ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что делать с ребенком в Карловых Варах? Будет ли ему там интересно?

Страны / Отдых в Чехии / Карловы Вары / Вопросы туристов
Надежда:

Нашему сыночку пять лет. Мы собираемся в Карловы Вары и для нас все ясно, а чем ребенка там можно занять?

Ответы туристов:
оценить

В Хомутово есть отличный зоопарк. С Карловых Вар туда ходят электрички, так что времени это много не заберет. В зоопарке можно поучаствовать в сафари за 50 крон, есть детская лестная тропа, несколько раз в день проходит шоу птиц, кроме обычных животных есть и павильон с ночными животными, террариум, много детских площадок и кафе.

mari4ka
оценить

В Карловых Варах с детьми можно сходить в небольшой зоопарк, а точнее ферму под названием Minizoo Diana. Там можно увидеть лошадок, кабанов и козлов. Причем животных там можно не только посмотреть, но так же и погладить и покормить. За ними тут очень хорошо смотрят и все питомцы выглядят довольно счастливыми.

Буквально рядом с фермой находится музей с довольно приличной коллекцией бабочек, там же рядом имеется прекрасная игровая площадка. И еще с детьми можно прокатиться на фуникулере Lanova Draha Diana, который всех пассажиров подвозит к знаменитой карловарской башне.

На курорте также имеется большой развлекательный центр Detsky Svet U Hafika, в котором несомненно будет очень интересно детям в возрасте от трех до восьми лет. Этот центр прекрасно структурирован — тут есть большое количество надувных аттракционов (воздушные замки, скалодром и т. д.), есть стандартные качели, трамплины, батуты, а для самых малышей имеются отдельные помещения где они также могут порезвиться. На территории центра также имеется кафе, в котором родители пока дети отдыхают могут выпить кофе и расслабиться.

В Карловых Варах работает и совместный развлекательный центр - Hopa Hopa Zabavni Detske Centrum . Там в то время пока родители заняты игрой в боулинг дети могут покататься на огромных горках, покататься на разных аттракционах, попрыгать на батутах, поиграть в компьютерные игры, а затем при желании присоединиться к родителям. Также в центре работает замечательное кафе с пирожными, кофе, пиццей и хот-догами.

Если вы вдруг захотите вместе с детьми поплавать, то вам надо просто для этого отправиться в Bazénové Centrum KV Aréna. В этом комплексе имеются термальные источники, джакузи, отдельные бассейны для взрослых и отдельный для детей с несколькими небольшими аттракционами водными. Также работает небольшой аквапарк и паровая сауна. Ну а рядом с комплексом имеется заведение, в котором вы все вместе можете поиграть в теннис.

Если вы с детьми предпочитаете активное времяпрепровождение, то можете смело отправляться в развлекательный центр под названием Magnum  и пострелять там из различных видов ружей. В теплое время года можно сходить прогуляться в удивительно прекрасные Dvorakovy Sady. Здесь можно поизучать разные виды необычных деревьев, а дети в это время могут поиграть а детской площадке. В парке имеется очень симпатичный прудик, а еще здесь частенько проходят всякие разные интересные мероприятия.

Также когда тепло можно сходить на прогулку в японский сад Japonska Zahrada. Это невероятно умиротворяющее место, здесь можно заняться медитацией а также понаблюдать за всякими необычными предметами, имеющими каждый свое особое значение. Например, круглая форма самого сада обозначает восточный символ Инь-Ян, то есть гармонию мужского и женского начала. Только перед посещением сада постарайтесь заранее ознакомиться со всеми символами, чтобы вы потом могли детям все подробно объяснить.

Ну и конечно же надо обязательно сходить с детьми в какое-нибудь приятное заведение, чтобы попробовать местные сладости. Например в кафе Freedom готовят восхитительные фруктовые десерты и замечательную брускетту, в кафе Pupp надо попробовать карловарские пирожные и тортики, а в другом кафе - Elephant  потрясающие пироги.

Elena
оценить

И в Пльзень и в Дино парк можно купить комплексный билет и на этом сэкономить. Такой билет будет стоить для взрослого 210 крон, а для ребенка - 140 крон. Мы ездили на арендованной машине и заплатили за парковку еще 50 крон. Дино парк детям понравился, много фигур динозавров, которые двигаются и издают звуки, вполне натурально. В парке есть 3Д кинотеатр, в котором показывают фильм, посвященный доисторической жизни на Земле, для детей построена тематическая детская площадка с тарзанкой. Есть несколько кафе и лавок с сувенирами. Зоопарк чистый, ухоженный, только приготовьтесь много и долго ходить пешком - так, как территория большая, а посмотреть хочется все. В зоопарке больше всего понравились лемуры, гуляющие просто на свободе - забавные и трогательные. Все вольеры для животных очень большие, иногда кажется, что животные все, просто гуляют, как в дикой природе. Потом, это не все детские развлечения - недалеко от Карловых Вар, в часе езды на машине, есть большой парк аттракционов "Фройцайтпарк Плон". что-то вроде Диснейленда. А если будете на фуникулере подниматься на Диану, то ребенку интересно будет посмотреть на маленький зоопарк - мини-зоо, который там рядом находится.

Ксюша
оценить

В Карловых Варах вряд ли вашему ребенку будет интересно в том случае, если родители не смогут заинтересовать его:) там есть , что посмотреть и для вас и для ребенка. Главное знать куда идти и что смотреть. Как и везде в Чехии советую залезать в каждую доступную 'дырку' и показывать ребенку то, что сами бы хотели посмотреть и потрогать:) серна - обязательно, да и сам подъем к ней - это незабываемо. Но еще раз повторюсь - надо заинтересовать, расскажите ему, что туда поднимался Петр первый на коне и на этом месте поставили памятник.

Петр
оценить

Конечно, следует помнить, что Карловы Вары это не Турция, и не Египет с аниматорами, детскими горками и прочими развлечениями. Однако, и здесь можно развлечь малыша. Здесь есть смотровая башню Диана с подъемом на фуникулере (абсолютно не страшном для малышей), рестораном с детским меню и мини-зоопарком. Стоит съездить и в Пльзень, где находятся два отличных детских развлечения: Динопарк и Зоопарк.

Ника
оценить

Что касается самих Карловых Вар, то ребенку там конечно же будет скучно, впрочем как и многим взрослым. Лучше разнообразить отдых на курорте поездками в соседние города, в том числе и в Прагу (ехать около 2 часов, а развлечений предостаточно). В самих же Карловых Варах рекомендую сходить пару раз в санаторий "Термал", там за небольшую плату любой желающий может поплавать в бассейне с минеральной водой, наверняка ребенку это понравится. На площади около этого санатория в теплое время года продают горячие вафли, для ребенка можно придумать целый ритуал с дегустацией этих вафель. Слышала что организуется катание на лошадях, тоже своего рода развлечение.

tanula
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Карловых Варах:
Если вы у Вас не так много времени, а посмотреть хочется всё.
Незабываемое романтическое путешествие по каньону Чешской Швейцарии.
Прогуляемся по тенистым аллеям, попробуем волшебную силу источников, послушаем, как неспешно течёт время и конечно узнаем где и как создаётся знаменитая Бехеровка.