров в Средиземном море, достопримечательности которого интересно осмотреть один-два раза, и не более! В каждом городе на Кипре есть немало интересных мест, от руин древних городов (а Кипр - одна из колыбелей современной европейской цивилизации, он неоднократно упоминается даже древнегреческих мифах в качестве места целого ряда мифических событий) и до аквапарков. Но… всё это производит впечатление только один раз! Так что, если Вы едете на Кипр в первый раз – то можно ехать в любом месяце года, хоть в ноябре, хоть в марте, Вам всё там будет интересно, а вот во второй раз лучше приезжайте только в период пляжного отдыха – с мая и до конца октября!

Tykhon
оценить

Купаться в марте не обязательно, можно просто загорать, погода позволяет ;) хотя, температура воды + 17, для меня это идеальная вода и не холодная и не парное молоко, в самый раз. Обязательно, очутившись на Кипре посетите монастырь Кикос, обязательно совершите обзорную экскурсию, осмотрите все мозаики и храмы, это стоит того. Можно взять в прокат велосипед, совершить романтическую обзорную экскурсию на двух колёсах)

Нютка
оценить

Кипр буквально напичкан различными древностями и историческими достопримечательностями. Ехать и просто лежать там на пляже - это, извините, варварство. Количество мест, которые можно посетить огромно! Март месяц - самое лучшее время для тех кто любит попутешествовать и прикоснуться к древностям. В марте Кипр весь утопает в зелени, природа пышет, в то время как уже в июне начинает увядать и усыхать от жары. Многочисленные замки, музеи, развалины - Вы будете потрясены их красотой. А если Вам не хватит впечатлений - отправляйтесь в соседнюю Турецкую республику Северного Кипра - россиянам виза не нужна. На этой территории так же большое количество древних памятников. Там находятся развалины древнегреческого города Саламис, знаменитый заброшенный город-призрак Вороша, величественный город-порт Фамагуста, основанный на развалинах античного города. Так что посмотреть не то чтобы есть что, а нужно чтобы на все это хотя-бы хватило времени. Вывод такой: если интересна именно познавательное времяпрепровождение - смело езжайте в марте, но если нужен пляжный отдых - лучше подождите до июня.

Анастасия
оценить

Кипр весной прекрасен, ведь уже с февраля здесь наступает весна, а в марте все цветет и благоухает. Купаться в море конечно холодно, температура воды в марте не превышает +18 градусов. Зато много солнца и уже во второй половине марта на Кипре можно загорать. Если Вы очень любите купаться, то ищите отель имеющий бассейн с подогревом и все вопросы с купанием будут решены.

Весна на Кипре славится большим количеством солнечных дней, которые только изредка могут омрачать тучи. Март считается самым сухим месяцем на острове и дожди в марте большая редкость. Что действительно может приносить неприятности, так это ветреная погода, но ветер не холодный, поэтому больших неприятностей он не принесет.

Март богат на различные события. В Лимассоле и Пафосе проходит яркий карнавал, а в Никосии проходит неделя моды. Во многих городах в марте проходят гонки на велосипедах и раритетных машинах и другие мероприятия.

Активные отдыхающие смогут заниматься велоспортом, совершать поездки на квадроциклах, посещать экскурсии и принимать участие в круизах. Кипр очень интересный остров в плане экскурсий, а если учесть, что это весна, светит теплое солнце, цветет миндаль, апельсины и жасмин Ваши впечатления об острове не будут омрачены невозможностью купания в море.

Анна
оценить

В марте на Кипре вряд ли стоит купаться , холодно еще, разве что в бассейне. Следовательно, отдых стоит потратить на такие дела:

-Дегустация местной кухни - вина и сыры в первую очередь.

-Покупка сувениров: мед, специи, рожковый мед, оливковое масло.

-Посещение музеев, например, археологический музей в столице и музей ретро-автомобилей там же.

-Руины древних городов - Саламин, Аматус, Курион и Пафос.

Алексей
оценить

В марте на Кипре низкий сезон, значит туристов меньше и купаться еще рано, поэтому время можно потратить на трекинг , ибо остров невелик, около 10 тыс. кв.км.

Можно заняться шопингом и прикупить товаров местного производства и разного импорта, который в России попадается редко. В марте также стоит посещать местные музеи и руины античных городов. Они есть и в греческой и в турецкой части Кипра (замок святого Илариона и замок Отелло).

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин