ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Праге находится танцующий дом?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Костя:

Почему этот дом так называется и где он находится? Пускают ли туда туристов?

Ответы туристов:
оценить

Танцующий дом, это именно та достопримечательность Праги, которую неоспоримо нужно увидеть. В здании ведут работу несколько международных компаний, а чтобы туда попасть, нужно посетить ресторан « Жемчужина Праги», который находится на самом верхнем этаже. Из окон открывается головокружительный вид на город, Карлов Мост, Влтаву и Петршинский Холм. Для того чтобы понять всю особенность строения и архитектуру здания, лучше посмотреть на него немного издалека.

Добраться не составит никакого труда, так как здание находится в 15 минутах ходьбы от Карлового моста, если идти вдоль набережной.

Вера
оценить

Это здание достаточное новое, окончательно оно было построено в 1996 году. Само по себе здание состоит из двух зданий, одно их которых находится в изогнутом состоянии, таким образом, получается, что одно здание тянется к другому. На крыше здания, которое находится в прямом положении, расположен популярный в Праге ресторан. В самом здании расположенные многочисленные офисы международных компаний. Некоторые считают, что дизайнеры хотели изобразить танцующих балерин, другие называют его пьяным домом, одним словом версий много, но архитекторы уверяют, что в этом доме они воплотили танец мужчины и женщины. Найти танцующий дом в Праге особых проблем не составит, он находится в одном из центральных районов столицы. Он распложен на углу улиц Набережной и Рессловой (любой местный житель подскажет вам, где находится этот дом). С крыши этого здания открывается отличный вид город, а что касается ресторана, который находится наверху, то это ресторан французской кухни. Многие туристы приходят сюда, чтобы сделать несколько красивых фотоснимков на память.

Оксана
оценить

Этот дом стоит на углу, на перекрестке улицы Рессловая и набережной. Это недалеко пешком от ст.метро Karlovo Namesti, линя метро имеет букву В и обозначена желтым цветом. Вы его увидите, дом сделан из стекла, как бы вогнутый, а по дому сделаны выпады в виде волн, поэтому его и назвали танцующий.

Наталья
оценить

Танцующий дом является гордостью Праги, и кроме других экскурсий, все туристы обязательно приходят посмотреть на этот шедевр. Говорят, что в годы войны там был разрушен прежний дом и правительство решило возвсти нечто новое. Вначале эта затея жителям не очень понравилась, зато потом они оценили своё достояние. А находится строение в Праге на углу Рессловой улицы и набережной. Можно идти от Карлова моста по набережной и обязательно этот дом будет заметен.

Ludokk
оценить

Дом этот так называется потому что архитекторы Владо Милунович и Фрэнк Гири посвятили его в честь известной танцевальной пары своего времени Фрэдом Астером и Джинджер Роджерс. Дом имеет и другие неофициальные названия; "пьяный дом", "Фрэд и Джинджер", "стакан", но больше всего он известен именно как "танцующий дом". А найти его не составит никакого труда, он находится на пересечении Рашиновой набережной и Рессловой улицы. Несмотря на то что дом является офисным зданием, на верхнем этаже находится ресторан французской кухни "Жемчужина Праги", который может посетить практически каждый, в том числе и туристы. Кстати, оттуда открывается замечательный вид на город, так что обязательно посетите этот очень необычный дом.

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.