ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как сэкономить на отдыхе на Кипре?

Страны / Отдых на Кипре / Вопросы туристов
Саша:

Собираемся в Айя-Напу. Нас 4 человека, все взрослые. Что взять с собой или на чем можно сэкономить непосредственно на Кипре?

Ответы туристов:
оценить

Что бы сэкономить на отдыхе на Кипре в первую очередь возьмите с собой необходимый запас чая, кофе, сахара и прочих растворимых напитков. Здесь это удовольствие дорогое и по концу отдыха вы заметили, что на эти напитки потратили кругленькую сумму денег. Не во всех отельных номерах есть электрочайники и не везде вам нальют кипятка, так что не помешает взять с собой небольшой кипятильник. Чтобы не покупать на Кипре, возьмите с собой переходник для розеток. Еще одним актуальным вопросом будут лежаки, зонты и шезлонги, которые здесь почти везде платные. Проблемы экономии в данном случае вы решите, взяв зонт и небольшую подстилку с собой. Не в каждом отеле выдаются пляжные полотенца. С собой возьмите небольшое количество средств личной гигиены, так как в отеле их если и выдают, то в минимальных количествах. Дополнительные услуги в отеле дорогие, лучше взять с собой немного порошка и фен. Чтобы не тратиться на месте возьмите с собой солнцезащитные крема и медикаменты. Чаще всего в стоимость проживания входит только завтрак, а питаться в кафе и ресторанах будет накладно. Проще всего покупать продукты в местных магазинах и супермаркетах и готовить еду в номере.

Роман
оценить

Лучший способ экономии- это остановиться в хостеле без особого шика, взять комнату на двоих, пусть даже с одной ванной комнатой на этаж, Вы ведь в любом случае будете проводить минимум своего времени в хостеле. Так же желательно взять с собой все необходимые принадлежности, начиная от одежды, заканчивая зубной пастой. И конечно же, не стесняйтесь ходить по разным заведениям(кафе, барам)в поисках наиболее выгодной цены на обед, ведь во многих ресторанах можно очень недорого перекусить.

Мари
оценить

Сэкономить можно на пляжных принадлежностях: купальники, плавки, шляпы, циновки, пляжный зонт, тапочки, средства для защиты от солнца, очки, полотенца - всё это лучше купить дома и привезти с собой. Про зонт и "подстилки" (циновки или надувной матрас) скажу особо - они позволят вам экономить до 4 евро в день (на 1 пару), поскольку на всех пляжах на Кипре (а пляжи муниципальные) за лежаки и зонты нужно платить.

Средства гигиены в большинстве отелей (кроме 5 звезд) не выдаются, везите с собой шампуни, ополаскиватели, гели для душа и обычное мыло.

Обязательно найдите до поездки переходник для кипрских розеток (у них другие разъемы и нашу технику не всунешь без такого переходника) - возможно, кто-то из знакомых или друзей ездил и привез с собой. Если не найдете у добрых людей, придется брать "на месте". В отеле обычно дают под залог (порядка 10 евро и часто взимают плату, как за пользование сейфом, например), так что лучше будет купить самим. За переходником зайдите в какой-нибудь супермаркет, поскольку возле отелей цена обычно бывает завышена (на 1-1,5 евро).

Кипятильник, чай, кофе - тоже лучше взять с собой.

Необходимо взять набор лекарств - от температуры, от кишечных расстройств, от аллергии. В местных аптеках медикаменты очень дорогие!

Экскурсии - не покупайте сразу у отельных гидов, пройдитесь по городу, местные продают в разы дешевле, а везут практически в тех же автобусах и по тем же маршрутам.

Звонки по мобильному в Россию. Купите местную симку. Но смотрите - там есть такие "заманухи" - вроде бы уже лежит на номере денюжка, но по факту выходит, что она снимается при активации карты.

Дмитрий
оценить

В июне 2019 году мы с семьей отдыхали на Кипре, нас было двое взрослых и двое детей. Тур стоит почти 180 тысяч на четверых, отель 4 звезды и номер с кухней, были включены завтраки и ужины. С собой мы брали 1000 евро и этих денег нам вполне хватило и на экскурсии и на обеды. Но обеды мы покупали в отеле, потому что в первый день отправились в местную таверну и отдали за обед порядка 30 евро, а это очень дорого за 4 блюда, поэтому мы узнали, что в отеле можно заплатить 20 евро за четверых и попасть на шведский стол. Кроме того,экскурсии мы покупали прямо на улице, а не у туроператора "Библио Глобус", который является на Кипре практически монополистом. Это было намного дешевле и в то же время безопасно, так как Кипр входит в список безопасных стран мира. В номере была кухня, поэтому можно было экономить, покупая продукты в супермаркете, но мы не хотели готовить на отдыхе, а вот если желаете экономить, то вполне можно приготовить суп, вторые блюда, все продукты по доступным ценам есть в супермаркетах "senen eleven".

Елена
оценить

Чтобы сэкономить деньги, нужно брать все лекарства из дома, так Вам будет удобнее в плане того, что не придется искать медикаменты на курорте и могут возникнуть проблемы с их покупкой, ведь лекарства нашей страны и острова, значительно отличаются, в том числе, и по стоимости. Именно этот курорт, можно считать одним из самых дорогостоящих мест для шопинга, все покупки, приобретенные здесь, обойдутся Вам значительно дороже других не менее популярных и известных стран мира. Многими отелями, предлагается такая услуга и экскурсия, как шопинг-тур, я бы не советовала Вам пользоваться такой услугой, потому что она не оправдывает ожиданий и обойдется дороже, чем аналогичные товары в России. На Кипре созданы все условия для того, чтобы оправдывать те силы и траты, которые отдаются туристам, поэтому цены здесь такие высокие и постоянно растут. Также, можно сэкономить и на выборе отеля, перед заселением, рекомендую почитать отзывы в интернете, о соотношении цены и качества понравившихся мест, желательно просматривать и официальные сайты отелей, ведь они могут многое рассказать о проживании и дополнительных услугах гостиницы. Самое главное правило при выборе жилья – не селиться прямо возле моря, конечно, удобно ходить пешком до пляжа и видеть его из своих окон, но аналогичный вариант, который располагается на пару километров дальше, поможет сэкономить не одну сотню долларов. Такие услуги на пляжах, как аренда шезлонгов и зонтиков, также обходятся дороговато, особенно если сразу подсчитать стоимость этого проката на весь период отдыха, ведь можно обойтись и без этих предметов, что также сохранит часть денег. Экскурсии – весьма дорогое удовольствие, и за приличную сумму, чаще всего приходится ездить в автобусе к главным достопримечательностям, но есть и такие места, до которых можно даже добраться пешком или на общественном транспорте, так Вы можете не только выбирать самостоятельно время и достопримечательности, но и посещать все самостоятельно и только те места, которые будут интересны именно Вам.

Renegade
оценить

На Кипре экономить не нужно, там нужно гулять, тусоваться и отдыхать по полной программе. Сэкономить, в принципе, можно на проживании, если Вам не нужны шикарные условия, можно взять 3х звёздный отель. На экскурсиях экономить не советую, так как всё нужно посмотреть, чтобы остались впечатления. С питанием тоже можно экономить, если не посещать рестораны и бары в центре, а покупать еду в магазинах или есть в кафе и в столовых.

Нютка
оценить

В первую очередь для экономии определите туристические места, которые можно посетить без гида и автобусных экскурсий. Узнайте направление, расписание автобусов, выберите места, в которые можно дойти пешком и т.д.

Во-вторых, не покупайте, а привезите с собой продукты и средства гигиены. Мыло, шампунь, гель для душа можно провозить в ручной клади в объеме до 100 мл, а если есть багаж, то объем вообще не ограничен.

Из продуктов возьмите хлопья, сухарики, чипсы, макароны, сыр, чай, кофе и сахар. Это то, что позволит вам сэкономить на еде и на мелких растратах.

Лилия
оценить

Прекрасный способ сэкономить на Кипре (да и на любом курорте) это разместиться в апартаментах с кухней. Вы сможете пообедать прийдя с пляжа, приготовив блюда самостоятельно (это очень сократит расходы на питание). Цены за ночь за двоих составляют от 50 до 70 евро (можно и дороже, конечно, но я пишу сейчас минимально разумные цены, что бы и жили вы не в обшарпаны хостелах, но и удалось сэкономить на вечерние развлечения в Айя-Нане, а там, поверьте, их предостаточно).

Удачной поездки.

Rinata Kazak
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Кипре:
Омодос – Ларнака (церковь Св. Лазаря) – «зеленая линия» - Никосия – Галата – Камень Афродиты
Насладитесь 4-х часовым круизом от берегов Протараса к Фамагусте!
Морские пещеры - Банановые плантации - Трехчасовая прогулка на катере - Ванны Афродиты - SODAP винзавод — дегустация вин