ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Собираемся на Кипр. Что из одежды, продуктов и лекарств взять для ребенка?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Женя:

Что нам необходимо взять с собой на Кипр для ребенка? Желательно давать рекомендации по минимальному набору)))

Ответы туристов:
оценить

Если ребенок еще на баночном питании, то возьмите некоторый их запас (лучше взять самые любимые и хорошоусваиваемые) - на месте докупите; для ребенка постарше организуйте регулярный перекус - а на Кипре можно взять дом с кухней, и готовить все самостоятельно, либо же заказывать детское меню в ресторане.

Одежду берите самую удобную, из натуральных тканей. Если ребенок совсем мал - берите побольше штанишек и футболочек.

Со всей ответственностью соберите аптечку - посоветуйтесь с педиатром насчет нужных лекарств, которые подойдут Вашему ребенку. Берите жаропонижающие средства, что-нибудь от аллергии, отравлений (хотя бы уголь), перевязочные материалы, бактерицидные, салфетки, жидкое мыло (сможете им быстро обработать царапинки).

Кристина Новосад
оценить

Я летала с ребенком в возрасте 1,7 месяцев в Турцию в прошлом году и могу Вам посоветовать взять с собой не только баночное пюре, к которому привык Ваш малыш, но молочные смеси, так как в других странах у него все-таки совсем иной состав, и у ребенка может развиться аллергия. Из лекарств обязательно возьмите с собой "Эспумизан", так как он прекрасно справляются с любыми проблемами пищеварения, спреи для лечения горла и носа, а также те лекарства, которые Вам пропишет педиатр. Памперсы мы с собой брали, но на Кипре они Вам не пригодятся, так как там очень жарко и удобнее будет взять с собой множество трусиков, которые Вы легко можете сменить. Из одежды возьмите панамку, желательно на завязках, а также побольше футболок, шортиков, платья (на девочку), чтобы не заморачиваться со стиркой детских вещей.

Елена
оценить

Набор вещей, которые необходимо брать на отдых, также зависит и от возраста ребенка, например, если малыш слишком маленький, то без небольшой коляски или слинга, просто не обойтись. Но если ребенку уже больше 2-3 лет, то главное – это не забыть одежду и медикаменты для него. Самая удобная и хорошая одежда, которая точно понадобится Вам на отдыхе, должна быть изготовлена только из натуральных материалов, потому что, в синтетической одежде, ребенку будет неудобно и жарко. Рекомендую брать маечки, шорты, льняные или хлопковые штаники, а также одежду для более прохладной погоды, вечером даже в этой местности бывает сильный ветер, и температура воздуха, немного падает. Головной убор брать тоже стоит, особенно на пляж, чтобы солнце не напекло голову Вашему ребенку, берите те кепки, которые точно защитят его от солнечных лучей, косынки или банданы, для этих целей, не очень подходят. Для пляжного отдыха, рекомендуется брать несколько купальников для ребенка, потому что, если Вы сначала будете отдыхать на пляже, а потом решите сходить в бассейн, который находится в отеле, детский купальник не успеет высохнуть, и в мокром, ему будет не совсем комфортно. Но не только одежда считается очень важной вещью для отдыха, для детей, также стоит брать несколько игрушек, чтобы им было не скучно не только в дороге, но и на самом отдыхе, хотя на Кипре просто огромный выбор игрушек, детям больше нравятся те, к которым они уже привыкли, так Вы сможете избежать слез и истерик Вашего малыша. Продукты питания, можно приобретать и в местных супермаркетах, в аптеках Кипра, представлен большой ассортимент детского питания, среди которого, можно обнаружить и привычные для нас марки. Это же, и касается средств личной гигиены, самые необходимые товары Вы можете взять в небольшом количестве из дома, а когда они закончатся, можно зайти в любой детский магазин, где продают подобные средства. Аптечку можно составить заранее, нужно в нее положить те медикаменты, которыми Вы чаще всего пользуетесь, также возьмите средства от простуды, мази и крема для защиты от солнца, и мази от солнечных ожогов, зеленку, бинт, пластыри, антибактериальные салфетки.

Renegade
оценить

Все зависит от возраста ребенка, от месяца, в котором Вы планируете отдыхать, а так же от личных потребностей и особенностей малыша. В любом случае нужно брать целую аптечку, потому что в другой стране организм может немного по другому реагировать: на еду, на внешнюю среду, смену климата, температуры воздуха и т.д. Соответственно, обязательно необходимо взять с собой препараты для желудка, антисептики, что-нибудь от простуды и, конечно же, средство для кожи, поскольку детская кожа очень чувствительна к солнечным лучам. Если ребенок совсем маленький, то следует серьезно подходить к отельному питанию. Возможно, стоит подумать о выборе такого вида размещения, как апартаменты (с оборудованной кухней), чтобы была возможность самостоятельно делать малышу питательные смеси.

Роман Белов
оценить

С питанием на Кипре, я думаю проблем не должно возникнуть, так как там есть отели для самых маленьких туристов, где имеется и питание, там есть и няни и врачи и все условия для маленьких туристов. Можно, конечно, взять с собой определённое количество еды и медикаментов, вот только не знаю, как через границу всё это везти. Мы всё покупали на месте, все лекарства. Сам остров шикарен, природа удивительна, особенно весной. Вы не сказали, в какое время собираетесь ехать, но там в любое время года есть свои плюсы!

Нютка
оценить

Если ребенок совсем маленький, то лучше возьмите для него побольше привычного ему питания. Баночки много в чемодане не займут. Также возьмите жаропонижающие средства, от диареи, пластырь и зеленку. Можно еще взять солнцезащитный крем.

Наташа
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин